Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал уход из команды Юрия Жиркова и Павла Мамаева.
— «Химки» решили не продлевать контракты с Юрием Жирковым и Павлом Мамаевым. Прощальный разговор с ними состоялся?
— Как такового самого разговора не было. Когда мы проводили стыки, Паша и Юра уже фактически были вне команды. Понимали — клуб с ними контракты не продлит. Мы не «Зенит» и не «Динамо». У нас все должны бегать, отбирать мяч, отрабатывать по полной в обороне. Жирков и Мамаев — большие мастера, прошли серьезный путь. С уважением отношусь к ним. Но в сегодняшних «Химках» ставка, прежде всего, на голодных футболистов. Играть только за счет класса нам еще тяжело. А Юрий и Павел с каждым годом, увы, не молодеют. Им уже сложно работать на пределе. К тому же их то и дело преследовали травмы, рецидивы которых на таком уровне неизбежны. А с ЦСКА, «Зенитом», «Сочи» и «Динамо» нам было нужно больше думать об обороне и требовалось играть через не могу.
— Чем запомнилась работа с Мамаевым и Жирковым?
— Они — настоящие профессионалы, с которыми никаких проблем не возникало. Выкладывались как могли. А когда не проходили в состав, никто недовольства не высказывал.
— У вас были опасения, что не сработаетесь с Мамаевым?
— Я хорошо знаю себя. Привык все говорить в глаза и договариваться с человеком на берегу. Мамаев — такой же. Потому на сборе ему и Жиркову с Глушаковым сразу сказал: «Вы многое прошли в футболе. Но у нас в команде разделения на заслуженных и остальных не будет. Все должны пахать». И они это приняли. А для молодежи их работа и отношение к делу стали примером.
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о невызове ...
Главный арбитр матча 11-го тура Альфа-банк - Российской премьер-лиги (РПЛ) между ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев высказался о работе арбитра ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев на встрече с журналистами ...
«Зенит» выиграл у махачкалинского «Динамо» (2:0) в матче 12-го тура РПЛ.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в критическом ключе высказался о главном ...
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко выразил уверенность, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
«Зенит» пробил 100 пенальти в чемпионатах России при Семаке
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Каманцев: Карасёву дали время «освежить голову» после ошибочного решения на VAR
Мажич: Шафеев должен был сразу показать карточки Соболеву и Сидибе в матче РПЛ
Павел Каманцев раскритиковал комментатора Михаила Моссаковского за заявление о недоверии к ЭСК