Спортивный юрист Юрий Зайцев сообщил, у «Краснодара» не будет проблем с получением средств за трансфер вратаря Матвея Сафонова в «ПСЖ».
Французский клуб объявил о переходе 25‑летнего воспитанника «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.
— Можно ли раскрыть схему по переводу средств? Сорванный переход Захаряна в «Челси» в 2022‑м был по этой же причине.
— Там была другая ситуация: в Великобритании действуют жесткие требования в отношении любых сделок с резидентами Российской Федерации. Ни для кого не секрет, что до сих пор тянется эпопея по переводу денег для ЦСКА за трансфер Влашича в «Вест Хэм», просто потому, что английское законодательство запрещает «Вест Хэму» делать какие‑либо платежи в Россию без получения специальной лицензии, а в силу санкционного статуса ЦСКА эту лицензию получить невозможно. Интересно, что «Вест Хэм» хочет заплатить, а ЦСКА получить, но в итоге все имеют замкнутый круг.
Здесь же ситуация другая, во Франции таких серьезных ограничений нет. Также у «Краснодара» нет никаких проблем с получением денег, у них есть счета в банках, которые работают с международной системой SWIFT. Насколько я знаю, «Краснодар» и получает деньги, и делает международные платежи без каких‑либо проблем, — сказал Зайцев.
Правоохранительные органы подозревают вице-губернатора Краснодарского края ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов отреагировал на ...
Сегодня армейцы дебютируют в Пути Регионов Кубка России.
Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил работу Инала Танашева в матче 23-го ...
Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Агент Козлова: «ЦСКА даже не подозревал, что есть возможность забрать Данилу, переговоры инициировал я»
Геннадий Орлов заявил, что Сергей Семак выставит на матч со «Спартаком» в Кубке неоптимальный состав
Гендиректор «Спартака» Некрасов поддержал Кахигао: «Рассчитываем на профессиональное судейство в игре с «Зенитом»
«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем