Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев оценил зимнюю трансферную кампанию красно-белых и высказался об уровне легионеров команды.
«Сложно давать оценку прошедшим трансферам «Спартака», так как пока непонятно, соответствуют ли они тем задачам, что ставит перед собой клуб. Мягко говоря, и до этого далеко не все купленные легионеры приходились ко двору. Конечно, обратил внимание на Николсона — фактурный форвард. Но уверенности, что он, как и остальные новички, сможет достичь поставленных целей, пока нет. Между тем «Спартаку» и за тройку в РПЛ будет сложно побороться.
Что касается конкретных позиций для усиления, то «Спартак» всегда славился средней линией. Именно полузащитники вели игру, создавали фирменный стиль команды. Сейчас таких футболистов тяжело отыскать на рынке, а своих воспитанников нет. (Наиль) Умяров и (Роман) Зобнин еще тянут за счет желания и работоспособности, но в плане созидания они не так сильны, как нужно. Есть какие-никакие фланги, линия атаки, а вот умного и обученного диспетчера в центре поля не хватает.
Что касается лимита, то мое мнение остается прежним — нужно, чтобы российские игроки не ущемлялись, чтобы они занимали важные позиции. А в «Спартаке» «лишним» иностранцем может стать практически любой.Неприятна была бы потеря (Самюэля) Жиго, в атаке (Джордан) Ларссон, (Куинси) Промес и (Виктор) Мозес еще могут принести пользу. Но уход любого из остальных не станет для команды серьезной проблемой. Считаю, процентов 50 легионеров «Спартака» не соответствуют его задачам», — цитирует Бояринцева РИА Новости.
Футболист «Краснодара» Александр Черников заявил «Матч ТВ», что команде не ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед игрой Winline Суперсерии с «Шанхай ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис оценил стоимость ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о несостоявшемся ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что считает бразильца Вагнера Лава ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что ...
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Семак признался, что был удивлен приему «Зенита» в Китае со стороны местных болельщиков
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
«Человек‑оркестр». Корнаухов назвал лучшего легионера в истории российского футбола