Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев оценил зимнюю трансферную кампанию красно-белых и высказался об уровне легионеров команды.
«Сложно давать оценку прошедшим трансферам «Спартака», так как пока непонятно, соответствуют ли они тем задачам, что ставит перед собой клуб. Мягко говоря, и до этого далеко не все купленные легионеры приходились ко двору. Конечно, обратил внимание на Николсона — фактурный форвард. Но уверенности, что он, как и остальные новички, сможет достичь поставленных целей, пока нет. Между тем «Спартаку» и за тройку в РПЛ будет сложно побороться.
Что касается конкретных позиций для усиления, то «Спартак» всегда славился средней линией. Именно полузащитники вели игру, создавали фирменный стиль команды. Сейчас таких футболистов тяжело отыскать на рынке, а своих воспитанников нет. (Наиль) Умяров и (Роман) Зобнин еще тянут за счет желания и работоспособности, но в плане созидания они не так сильны, как нужно. Есть какие-никакие фланги, линия атаки, а вот умного и обученного диспетчера в центре поля не хватает.
Что касается лимита, то мое мнение остается прежним — нужно, чтобы российские игроки не ущемлялись, чтобы они занимали важные позиции. А в «Спартаке» «лишним» иностранцем может стать практически любой.Неприятна была бы потеря (Самюэля) Жиго, в атаке (Джордан) Ларссон, (Куинси) Промес и (Виктор) Мозес еще могут принести пользу. Но уход любого из остальных не станет для команды серьезной проблемой. Считаю, процентов 50 легионеров «Спартака» не соответствуют его задачам», — цитирует Бояринцева РИА Новости.
Российские футболисты Федор Чалов и Магомед Оздоев попали в стартовый состав ...
Украинская ассоциация футбола (УАФ) приняла решение о том, где национальная ...
«Зенит» провёл более тщательный анализ, по результатам которого принял решение ...
Бывший вратарь ЦСКА Владимир Габулов отметил, что болельщики красно-синих ждут, ...
Пресс-служба Фонбет Кубка России в телеграм-канале опубликовала символическую ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о лидере атак «Краснодара» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о нападающем «Краснодара» Джоне ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»
«Зенит» отказался от покупки форварда «Коринтианса» Гуи Негану — ESPN
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
Сборная Украины решила переехать в Испанию