Слуцкий: «Мы давно знали Ломовицкого и понимали его функционал. Он будет претендовать на место в стартовом составе»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал ничью с «Факелом» (4:4) в товарищеском матче.



«К сожалению, несколько игроков провели сегодня полную игру, потому что просто людей не хватало. Сейчас нам важно, насколько под нагрузками видна игровая модель, насколько правильные взаимодействия.

Мы давно знали Ломовицкого и понимали его функционал, поэтому, на наш взгляд, это качественное усиления для нас. Все-таки не секрет, у нас есть проблема с русской обоймой, она не такая большая. Мы нуждались в усилении прежде всего русскими игроками. Поэтому Александр стал одним из таких футболистов. Он будет претендовать на место игрока стартового состава.

Позиция Ломовицкого? Это будет исходить из нашей кадровой ситуации. У нас до сих пор не тренируется большая группа игроков, включая Самошникова, например, поэтому на данном этапе он рассматривается как левый защитник. Его универсальность мы держим в голове.

Онугха — игрок, обладающий, можно сказать, выдающимися физическими качествами, и если он к своим физическим качествам добавит правильное понимание игры и исполнение эпизодов, чего мы от него хотим и требуем, то может в этой комбинации быть очень и очень сильный игрок. Естественно, хочется, чтобы те природные данные, которые у него есть, он реализовывал с чуть большей эффективностью. Мы активно в этом направлении работаем.

Все матчи на сборах я смотрю сверху, потому что там просто лучше видно, удобно. К тому же мы заранее распределили все составы, если какой-то форс-мажор по заменам, то у нас есть связь с помощниками, и это очень легко осуществить.

Спиряков? У нас всего две товарищеские игры, на сборах пять вратарей работают, поэтому в товарищеском матче он вряд ли появится.

Самошникова, Абильдгора, Хвичу готовим планомерно ко второму сбору. У нас Дрейер появился в команде, его участие во втором матче высоковероятно. Посмотрим, как он начнет работать в общей группе и каковы будут последствия того, что он пропустил первый сбор и болел.

Апшацев, Владислав Игнатьев, Нижегородов не приняли участие в матче. У всех небольшие повреждения, ничего серьезного. Мы посчитали, что сегодня их нецелесообразно использовать, — передает слова Слуцкого корреспондент Sport24.

Читайте также:
0 / 0
916 3
Футбольные новости
4 0

Полузащитник Умяров — об адаптации Ибрагимова в сборной России: «Достаточно хорошо общаемся»

Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...

49 0

Полузащитник «Спартака» Барко набил татуировку Кубка России в честь победы в турнире

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...

87 1

Гусев сообщил о наличии интереса от команд РПЛ

Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.

921 26

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

395 1

Нино — главная цель «Флуминенсе», клуб может возобновить переговоры с «Зенитом»

Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...

595 4

«Барселона» хочет продать двух футболистов в связи с подписанием Бернарду Силвы — AS

Переход полузащитника Бернарду Силвы в «Барселону» может занять несколько дней, ...

584 16

Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА

Экс-тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин прокомментировал ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
6.1%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.8%
Популярное
28219 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8148 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19772 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28103 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают