Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о стоимости состава москвичей, который, согласно данным Transfermarkt, уступает в РПЛ только «Зениту» — 115 миллионов евро против 179 миллионов.
Третье место по этому показателю занимает «Краснодар» (113 миллионов).
— «Спартак» мог бы и на первом месте быть, если бы заплатили другие деньги. Это вообще не показатель! Показатель — результат. Это в очередной раз говорит о том, что вложения в «Спартак» на данный момент не оправдываются. Футболисты не отрабатывают те деньги, за которые их приобретают. Вообще, я бы не сказал, что тот же «Зенит» обладает какими-то особенными игроками.
—Как оцениваете последние трансферы «Спартака»?
— Для чего покупать молодежь, тратить на это деньги, если есть своя академия? Получается, что она не нужна? Кого она дает первой команде? Выходит так, что вы просто жжете деньги. Затрачиваете огромные финансы на воспитание молодых футболистов, а толку от них никакого. Потом вы просто берете и привозите других. Лично мне такая стратегия не понятна, — цитирует Гаврилова «РБ Спорт».
Это зимой красно-белые уже приобрели голкипера Илью Свинова, защитника Леона Классена, полузащитника Даниила Хлусевича и нападающего Шамара Николсона. После 18 туров «Спартак» занимает 9-е место в турнирной таблице.
По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче ...
Как стало известно Sport24, трансфер полузащитника «Генчлербирлиги» Франко Тоньи в ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о пропущенных голах ...
Группа инвесторов во главе с футболистами Томасом Мюллером, Матсом Хуммельсом и ...
Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" готов предложить 30 млн евро за полузащитника ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
"Бешикташ" готов предложить до 30 млн евро за Кисляка, но не делал предложение ЦСКА
Центр поля ЦСКА
Помощник Семака: «В «Зените» никогда не будет легионеров, приезжающих за деньгами. Наши игроки борются за имя»
Орлов о победе «Спартака»: «Гол Зобнина — верх непрофессионализма игроков «Зенита»
Махно: сравнивать Соболева с Дзюбой – как божий дар с яичницей