Федотов: «Цвет медалей решится в заключительном туре с «Динамо». Будет хороший футбол и победит сильнейший»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал вничью с «Нижним Новгородом» (0:0) в матче 29-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).



«Набранное очко в матче с «Нижним Новгородом» двинуло «Сочи» к медалям. В какой цвет мы их окрасим решится с «Динамо». А сегодняшней встрече не хватило гола. Надо отдать должное сопернику, который сражался. Нас же подвела реализация. Не реализовали моментов десять голевых. Так бывает», — сказал Федотов в эфире «Матч Премьер».

Также тренер прокомментировал замену в прошедшей встрече.

«Жоазиньо почувствовал дискомфорт в задней поверхности. Он попросил замену раньше, потом создал голевой момент, но мы не стали рисковать, чтобы не спровоцировать травму. Выход Мелкадзе? Кассьерра пропустил подготовку перед матчем. Матео хватило настолько, насколько хватило. Мы его даже чуть-чуть передержали», — сказал он.

Также тренер поделился ожиданиями от матча 30-го тура РПЛ с «Динамо».

«Цвет медалей решится в заключительном туре с «Динамо». Будет хороший, искрометный футбол и победит сильнейший. Мы прекрасно знаем их силу, они знают нашу. Будет очень интересный поединок», — подытожил он.

Подопечные Федотова набрали 53 очка, поднялись на второе место в турнирной таблице и обеспечили себе первые в истории медали РПЛ.

Матч «Сочи» — «Динамо» состоится 25 мая. Встреча пройдет на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. Игра начнется 17.00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
983 15
Футбольные новости
10 0

Титов – о пенальти «Краснодара» и «Локо»: где-то «Зениту» вернулось бумерангом

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

428 5

Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема

Хороших идей недостаточно — важен контекст места, где тренер работает.

237 2

«Лусиано в «Зените» было гораздо проще, потому что это та команда, которая могла создавать моменты» — Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

216 1

Баринов не виноват в результатах ЦСКА, считает Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

244 6

Алаев: «Клубы предложили вернуться к лимиту 13+8 в случае возвращения международных соревнований»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал встречу с участием Минспорта и ...

549 1

Футболисты ЦСКА разгромили «Пари НН» в матче Молодежной лиги

ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...

349 8

Генсек РФС — о встрече с Дегтяревым: «Дальнейшее изменение лимита будет после анализа влияния на футбол»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
6.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
8973 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11722 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32354 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8396 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают