Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев оценил зимнюю трансферную кампанию красно-белых и высказался об уровне легионеров команды.
«Сложно давать оценку прошедшим трансферам «Спартака», так как пока непонятно, соответствуют ли они тем задачам, что ставит перед собой клуб. Мягко говоря, и до этого далеко не все купленные легионеры приходились ко двору. Конечно, обратил внимание на Николсона — фактурный форвард. Но уверенности, что он, как и остальные новички, сможет достичь поставленных целей, пока нет. Между тем «Спартаку» и за тройку в РПЛ будет сложно побороться.
Что касается конкретных позиций для усиления, то «Спартак» всегда славился средней линией. Именно полузащитники вели игру, создавали фирменный стиль команды. Сейчас таких футболистов тяжело отыскать на рынке, а своих воспитанников нет. (Наиль) Умяров и (Роман) Зобнин еще тянут за счет желания и работоспособности, но в плане созидания они не так сильны, как нужно. Есть какие-никакие фланги, линия атаки, а вот умного и обученного диспетчера в центре поля не хватает.
Что касается лимита, то мое мнение остается прежним — нужно, чтобы российские игроки не ущемлялись, чтобы они занимали важные позиции. А в «Спартаке» «лишним» иностранцем может стать практически любой.Неприятна была бы потеря (Самюэля) Жиго, в атаке (Джордан) Ларссон, (Куинси) Промес и (Виктор) Мозес еще могут принести пользу. Но уход любого из остальных не станет для команды серьезной проблемой. Считаю, процентов 50 легионеров «Спартака» не соответствуют его задачам», — цитирует Бояринцева РИА Новости.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Армейцы возобновят сезон 11 октября.
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Сборная Португалии опубликовала заявление в связи с отъездом Роналду
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре
Marca: Криштиану Роналду покинул расположение сборной Португалии