Спортивный юрист Юрий Зайцев сообщил, у «Краснодара» не будет проблем с получением средств за трансфер вратаря Матвея Сафонова в «ПСЖ».
Французский клуб объявил о переходе 25‑летнего воспитанника «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.
— Можно ли раскрыть схему по переводу средств? Сорванный переход Захаряна в «Челси» в 2022‑м был по этой же причине.
— Там была другая ситуация: в Великобритании действуют жесткие требования в отношении любых сделок с резидентами Российской Федерации. Ни для кого не секрет, что до сих пор тянется эпопея по переводу денег для ЦСКА за трансфер Влашича в «Вест Хэм», просто потому, что английское законодательство запрещает «Вест Хэму» делать какие‑либо платежи в Россию без получения специальной лицензии, а в силу санкционного статуса ЦСКА эту лицензию получить невозможно. Интересно, что «Вест Хэм» хочет заплатить, а ЦСКА получить, но в итоге все имеют замкнутый круг.
Здесь же ситуация другая, во Франции таких серьезных ограничений нет. Также у «Краснодара» нет никаких проблем с получением денег, у них есть счета в банках, которые работают с международной системой SWIFT. Насколько я знаю, «Краснодар» и получает деньги, и делает международные платежи без каких‑либо проблем, — сказал Зайцев.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Сегодня, 6 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов объяснил, почему защитник Мойзес попал в заявку команды ...
На «Газпром Арене» пройдет церемония чествования Михаила Кержакова
Сегодня, 6 мая, московские «Спартак» и ЦСКА сыграют друг против друга в финале Пути ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Почётный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнес рассказал о ключевом ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Официально: Михаил Кержаков завершил карьеру
«Бавария» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов
В ЦСКА объяснили отсутствие Акинфеева на стадионе и включение Мойзеса в заявку на дерби со «Спартаком»