Легенда "Арсенала" Пол Мерсон заявил, что "канониры" были правы, избавившись от нападающего Пьер-Эмерика Обамеянга в январе.
Обамеянг забил уже 10 голов в 14 матчах за "Барселону" с момента своего трансфера, тогда как "канониры" сейчас буксуют, рискуя не попасть в топ-4 Премьер-Лиги.
Это породило новую волную дискуссий о том, правильно ли поступил главный тренер "Арсенала" Микель Артета с 32-летним габонцем, однако для Мерсона здесь все очевидно.
"Задним числом все мы умны, поэтому нет смысла оглядываться назад на случившееся".
"Ла Лига — не такая уж великая лига. Там играют в открытый и подвижный футбол, а в "Арсенале" он дурно влиял на коллектив".
"Артета должен был принять решение. Если бы он сохранил Обамеянга, тот бы продолжил оказывать негативное влияние на других игроков. Три-четыре недели назад никто не говорил, что Обамеянг должен был остаться. И вдруг внезапно мы слышим, что Обамеянга не следовало продавать".
"Вы должны думать о будущем клуба и заботиться о молодых игроках. Все они уважали Обамеянга, но тот оказывал дурное влияние. Тренер поступил правильно", — сообщил Мерсон Sky Sports.
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...
В пятницу вечером программа тридцать второго тура чемпионата Англии была открыта ...
Вратарь махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о судействе в Мир ...
Эмиратский футбольный клуб «Аль‑Айн» продлил контракт с главным тренером ...
Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и главный тренер сборной «России-25» ...
«Рома» одержала разгромную победу над «Пизой» в матче 32‑го тура чемпионата ...
«Париж» обыграл «Монако» в матче 29-го тура чемпионата Франции.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Аль‑Айн» продлил контракт с Ивичем на два года
Лапочкин о назначении Карасева на матч «Зенит» — «Краснодар»: Мало у кого возникают вопросы
Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»
«Ситуация не становится лучше». Вратарь «Динамо Мх» Волк высказался о судействе в РПЛ