Бояринцев: «Половина легионеров «Спартака» не соответствует задачам клуба»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев оценил зимнюю трансферную кампанию красно-белых и высказался об уровне легионеров команды.



«Сложно давать оценку прошедшим трансферам «Спартака», так как пока непонятно, соответствуют ли они тем задачам, что ставит перед собой клуб. Мягко говоря, и до этого далеко не все купленные легионеры приходились ко двору. Конечно, обратил внимание на Николсона — фактурный форвард. Но уверенности, что он, как и остальные новички, сможет достичь поставленных целей, пока нет. Между тем «Спартаку» и за тройку в РПЛ будет сложно побороться.

Что касается конкретных позиций для усиления, то «Спартак» всегда славился средней линией. Именно полузащитники вели игру, создавали фирменный стиль команды. Сейчас таких футболистов тяжело отыскать на рынке, а своих воспитанников нет. (Наиль) Умяров и (Роман) Зобнин еще тянут за счет желания и работоспособности, но в плане созидания они не так сильны, как нужно. Есть какие-никакие фланги, линия атаки, а вот умного и обученного диспетчера в центре поля не хватает.

Что касается лимита, то мое мнение остается прежним — нужно, чтобы российские игроки не ущемлялись, чтобы они занимали важные позиции. А в «Спартаке» «лишним» иностранцем может стать практически любой.Неприятна была бы потеря (Самюэля) Жиго, в атаке (Джордан) Ларссон, (Куинси) Промес и (Виктор) Мозес еще могут принести пользу. Но уход любого из остальных не станет для команды серьезной проблемой. Считаю, процентов 50 легионеров «Спартака» не соответствуют его задачам», — цитирует Бояринцева РИА Новости.

Читайте также:
0 / 0
1450 23
Футбольные новости
161 1

«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...

184 0

Кристоф Дюгарри о пятилетнем контракте Де Дзерби с «Тоттенхэмом»: настоящее ограбление

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...

528 7

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

438 5

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

1049 13

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

826 4

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

513 7

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16738 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26435 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44056 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19634 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9881 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают