Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал уход из команды Юрия Жиркова и Павла Мамаева.
— «Химки» решили не продлевать контракты с Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Прощальный разговор с ними состоялся?
— Как такового самого разговора не было. Когда мы проводили стыки, Паша и Юра уже фактически были вне команды. Понимали — клуб с ними контракты не продлит. Мы не «Зенит» и не «Динамо». У нас все должны бегать, отбирать мяч, отрабатывать по полной в обороне. Жирков и Мамаев — большие мастера, прошли серьезный путь. С уважением отношусь к ним. Но в сегодняшних «Химках» ставка, прежде всего, на голодных футболистов. Играть только за счет класса нам еще тяжело. А Юрий и Павел с каждым годом, увы, не молодеют. Им уже сложно работать на пределе. К тому же их то и дело преследовали травмы, рецидивы которых на таком уровне неизбежны. А с ЦСКА, «Зенитом», «Сочи» и «Динамо» нам было нужно больше думать об обороне и требовалось играть через не могу.
— Чем запомнилась работа с Мамаевым и Жирковым?
— Они — настоящие профессионалы, с которыми никаких проблем не возникало. Выкладывались как могли. А когда не проходили в состав, никто недовольства не высказывал.
— У вас были опасения, что не сработаетесь с Мамаевым?
— Я хорошо знаю себя. Привык все говорить в глаза и договариваться с человеком на берегу. Мамаев — такой же. Потому на сборе ему и Жиркову с Глушаковым сразу сказал: «Вы многое прошли в футболе. Но у нас в команде разделения на заслуженных и остальных не будет. Все должны пахать». И они это приняли. А для молодежи их работа и отношение к делу стали примером.
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».
Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...
Московский ЦСКА уступил «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей в ...
Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...
Бывший владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс скончался в ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев считает бредом, что ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
«Зенит» вступил в переговоры с «Ботафого» по трансферу Данило - источник
Агент Тюкавина о стоимости игрока: Мое мнение — где-то 25-30 млн евро
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче