Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал уход из команды Юрия Жиркова и Павла Мамаева.
— «Химки» решили не продлевать контракты с Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Прощальный разговор с ними состоялся?
— Как такового самого разговора не было. Когда мы проводили стыки, Паша и Юра уже фактически были вне команды. Понимали — клуб с ними контракты не продлит. Мы не «Зенит» и не «Динамо». У нас все должны бегать, отбирать мяч, отрабатывать по полной в обороне. Жирков и Мамаев — большие мастера, прошли серьезный путь. С уважением отношусь к ним. Но в сегодняшних «Химках» ставка, прежде всего, на голодных футболистов. Играть только за счет класса нам еще тяжело. А Юрий и Павел с каждым годом, увы, не молодеют. Им уже сложно работать на пределе. К тому же их то и дело преследовали травмы, рецидивы которых на таком уровне неизбежны. А с ЦСКА, «Зенитом», «Сочи» и «Динамо» нам было нужно больше думать об обороне и требовалось играть через не могу.
— Чем запомнилась работа с Мамаевым и Жирковым?
— Они — настоящие профессионалы, с которыми никаких проблем не возникало. Выкладывались как могли. А когда не проходили в состав, никто недовольства не высказывал.
— У вас были опасения, что не сработаетесь с Мамаевым?
— Я хорошо знаю себя. Привык все говорить в глаза и договариваться с человеком на берегу. Мамаев — такой же. Потому на сборе ему и Жиркову с Глушаковым сразу сказал: «Вы многое прошли в футболе. Но у нас в команде разделения на заслуженных и остальных не будет. Все должны пахать». И они это приняли. А для молодежи их работа и отношение к делу стали примером.
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» высказался о влиянии ...
Сегодня ровно пять лет, как Кутицкий дебютировал за клуб.
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...
Экс-игрок «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо в возрасте 33 лет досрочно прекратил ...
«Арсенал» провёл предварительные переговоры с представителями нападающего ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов высказался о потенциале ...
«Сочи» планировал приобрести нападающего «Атлетико Насьональ» Эмилио ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Точилин: «ЦСКА удивил своей активностью на трансферном рынке»
Мем Динамо: «50 лет дна» — стал главным хитом дня.
«С «Зенитом» сыграем «с трапа самолета» — Талалаев
Защитник «Спартака» Бабич оценил своё состояние после травмы
Глушенков: К мнению Мостового Андрея прислушался бы, Александра — нет