Алиев: «В «Локомотиве» я был закодированным, потому что до этого с алкоголем перебарщивал»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной Украины, киевского «Динамо» и московского «Локомотива» Александр Алиев в интервью Sport24 признался, что во время игровой карьеры у него были проблемы с алкоголем.



— Вы приходили на тренировки «Локо» не в самом лучшем состоянии? После гулянки, например.


— Никогда не скрывал, что в «Локомотиве» я не пил. Был закодированным, потому что до этого с алкоголем перебарщивал. В Москве пил только кока-колу и кофе. Зато я провел прекрасный сезон как в «Динамо», так и в «Локомотиве». На это повлиял президент киевлян Игорь Михайлович Суркис.

— Как расслаблялись после игр в «Локомотиве»?


— Мог поехать посидеть с друзьями, заехать в караоке, но кальяны, кстати, не курил. Многие мне говорили: «Сань, ну как ты можешь сидеть на кока-коле, когда все люди гуляют?» Просто нравилась атмосфера, где я мог посидеть и поговорить. Почему нет? Я такой человек. Мне рассказывали про «Сандуны», но за все время в «Локомотиве» я туда не ездил. Предпочитал другие бани. После игр проводил там по пять-шесть часов. Я очень люблю раков, их кушал тоже.

— В «Спартаке» играл нападающий Веллитон — очень талантливый, но слишком любил гулянки. В «Локо» были такие товарищи?

— Мы же не роботы, все гуляли. Большинство футболистов, хоккеистов гуляют, расслабляются. Но в Москве на это не делали такой большой акцент, как в киевском «Динамо». Там за нами следили почти всегда!

Нужно правильно гулять, расслабиться всегда можно. Есть дни, когда ты устал и хочется просто напиться, нажраться и уснуть. Это можно сделать, когда у тебя день или два выходных, чтобы ты потом отошел, отъехал на базу и там в сауне все выгнал. По поводу других иностранцев я не могу говорить. У каждого своя голова на плечах. Зачем мне это рассказывать? Где-то и я мог почудить с кем-то из футболистов.

Читайте также:
0 / 0
511 2
Футбольные новости
0 0

Главный тренер «Галатасарая» рассказал, в чём нужно прибавлять Батракову

Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук высказался об адаптации российского ...

49 0

Ловчев: Глушенков — особая история. Может, он так хорошо играет, потому что независимый?

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о крайнем нападающем ...

348 8

«Статистика говорит сама за себя». Роналду — о статусе лучшего футболиста в истории

Нападающий саудовского «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...

489 13

«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

145 0

Юрий Семин опроверг возможность работы в «Факеле»: «Не имел никаких контактов с Воронежем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...

623 31

Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова

После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...

193 5

Константин Лепёхин: прощальный матч Дзюбы в «Зените» был бы интересен людям

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
9466 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10010 177

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3590 172

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3193 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают