Депутат Госдумы РФ и известный российский тренер Валерий Газзаев поделился мнением о моратории на вылет в нынешнем сезоне РПЛ.
Большинство клубов поддерживает данную инициативу. Об этом ранее рассказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.
— Если такое решение будет принято, то наш чемпионат опустится до уровня любительских команд. Ни в коем случае такого не должно быть. Во всех видах профессионального спорта должен соблюдаться спортивный принцип. Нет никакого смысла вводить мораторий на вылет. В самом начале чемпионата есть определенный регламент, который строго надо выполнять.
— Клубы, выступающие за мораторий, говорят о нарушении спортивного принципа в свете массового отъезда легионеров. Начинали вторую половину сезона в одном составе, а заканчивают в другом.
— У каждой команды найдутся какие-либо причины. Но можно привести обратный пример. «Краснодар» — одна из самых пострадавших команд в этом плане. Но краснодарцы хорошо сейчас выступают. Мы же не зависим только от легионеров. Это глупо. Спортивный принцип необходимо соблюдать всегда. Двух мнений в данном вопросе быть не может, — приводит слова Газзаева «РБ Спорт».
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам на пресс-конференции ответил на ...
39-летний бразильский экс-нападающий «Зенита» Халк, выступающий за «Атлетико ...
Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что сборная Перу показала ...
«Целе» не хочет расставаться с главным тренером Альбертом Риерой.
Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Зарема прокомментировала увольнение Станковича из «Спартака»
Тренер сборной России Карпин — о ничьей с Перу: «Расслабона не было, претензий по игре нет»
Сборная Россия - сборная Перу. Смотрим и обсуждаем
Андрей Аршавин отметил, что сборная Перу показала характер в матче с командой России
39-летний нападающий Халк забил 502-й гол за карьеру, отличившись в третьей игре кряду