Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал уход из команды Юрия Жиркова и Павла Мамаева.
— «Химки» решили не продлевать контракты с Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Прощальный разговор с ними состоялся?
— Как такового самого разговора не было. Когда мы проводили стыки, Паша и Юра уже фактически были вне команды. Понимали — клуб с ними контракты не продлит. Мы не «Зенит» и не «Динамо». У нас все должны бегать, отбирать мяч, отрабатывать по полной в обороне. Жирков и Мамаев — большие мастера, прошли серьезный путь. С уважением отношусь к ним. Но в сегодняшних «Химках» ставка, прежде всего, на голодных футболистов. Играть только за счет класса нам еще тяжело. А Юрий и Павел с каждым годом, увы, не молодеют. Им уже сложно работать на пределе. К тому же их то и дело преследовали травмы, рецидивы которых на таком уровне неизбежны. А с ЦСКА, «Зенитом», «Сочи» и «Динамо» нам было нужно больше думать об обороне и требовалось играть через не могу.
— Чем запомнилась работа с Мамаевым и Жирковым?
— Они — настоящие профессионалы, с которыми никаких проблем не возникало. Выкладывались как могли. А когда не проходили в состав, никто недовольства не высказывал.
— У вас были опасения, что не сработаетесь с Мамаевым?
— Я хорошо знаю себя. Привык все говорить в глаза и договариваться с человеком на берегу. Мамаев — такой же. Потому на сборе ему и Жиркову с Глушаковым сразу сказал: «Вы многое прошли в футболе. Но у нас в команде разделения на заслуженных и остальных не будет. Все должны пахать». И они это приняли. А для молодежи их работа и отношение к делу стали примером.
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь не перейдёт в московский «Спартак» в ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов, под руководством которого ...
«Зенит» заинтересован в нападающем «Крузейро» Кайо Жорже, сообщает журналист ...
Бразильский защитник «Залаэгерсега» Диего Борхес может перейти в крупный клуб ...
Главный тренер сборной Норвегии по футболу Столе Сольбаккен раскритиковал ...
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Колыванов не верит в Узбекистан на ЧМ-2026: «Ни на что не сможет претендовать»