Сергей Юран: «Жирков и Мамаев большие мастера, но «Химкам» нужны голодные футболисты»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал уход из команды Юрия Жиркова и Павла Мамаева.



— «Химки» решили не продлевать контракты с Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Прощальный разговор с ними состоялся?

— Как такового самого разговора не было. Когда мы проводили стыки, Паша и Юра уже фактически были вне команды. Понимали — клуб с ними контракты не продлит. Мы не «Зенит» и не «Динамо». У нас все должны бегать, отбирать мяч, отрабатывать по полной в обороне. Жирков и Мамаев — большие мастера, прошли серьезный путь. С уважением отношусь к ним. Но в сегодняшних «Химках» ставка, прежде всего, на голодных футболистов. Играть только за счет класса нам еще тяжело. А Юрий и Павел с каждым годом, увы, не молодеют. Им уже сложно работать на пределе. К тому же их то и дело преследовали травмы, рецидивы которых на таком уровне неизбежны. А с ЦСКА, «Зенитом», «Сочи» и «Динамо» нам было нужно больше думать об обороне и требовалось играть через не могу.

— Чем запомнилась работа с Мамаевым и Жирковым?


— Они — настоящие профессионалы, с которыми никаких проблем не возникало. Выкладывались как могли. А когда не проходили в состав, никто недовольства не высказывал.

— У вас были опасения, что не сработаетесь с Мамаевым?


— Я хорошо знаю себя. Привык все говорить в глаза и договариваться с человеком на берегу. Мамаев — такой же. Потому на сборе ему и Жиркову с Глушаковым сразу сказал: «Вы многое прошли в футболе. Но у нас в команде разделения на заслуженных и остальных не будет. Все должны пахать». И они это приняли. А для молодежи их работа и отношение к делу стали примером.

Читайте также:
0 / 0
626 1
Футбольные новости
127 1

Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...

337 3

Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России

Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...

225 2

Обляков объяснил камбэк Нигерии в матче со сборной России

Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...

88 2

«Барко — один из лидеров «Спартака», приносит пользу команде. «Красно‑белые» молодцы, что продлили контракт с ним» — Ещенко

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...

693 7

Судья правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА и не назначил пенальти в пользу "Динамо Мх" - ЭСК РФС

Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.

149 2

Семин о продлении контракта Барко со «Спартаком»: «Большое событие для «красно‑белых». Это талант, который украшает РПЛ»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» ...

635 20

ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»

Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7837 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2746 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2375 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают