Сергей Юран: «Жирков и Мамаев большие мастера, но «Химкам» нужны голодные футболисты»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал уход из команды Юрия Жиркова и Павла Мамаева.



— «Химки» решили не продлевать контракты с Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Прощальный разговор с ними состоялся?

— Как такового самого разговора не было. Когда мы проводили стыки, Паша и Юра уже фактически были вне команды. Понимали — клуб с ними контракты не продлит. Мы не «Зенит» и не «Динамо». У нас все должны бегать, отбирать мяч, отрабатывать по полной в обороне. Жирков и Мамаев — большие мастера, прошли серьезный путь. С уважением отношусь к ним. Но в сегодняшних «Химках» ставка, прежде всего, на голодных футболистов. Играть только за счет класса нам еще тяжело. А Юрий и Павел с каждым годом, увы, не молодеют. Им уже сложно работать на пределе. К тому же их то и дело преследовали травмы, рецидивы которых на таком уровне неизбежны. А с ЦСКА, «Зенитом», «Сочи» и «Динамо» нам было нужно больше думать об обороне и требовалось играть через не могу.

— Чем запомнилась работа с Мамаевым и Жирковым?


— Они — настоящие профессионалы, с которыми никаких проблем не возникало. Выкладывались как могли. А когда не проходили в состав, никто недовольства не высказывал.

— У вас были опасения, что не сработаетесь с Мамаевым?


— Я хорошо знаю себя. Привык все говорить в глаза и договариваться с человеком на берегу. Мамаев — такой же. Потому на сборе ему и Жиркову с Глушаковым сразу сказал: «Вы многое прошли в футболе. Но у нас в команде разделения на заслуженных и остальных не будет. Все должны пахать». И они это приняли. А для молодежи их работа и отношение к делу стали примером.

Читайте также:
0 / 0
626 1
Футбольные новости
0 0

Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций

Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...

665 22

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

297 1

Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

249 1

Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»

Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

322 5

Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...

715 3

«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...

165 2

Талалаев — о Батракове: «Желаю успеха всем российским футболистам, которые выезжают в хорошие чемпионаты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.5%
Средний
21.4%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6366 303

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2168 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16617 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают