Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал ничью с «Факелом» (4:4) в товарищеском матче.
«К сожалению, несколько игроков провели сегодня полную игру, потому что просто людей не хватало. Сейчас нам важно, насколько под нагрузками видна игровая модель, насколько правильные взаимодействия.
Мы давно знали Ломовицкого и понимали его функционал, поэтому, на наш взгляд, это качественное усиления для нас. Все-таки не секрет, у нас есть проблема с русской обоймой, она не такая большая. Мы нуждались в усилении прежде всего русскими игроками. Поэтому Александр стал одним из таких футболистов. Он будет претендовать на место игрока стартового состава.
Позиция Ломовицкого? Это будет исходить из нашей кадровой ситуации. У нас до сих пор не тренируется большая группа игроков, включая Самошникова, например, поэтому на данном этапе он рассматривается как левый защитник. Его универсальность мы держим в голове.
Онугха — игрок, обладающий, можно сказать, выдающимися физическими качествами, и если он к своим физическим качествам добавит правильное понимание игры и исполнение эпизодов, чего мы от него хотим и требуем, то может в этой комбинации быть очень и очень сильный игрок. Естественно, хочется, чтобы те природные данные, которые у него есть, он реализовывал с чуть большей эффективностью. Мы активно в этом направлении работаем.
Все матчи на сборах я смотрю сверху, потому что там просто лучше видно, удобно. К тому же мы заранее распределили все составы, если какой-то форс-мажор по заменам, то у нас есть связь с помощниками, и это очень легко осуществить.
Спиряков? У нас всего две товарищеские игры, на сборах пять вратарей работают, поэтому в товарищеском матче он вряд ли появится.
Самошникова, Абильдгора, Хвичу готовим планомерно ко второму сбору. У нас Дрейер появился в команде, его участие во втором матче высоковероятно. Посмотрим, как он начнет работать в общей группе и каковы будут последствия того, что он пропустил первый сбор и болел.
Апшацев, Владислав Игнатьев, Нижегородов не приняли участие в матче. У всех небольшие повреждения, ничего серьезного. Мы посчитали, что сегодня их нецелесообразно использовать, — передает слова Слуцкого корреспондент Sport24.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Московский ЦСКА объявил о продлении контракта с 17-летним воспитанником клуба, ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо