Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал уход из команды Юрия Жиркова и Павла Мамаева.
— «Химки» решили не продлевать контракты с Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Прощальный разговор с ними состоялся?
— Как такового самого разговора не было. Когда мы проводили стыки, Паша и Юра уже фактически были вне команды. Понимали — клуб с ними контракты не продлит. Мы не «Зенит» и не «Динамо». У нас все должны бегать, отбирать мяч, отрабатывать по полной в обороне. Жирков и Мамаев — большие мастера, прошли серьезный путь. С уважением отношусь к ним. Но в сегодняшних «Химках» ставка, прежде всего, на голодных футболистов. Играть только за счет класса нам еще тяжело. А Юрий и Павел с каждым годом, увы, не молодеют. Им уже сложно работать на пределе. К тому же их то и дело преследовали травмы, рецидивы которых на таком уровне неизбежны. А с ЦСКА, «Зенитом», «Сочи» и «Динамо» нам было нужно больше думать об обороне и требовалось играть через не могу.
— Чем запомнилась работа с Мамаевым и Жирковым?
— Они — настоящие профессионалы, с которыми никаких проблем не возникало. Выкладывались как могли. А когда не проходили в состав, никто недовольства не высказывал.
— У вас были опасения, что не сработаетесь с Мамаевым?
— Я хорошо знаю себя. Привык все говорить в глаза и договариваться с человеком на берегу. Мамаев — такой же. Потому на сборе ему и Жиркову с Глушаковым сразу сказал: «Вы многое прошли в футболе. Но у нас в команде разделения на заслуженных и остальных не будет. Все должны пахать». И они это приняли. А для молодежи их работа и отношение к делу стали примером.
Бывший нападающий «Рубина», «Зенита» и сборной России Александр Бухаров выразил ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Молодежный «Зенит» одержал, наверное, одну из самых важных побед в нынешнем ...
ЦСКА летом связывался с агентами нападающего «Фламенго» Уоллеса Яна, сообщает ...
В мадридском «Реале» были удивлены словами нападающего «Барселоны» Ламина ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о вратаре армейцев Владиславе ...
Нападающий «Локомотива» Владислав Сарвели в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Сычев считает "Зенит" явным фаворитом матча с "Динамо"
"Газпром" - Академия, стратегическая ошибка и достижения "Зенита"
Александр Гришин: ещё год Тороп посидит под Акинфеевым — и всё может закончиться плачевно
МФЛ: «Зенит» благодаря голам Шилова, Кондакова и Кошевича одержал волевую победу над ЦСКА. При этом пенальти заработал Касаджиков, которого Семак так и не выпустил с «Оренбургом»
Определено расписание первых матчей 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России