Главный тренер "Челси" Томас Тухель недоволен, что в матче Лиги Чемпионов против "Зенита" его команда повторила свои ошибки из субботнего дерби против "Вест Хэма".
Открыв счет морозным вечером в Санкт-Петербурге уже на второй минуте, вскоре "Челси" позволил себе расслабиться и еще до перерыва пропустил дважды.
Встрепенувшись во втором тайме, "синие" смогли выйти вперед, но в компенсированное время все-таки упустили победу — 3:3.
Тухель недоволен тем, что "Челси" сбавил обороты, потому что похожая история приключилась и в минувший уикенд. Томас требует, чтобы его команда одинаково старалась, независимо от счета на табло.
"Думаю, мы очень хорошо провели первые 15 минут, а затем мы перестали делать вещи, которые делали в первые 15 минут. Мы стали забывать, почему мы были лучше, а лучше наша команда была благодаря концентрации и физическим усилиям".
"Когда наш уровень снижается на пять процентов, на 10 процентов, а он снижается, когда мы начинаем играть по счету, то нас наказывают".
"Это случилось с нами против "Вест Хэма" и снова случилось сегодня. Наша реакция снова была хорошей, и это говорит мне, что дело не в наших способностях".
"Когда мы пропускаем два гола, то внезапно прибавляем и показываем реакцию. Но когда мы ведем в счете, то упускаем контроль над игрой, как это было сегодня".
"В заключительные шесть минут мы принялись отдавать передачи назад, мы перестали атаковать с прежней агрессией, прежним желанием, и нас сразу же наказали. Уже во второй раз".
"Мой вывод ясен: наше поведение меняется, когда мы ведем в счете. Этого никогда не происходило прежде и не должно происходить".
"Ты должен играть через боль — физическую боль. Ты должен повышать свою концентрацию и преодолевать невзгоды".
"Если ты изменишь свое поведение из-за счета, ты создашь возможность сопернику наказать себя. Это очень просто — нам нужно больше ускорений и больше открываний, должны быть выше темп и концентрация".
"Это основа основ. Ты должны стремиться играть еще лучше, независимо от счета на табло", — цитирует Тухеля Sky Sports.
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере