Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов прокомментировал победу над «Спартаком» (1:0) в рамках 1-го тура чемпионата России, а также оценил вероятность ухода лидера команды Хвичи Кварацхелии.
— После первого тайма не было сомнений в победе?
— Результат мог быть любой. Хотя играли в принципе неплохо, только в конце сели чуть-чуть к воротам, допустили пару моментов. А так — игра равная.
— Почему такое отличие от недавней товарищеской игры, где «Рубин» проиграл «Спартаку» 0:4?
— Ну у нас же там защитников не было, пробовали молодых ребят. Нижегородов играл, Суриков выходил центральным, хотя он опорник, Мусаев играл, это тоже не его позиция. Это же была подготовка к чемпионату, вот мы решили проверить ребят сразу на «Спартаке». Сегодня вышли в боевом составе.
— Бегич назвал Самошникова русским Месси. Как вам такое сравнение?
— Самошников — хороший футболист, Думаю, он будет только прибавлять. Рады за него сегодня.
— На Хвичу не влияют новости об отъезде? Сегодня был не так ярок.
— Нет, не влияют. Он в шикарной форме, просто сегодня не получилось — и Рассказов хорошо сыграл против него, и, может, давление сказалось, все-таки важная игра.
— Слуцкий после матча так стремительно уехал со стадиона. Если бы у сборной России не было бы тренера, можно было подумать, что на переговоры уехал.
— Он на самом деле после игры был очень выхолощенный. Плюс до матча переживал сильно, очень много энергии потратил. Таким, как после матча, не помню, чтобы его видел — он просто сел и будто радоваться не мог.
— Он еще очень много задействован в видео медиаслужбы «Рубина».
— Леонид Викторович подшучивает, что ему на шею сели. Но вообще это отдельная история. Не встречал таких многогранных личностей, как Слуцкий. Он и поет, играет, и все знает.
— Что с Хвичей происходит? Спортивный директор «Рубина» сказал, что есть три с половиной предложения.
— Ну это такие предложение, скорее, заинтересованность. А предложений с деньгами и конкретных — нет. Вот и все. Нет задачи просто отпустить игрока, который один из самых ярких в команде. Пока никаких предложений по нему нет. Будут — будем думать.
«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Драку после дерби спровоцировал фанат ЦСКА, он приговорен к 5 суткам и получил бан на посещение стадионов - МВД
«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"
«Сейчас за «Балтику» болеет вся страна» — Талалаев
Автобиография Акинфеева стала самой продаваемой книгой в России на прошлой неделе