Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев оценил зимнюю трансферную кампанию красно-белых и высказался об уровне легионеров команды.
«Сложно давать оценку прошедшим трансферам «Спартака», так как пока непонятно, соответствуют ли они тем задачам, что ставит перед собой клуб. Мягко говоря, и до этого далеко не все купленные легионеры приходились ко двору. Конечно, обратил внимание на Николсона — фактурный форвард. Но уверенности, что он, как и остальные новички, сможет достичь поставленных целей, пока нет. Между тем «Спартаку» и за тройку в РПЛ будет сложно побороться.
Что касается конкретных позиций для усиления, то «Спартак» всегда славился средней линией. Именно полузащитники вели игру, создавали фирменный стиль команды. Сейчас таких футболистов тяжело отыскать на рынке, а своих воспитанников нет. (Наиль) Умяров и (Роман) Зобнин еще тянут за счет желания и работоспособности, но в плане созидания они не так сильны, как нужно. Есть какие-никакие фланги, линия атаки, а вот умного и обученного диспетчера в центре поля не хватает.
Что касается лимита, то мое мнение остается прежним — нужно, чтобы российские игроки не ущемлялись, чтобы они занимали важные позиции. А в «Спартаке» «лишним» иностранцем может стать практически любой.Неприятна была бы потеря (Самюэля) Жиго, в атаке (Джордан) Ларссон, (Куинси) Промес и (Виктор) Мозес еще могут принести пользу. Но уход любого из остальных не станет для команды серьезной проблемой. Считаю, процентов 50 легионеров «Спартака» не соответствуют его задачам», — цитирует Бояринцева РИА Новости.
Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Захарян впервые в сезоне появится в стартовом составе «Реал Сосьедад»
Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»