Анзор Кавазашвили: Я, Ловчев, Ярцев и Романцев не откажемся быть консультантами тренера «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Экс-вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили пообщался с «РБ Спорт» и поделился мнением касательно слухов о назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера красно-белых.

Эксперт считает это плохой идеей.

По информации источников, главного тренера московского «Спартака» Руя Виторию может сменить Паоло Ваноли. Приезд итальянского специалиста ожидается в течение ближайших двух недель.

— Беременность у девушки длится 9 месяцев, — заявил Кавазашвили. — Какой нормальный родитель будет прекращать беременность на половине срока? Сегодня в роли родителя выступает Федун. Раз он не знаком с такой аксиомой, то мне говорить не о чем. Назначение Ваноли — самая настоящая глупость, которую Федун может сделать. Такое чувство, будто в стране столько денег, что их девать некуда. Лучше бы Федун послал наших народных тренеров на обучение в Европу, в лучшие футбольные клубы. Три месяца будет более чем достаточно. Через год-два мы будем иметь своих отличных тренеров. Зачем Федун привозит сюда иностранных специалистов и издевается над ними? Честно, мне плевать на них. Они здесь только деньги зарабатывают. Мне просто жалко ребят. Федун привозит тренера, а тот перевозит сюда весь свой штаб. Они только знакомятся с командой, только находят общий язык, как их увольняют. У меня просто нет слов. Пусть руководство «Спартака» дальше всех дурит. Они однажды дождутся взрыва.

— Вы говорите, что для «Спартака» идеальный вариант — советский тренер. Если вам поступит предложение, возглавили бы команду?


— Мне уже 81 год. Мне давным-давно поздно. Есть наши молодые тренеры, которые готовы возглавить клуб. Но я, Ловчев, Ярцев и Романцев не откажемся быть консультантами. Нас просто не зовут. С большой радостью готов помогать тренерам «Спартака». Я буду сидеть и смотреть. Вмешиваться не буду. Если будет необходимо, то один на один поговорю с тренером, дам ему совет, чтобы другие не слышали. Я умею находить общий язык с людьми. Очень хочу, чтобы «Спартак» был в лидерах не только в России, но и в Европе. Такое предчувствие, будто руководство клуба этого не хочет. В сознании наших руководителей сидит червячок, который тянет назад.

Команда Руя Витории, имея в своем активе 23 очка, занимает 9-е место после 17 туров в чемпионате России. В своем последнем матче красно-белые на домашнем стадионе одолели «Ахмат» со счетом 2:1.

Красно-белым в 2021 году осталось сыграть две встречи. 9 декабря «Спартак» в выездном матче шестого тура группового этапа Лиги Европы встретится с польской «Легией». 13 декабря «Спартак» в гостях встретится с «Сочи» во встрече 18-го тура чемпионата России.

49-летний Ваноли известен по работу помощником Антони Конте в итальянском «Милане» и лондонском «Челси».

Читайте также:
0 / 0
1782 39
Футбольные новости
162 3

Футболист «Спартака» Умяров: «Я отправил Станковичу сообщение, он тоже написал слова благодарности»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал, что отправил слова ...

216 3

Безуглов — о травме футболиста ЦСКА Кругового: «У него ушиб. Надеемся, что к игре против «Оренбурга» он будет готов»

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...

176 5

Санкции против «Лукойла» никак не повлияют на «Спартак», заявил гендиректор клуба Некрасов

Санкции США к компании «Лукойл», которая владеет «Спартаком», никак не повлияют на ...

219 4

Глава РПЛ Алаев: «Прошу поддержать Алдонина. Он всегда был борцом и справится с этой тяжелой ситуацией»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев призвал поддержать ...

539 33

«Игрок ЦСКА даже не коснулся, а чиркнул мяч». Дмитриев — об отмененном пенальти в ворота ЦСКА

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...

686 5

Челестини заявил, что берет вину на себя за пропущенный гол в дерби со «Спартаком»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что берет вину на себя за пропущенный ...

230 4

Гендиректор «Спартака» ушел от ответа на вопрос о перспективах Романова стать главным тренером

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил.

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.3%
7
16.9%
6
8.1%
5
14.1%
4
13.4%
3
5%
2
2.2%
1
14.7%
Популярное
2150 387

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

6889 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3433 192

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4157 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

2517 181

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

Сейчас обсуждают