Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев оценил зимнюю трансферную кампанию красно-белых и высказался об уровне легионеров команды.
«Сложно давать оценку прошедшим трансферам «Спартака», так как пока непонятно, соответствуют ли они тем задачам, что ставит перед собой клуб. Мягко говоря, и до этого далеко не все купленные легионеры приходились ко двору. Конечно, обратил внимание на Николсона — фактурный форвард. Но уверенности, что он, как и остальные новички, сможет достичь поставленных целей, пока нет. Между тем «Спартаку» и за тройку в РПЛ будет сложно побороться.
Что касается конкретных позиций для усиления, то «Спартак» всегда славился средней линией. Именно полузащитники вели игру, создавали фирменный стиль команды. Сейчас таких футболистов тяжело отыскать на рынке, а своих воспитанников нет. (Наиль) Умяров и (Роман) Зобнин еще тянут за счет желания и работоспособности, но в плане созидания они не так сильны, как нужно. Есть какие-никакие фланги, линия атаки, а вот умного и обученного диспетчера в центре поля не хватает.
Что касается лимита, то мое мнение остается прежним — нужно, чтобы российские игроки не ущемлялись, чтобы они занимали важные позиции. А в «Спартаке» «лишним» иностранцем может стать практически любой.Неприятна была бы потеря (Самюэля) Жиго, в атаке (Джордан) Ларссон, (Куинси) Промес и (Виктор) Мозес еще могут принести пользу. Но уход любого из остальных не станет для команды серьезной проблемой. Считаю, процентов 50 легионеров «Спартака» не соответствуют его задачам», — цитирует Бояринцева РИА Новости.
Гайрат Хасбиуллин, агент защитника «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана ...
Суперкомпьютер Opta поставил сборную Аргентины по футболу на четвертое место в ...
Экс-игрок сборной России Владимир Быстров поделился мыслями по чемпионату мира ...
Почётный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков ...
Защитник сборной Франции Деотшанкюль Упамекано высказался на ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в прошедшем ...
Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Швейцарии и Колумбии стал ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«То, что произошло в матче против сборной Аргентины, было несправедливо» — тренер сборной Египта
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
«В мировом футболе люди вменяемые». Колосков оценил вероятность снятия бана с России
Суперкомпьютер Opta не включил сборную Аргентины в тройку претендентов на победу на ЧМ‑2026
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК