Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью с «Вест Хэмом» (2:2) в матче 37-го тура АПЛ.
«Нам было очень трудно сегодня, «Вест Хэм» — исключительная команда. В целом, мы действовали неплохо, создали много моментов. Мы сохраняли терпение. Конечно, мы бы предпочли победу, но ничья все еще оставляет ситуацию в чемпионате в наших руках. Мы постараемся выиграть титул и порадовать нашу семью.
Мы ожидали, что борьба за чемпионство будет длиться до последнего тура. С «Ливерпулем» по-другому быть и не может, это практически идеальная команда. И у мерсисайдцев, и у нас получается отличный сезон. «Манчестер Сити» не будет смотреть на соперников, мы просто выйдем и попытаемся выиграть свой матч. Я уверен, что в последнем туре «Этихад» будет заполнен болельщиками, которые будут нас поддерживать», — приводит BBC слова Гвардиолы.
«Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии, у команды 90 очков в 37 матчах. В последнем, 38-м туре премьер-лиги «горожане» сыграют с «Астон Виллой» (21 мая).
«Ливерпуль», идущий на втором месте, проигрывает «Манчестер Сити» 4 очка. Команде Юргена Клоппа предстоит провести еще две игры в чемпионате: против «Саутгемптона» (17 мая) и «Вулверхэмптона» (21 мая).
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России