Спортивный юрист Юрий Зайцев сообщил, у «Краснодара» не будет проблем с получением средств за трансфер вратаря Матвея Сафонова в «ПСЖ».
Французский клуб объявил о переходе 25‑летнего воспитанника «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.
— Можно ли раскрыть схему по переводу средств? Сорванный переход Захаряна в «Челси» в 2022‑м был по этой же причине.
— Там была другая ситуация: в Великобритании действуют жесткие требования в отношении любых сделок с резидентами Российской Федерации. Ни для кого не секрет, что до сих пор тянется эпопея по переводу денег для ЦСКА за трансфер Влашича в «Вест Хэм», просто потому, что английское законодательство запрещает «Вест Хэму» делать какие‑либо платежи в Россию без получения специальной лицензии, а в силу санкционного статуса ЦСКА эту лицензию получить невозможно. Интересно, что «Вест Хэм» хочет заплатить, а ЦСКА получить, но в итоге все имеют замкнутый круг.
Здесь же ситуация другая, во Франции таких серьезных ограничений нет. Также у «Краснодара» нет никаких проблем с получением денег, у них есть счета в банках, которые работают с международной системой SWIFT. Насколько я знаю, «Краснодар» и получает деньги, и делает международные платежи без каких‑либо проблем, — сказал Зайцев.
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...
Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...
Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова