Член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о возможном расширении российской футбольной Премьер-лиги до 18 команд.
«Расширение РПЛ — это тонкий вопрос, который больше связан не с количеством команд, а с возможностями клубов. Вообще, если поднимать футбол, то необходимо понимать, есть ли у того или иного клуба системность, которая позволяет расти. Бессмысленно покупать игроков чужих, если своих на подходе нет. У клуба должно быть все, чтобы он мог проигрывать, но при этом созидать и расти. А если клуб попадает в РПЛ, а у него ничего за плечами нет, то это бардак полный. Наши клубы должны обратить внимание на голландские клубы, которые подпитываются сразу после продажи лидеров.
«Краснодар» вот выпустил одиннадцать своих воспитанников недавно на поле в матче РПЛ. Я считаю, что у каждого клуба должно быть так, как у Галицкого в этом плане. Если этого не будет, то роста не будет никогда. Мы болеем за то, чтобы клубы росли. «Спартак», «Динамо» или «Зенит». Не важно, где. Расти надо за счет своих игроков, это важно для страны», — приводит слова Тарпищева «РИА Новости».
Ранее исполком РФС не поддержал предложение клубов РПЛ об увеличении числа участников турнира до 18.
Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...
Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...
Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 4-го тура группового этапа ...
"Балтика" должна стать любимой командой сторонников лимита на легионеров в РПЛ:
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» рассказал о ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
"Спартак" обжаловал три решения арбитра в матче РПЛ с "Динамо"
"Зенит" сыграет полурезервом. Прогноз на матч с "Ахматом".
Игорь Дивеев: Есть цель заиграть в европейском клубе и услышать гимн ЛЧ
"Людям нужны сплетни": спортдир "Спартака" про слухи о скором увольнении
Пивоваров — о результатах «Динамо»: «Мало очков. Надо больше. Но игра со «Спартаком» внушила надежду»