"Челси" уверенно переиграл "Милан"

  • Эта статья в архиве

Лондонский "Челси" встретится с мадридским "Реалом" в финале Кубка Чемпионов благодаря победе над "Миланом" в полуфинале турнира со счетом 2:0.





Обыграв в предыдущем раунде "Интер" с таким же счетом благодаря голам Оскара и Эдена Азара, в полуфинале лондонский клуб соперничал с соседями "нерадзурри" за право сразиться с мадридским "Реалом" в главном матче турнира.



Подопечные Жозе Моуриньо заметно активнее начали встречу, и уже в течение первых 15-ти минут защитник "синих" Бранислав Иванович мог отличиться дважды, но с его хитрым ударом пяткой справился Кристиан Аббьяти, а удар головой после розыгрыша штрафного пришелся мимо створа ворот. Первый по-настоящему опасный момент у владений Петра Чеха был создан на 28-й минуте, но выстрел Салли Мунтари голкипер отразил, а первыми на отскоке оказались его партнеры.



На 32-й минуте "Челси", наконец, удалось открыть счет в матче: Оскар снабдил мячом Азара, тот достиг штрафной площади и вывел на ударную позицию Кевина Де Брюйне, который и поразил дальний угол ворот - 1:0.



На протяжении большей части второго тайма футболисты английского клуба были ближе к тому, чтобы удвоить преимущество, нежели "Милан" к тому, чтобы сравнять цифры на табло. Однако долгое время счет не менялся: свои моменты не использовали появившиеся на поле по ходу встречи Джон Терри, Хуан Мата, Андре Шюррле и Рамирес. "Милан" заметно активизировался в середине тайма и сумел на некоторое время прижать соперника к собственным воротам, однако Марк Шварцер при помощи отважных защитников сумел нейтрализовать все попытки "россонери" отличиться. А в самой концовке встречи Андре Шюррле установил окончательный счет, замкнув красивым ударом навес Мозеса - 2:0.



"Челси" одержал уверенную победу и вышел в финал турнира, где лондонцев уже ждет их бывший наставник Карло Анчелотти и мадридский "Реал". Пока же подопечные Жозе Моуриньо продолжают побеждать в абсолютно каждом матче предсезонной подготовки, подходя к старту сезона в замечательной форме.





Читайте также:
0 / 0
634 4
Футбольные новости
27 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура Пути РПЛ Кубка России

Подводим итоги второго тура командного турнира по Кубку России в Пути РПЛ на Bobsoccer.ru ...

111 2

Карпин оценил новое поколение игроков сборной России: «Талантливые ребята — но как будет в официальных матчах?»

Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин высказал мнение о смене поколений в ...

377 2

«Пари НН» победил «Ростов» в матче Кубка России, южане доигрывали встречу вдевятером

«Пари НН» одержал победу над «Ростовом» в матче 2-го тура группового этапа Пути РПЛ ...

954 7

«Фейеноорд» готовит сложную операцию по аренде Угальде у «Спартака»

Голландская пресса сообщает о новом витке переговоров между «Фейеноордом» и ...

617 8

«Спартак» предложил более € 5 млн за защитника Кёна из «Галатасарая» — Терзи

«Спартак» наряду с неназванным клубом из Германии предложил «Галатасараю» более ...

1262 19

Исследователи CIES оценили Батракова в 40 млн евро, а Кисляка в 30 млн

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory обновил расчеты ...

259 5

Игонин: в «Спартаке» большое напряжение — от болельщиков исходит сильный негативный фон

Экс-футболист сборной России Алексей Игонин высказался о факторах, которые могут ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.3%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
6.1%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.3%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.9%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
62.4%
Популярное
8696 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

14879 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

16585 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

7664 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

5449 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают