Спортивный юрист Юрий Зайцев сообщил, у «Краснодара» не будет проблем с получением средств за трансфер вратаря Матвея Сафонова в «ПСЖ».
Французский клуб объявил о переходе 25‑летнего воспитанника «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.
— Можно ли раскрыть схему по переводу средств? Сорванный переход Захаряна в «Челси» в 2022‑м был по этой же причине.
— Там была другая ситуация: в Великобритании действуют жесткие требования в отношении любых сделок с резидентами Российской Федерации. Ни для кого не секрет, что до сих пор тянется эпопея по переводу денег для ЦСКА за трансфер Влашича в «Вест Хэм», просто потому, что английское законодательство запрещает «Вест Хэму» делать какие‑либо платежи в Россию без получения специальной лицензии, а в силу санкционного статуса ЦСКА эту лицензию получить невозможно. Интересно, что «Вест Хэм» хочет заплатить, а ЦСКА получить, но в итоге все имеют замкнутый круг.
Здесь же ситуация другая, во Франции таких серьезных ограничений нет. Также у «Краснодара» нет никаких проблем с получением денег, у них есть счета в банках, которые работают с международной системой SWIFT. Насколько я знаю, «Краснодар» и получает деньги, и делает международные платежи без каких‑либо проблем, — сказал Зайцев.
Бывший нападающий сборной России, экс-тренер «Севильи» Дмитрий Черышев заявил, ...
Защитник сборной России Данил Круговой в интервью «СЭ» прокомментировал победу ...
Французский футбольный клуб «Бордо» сменит владельца, сумма сделки будет ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что он не хочет, чтобы ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и главный тренер национальной ...
Капитан сборной России по футболу полузащитник "Монако" Александр Головин ...
Российский тренер Александр Григорян объяснил, почему выбрал хавбека ЦСКА Ивана ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»