Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов прокомментировал победу над «Спартаком» (1:0) в рамках 1-го тура чемпионата России, а также оценил вероятность ухода лидера команды Хвичи Кварацхелии.
— После первого тайма не было сомнений в победе?
— Результат мог быть любой. Хотя играли в принципе неплохо, только в конце сели чуть-чуть к воротам, допустили пару моментов. А так — игра равная.
— Почему такое отличие от недавней товарищеской игры, где «Рубин» проиграл «Спартаку» 0:4?
— Ну у нас же там защитников не было, пробовали молодых ребят. Нижегородов играл, Суриков выходил центральным, хотя он опорник, Мусаев играл, это тоже не его позиция. Это же была подготовка к чемпионату, вот мы решили проверить ребят сразу на «Спартаке». Сегодня вышли в боевом составе.
— Бегич назвал Самошникова русским Месси. Как вам такое сравнение?
— Самошников — хороший футболист, Думаю, он будет только прибавлять. Рады за него сегодня.
— На Хвичу не влияют новости об отъезде? Сегодня был не так ярок.
— Нет, не влияют. Он в шикарной форме, просто сегодня не получилось — и Рассказов хорошо сыграл против него, и, может, давление сказалось, все-таки важная игра.
— Слуцкий после матча так стремительно уехал со стадиона. Если бы у сборной России не было бы тренера, можно было подумать, что на переговоры уехал.
— Он на самом деле после игры был очень выхолощенный. Плюс до матча переживал сильно, очень много энергии потратил. Таким, как после матча, не помню, чтобы его видел — он просто сел и будто радоваться не мог.
— Он еще очень много задействован в видео медиаслужбы «Рубина».
— Леонид Викторович подшучивает, что ему на шею сели. Но вообще это отдельная история. Не встречал таких многогранных личностей, как Слуцкий. Он и поет, играет, и все знает.
— Что с Хвичей происходит? Спортивный директор «Рубина» сказал, что есть три с половиной предложения.
— Ну это такие предложение, скорее, заинтересованность. А предложений с деньгами и конкретных — нет. Вот и все. Нет задачи просто отпустить игрока, который один из самых ярких в команде. Пока никаких предложений по нему нет. Будут — будем думать.
Заслуженный тренер России Александр Тарханов оценил прошедший матч между ...
Бывший футболист «Локомотива» Игорь Портнягин предположил, что капитан ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов разобрал матч ...
Руководитель компании ProSports Management Герман Ткаченко в шоу «Это футбол, брат!» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов назвал ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой подвёл итоги футбольного года для армейцев.
Об этом Данил Круговой рассказал в своём телеграм-канале.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Я понял Левникова в игре «Краснодар» - ЦСКА. И делал бы так же». И. Федотов - об игре «Краснодар» - ЦСКА
«По глазам Баринова я прочитал, будто это был его последний матч за «Локомотив» — Портнягин
Как ЦСКА проведет эту зиму
Камоцци: Лучший игрок первой части сезона — Батраков, лучший тренер — Мусаев
Тарханов: симуляции Кордобы – беспредел. Если хочет так играть, то пусть едет к себе на родину