Спортивный юрист Юрий Зайцев сообщил, у «Краснодара» не будет проблем с получением средств за трансфер вратаря Матвея Сафонова в «ПСЖ».
Французский клуб объявил о переходе 25‑летнего воспитанника «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.
— Можно ли раскрыть схему по переводу средств? Сорванный переход Захаряна в «Челси» в 2022‑м был по этой же причине.
— Там была другая ситуация: в Великобритании действуют жесткие требования в отношении любых сделок с резидентами Российской Федерации. Ни для кого не секрет, что до сих пор тянется эпопея по переводу денег для ЦСКА за трансфер Влашича в «Вест Хэм», просто потому, что английское законодательство запрещает «Вест Хэму» делать какие‑либо платежи в Россию без получения специальной лицензии, а в силу санкционного статуса ЦСКА эту лицензию получить невозможно. Интересно, что «Вест Хэм» хочет заплатить, а ЦСКА получить, но в итоге все имеют замкнутый круг.
Здесь же ситуация другая, во Франции таких серьезных ограничений нет. Также у «Краснодара» нет никаких проблем с получением денег, у них есть счета в банках, которые работают с международной системой SWIFT. Насколько я знаю, «Краснодар» и получает деньги, и делает международные платежи без каких‑либо проблем, — сказал Зайцев.
Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращение «Спартака» по итогам ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход Алексея Батракова в ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес заявил «Матч ТВ», что в московском ...
Капитан московского «Динамо» Даниил Фомин заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что нельзя исключать вылет ...
Бывший агент Анзор Гаргаев, ранее работавший на турецком футбольном рынке, ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Пенальти в матче "Зенит" — "Динамо" был очень спорным, считает Семин
Президент «Галатасарая» подтвердил переход Батракова - СМИ
Кукуяна могут отстранить от судейства матчей "Зенита" - источник
Домашний дебют Бориско за ЦСКА. Кто сыграет с "Акроном"
«Динамо» обратилось в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Зенитом»