Руководитель HyperCube предложил ввести налог на легионеров в Тинькофф РПЛ

  • Эта статья в архиве

Глава компании HyperCube Питер Ньювенхейс в эфире канала «Матч ТВ» поделился мнением об оптимальном формате лимита на легионеров в чемпионате России.



— Есть проблема: у вас недостаточно молодых российских игроков. Но прямо сейчас ее решить невозможно, сделать это на 2-3 сезона не получится. Для того, чтобы русские клубы снова стали великими, потребуется время. В долгосрочном плане я бы особо легионеров не притягивал в Россию. Но, если вы введете ограничения, то хорошо, оставим это на усмотрение рынка, дадим клубам возможность покупать легионеров, но только если клуб покупает легионеров, они должны понимать, что тоже должны вносить свой вклад в развитие российского футбола на будущее. Я предлагаю ввести налог, как в разных видах спорта в США. Там, если команда приглашает много иностранцев, то она платит налог, который идет на развитие молодых игроков. Там, где эти игроки только начинают играть. Нужно мотивировать мелкие клубы, чтобы они выращивали молодых игроков, находили таланты. Если отменим лимит на легионеров, появится возможность для развития молодежи. Вам сейчас очень нужны все очки, которые вы можете заработать в Европе, правильно? — сказал Ньювенхейс в эфире программы «Все на Матч!»

В настоящее время в российском чемпионате действует лимит на легионеров в формате «8+17» (из 25 игроков в заявке на матч может быть не больше восьми иностранцев).

Читайте также:
0 / 0
3061 182
Футбольные новости
407 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

937 15

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1488 11

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

936 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

353 0

Источник: Всю выручку с билетов матча «Шинник» — «Урал» отправят Бену Загре, у которого обнаружили рак

Вырученные средства с продажи билетов на матч 1-го тура Лиги Pari между «Шинником» и ...

164 4

В Министерстве спорта сообщили о снижении количества правонарушений на матчах РПЛ в 2024 году

Количество правонарушений на матчах чемпионата России по футболу в 2024 году ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.2%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14%
Популярное
37240 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

11972 325

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19183 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2512 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6764 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают