Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о желании нападающего Юри Алберто уйти в аренду на определенное время.
Ранее появилась информация, что форвард перейдет в «Коринтианс» на правах аренды.
— Скроботов готов бороться за место в основе?
— Все зависит от него. Ему нужно доказывать, что он сильнее. Пока ему тяжело.
— Что вы думаете о том, что вместо Юри Алберто «Зенит» может получить двух футболистов «Коринтианса»?
— У Юри есть желание на определенное время уйти в аренду. Клуб этим занимается. По поводу того, кто придет — клуб рассматривает разные варианты. Ситуация непростая, и мы должны сделать лучшее. Дальше будем смотреть. Период заявочный длительный, нельзя исключать ничего. Мы должны предусмотреть по максимуму любую возможность.
— Кто решает то, кто придет?
— Конечно, мнение тренерского штаба учитывается. Но окончательное решение принимает клуб. А мы стараемся выбирать наиболее подходящие варианты, стараемся сделать команду лучшее.
В прошедшем сезоне 21-летний Алберто забил 6 мячей и отдал 4 результативные передачи в 15 матчах за «Зенит» во всех турнирах. Контракт нападающего с российским клубом рассчитан до 30 июня 2027 года.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Спартака» в матче ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, является ли травма ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался об удалении нападающего ...
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) пригласил на заседание главного ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
КДК рассмотрит оскорбительный жест Талалаева, тренер «Балтики» приглашен на заседание
Арбитр Федотов высказался об удалении Глушенкова в матче «Спартак» — «Зенит»
Гусев: «Главное, что ЦСКА сейчас набирает очки — это очень важный момент. Все команды, кроме «Краснодара» и «Спартака», лихорадит»
Центр поля ЦСКА
Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов