Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал уход из команды Юрия Жиркова и Павла Мамаева.
— «Химки» решили не продлевать контракты с Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Прощальный разговор с ними состоялся?
— Как такового самого разговора не было. Когда мы проводили стыки, Паша и Юра уже фактически были вне команды. Понимали — клуб с ними контракты не продлит. Мы не «Зенит» и не «Динамо». У нас все должны бегать, отбирать мяч, отрабатывать по полной в обороне. Жирков и Мамаев — большие мастера, прошли серьезный путь. С уважением отношусь к ним. Но в сегодняшних «Химках» ставка, прежде всего, на голодных футболистов. Играть только за счет класса нам еще тяжело. А Юрий и Павел с каждым годом, увы, не молодеют. Им уже сложно работать на пределе. К тому же их то и дело преследовали травмы, рецидивы которых на таком уровне неизбежны. А с ЦСКА, «Зенитом», «Сочи» и «Динамо» нам было нужно больше думать об обороне и требовалось играть через не могу.
— Чем запомнилась работа с Мамаевым и Жирковым?
— Они — настоящие профессионалы, с которыми никаких проблем не возникало. Выкладывались как могли. А когда не проходили в состав, никто недовольства не высказывал.
— У вас были опасения, что не сработаетесь с Мамаевым?
— Я хорошо знаю себя. Привык все говорить в глаза и договариваться с человеком на берегу. Мамаев — такой же. Потому на сборе ему и Жиркову с Глушаковым сразу сказал: «Вы многое прошли в футболе. Но у нас в команде разделения на заслуженных и остальных не будет. Все должны пахать». И они это приняли. А для молодежи их работа и отношение к делу стали примером.
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» в матче девятого тура чемпионата ...
«Спартак» обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча 13‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Расингом» в выездном матче 11‑го тура ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Московские «Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Черчесов покинет «Ахмат» - источник
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"