«За партнеров заступаться надо, но лучше обходиться без драк» — Кротов о драке в матче «Спартака» и «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» правильно заступились за своих партнеров в матче с «Зенитом», но даже в таких случаях лучше обходиться без драк, считает бывший игрок «красно‑белых», нападающий «ПАРИ НН» Вячеслав Кротов.


«Зенит» принимал «Спартак» в заключительном матче группового этапа пути РПЛ Кубка России 27 ноября. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле случилась массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Александр Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «Зенит» выиграл со счетом 4:2. КДК РФС принял решение дать по шесть матчей дисквалификации каждому из удаленных игроков.

— Зимняя пауза в чемпионате началась с драки на кубковом матче между игроками «Зенита» и «Спартака», часть ребят ты знаешь. Как отнесся?

— У нас же игра была как раз, поэтому у нас никто этот матч не видел, и о том, что там произошло, мы узнали чуть ли не на следующий день, когда новости стали читать.

В чемпионате такое бывает нечасто, поэтому так разошлось по пабликам. Не знаю, кто там прав, а кто виноват: да, за партнеров заступаться всегда надо, но по возможности лучше обходиться без драк. Чаще всего, все можно решить мирно.

— За «Спартаком» как‑то по‑особому следишь, как за бывшим клубом? Кажется, команда чуть ли не впервые с 2017‑го реально может зацепиться за чемпионство.

— Да, первую часть они провели неплохо, шанс есть. Мне нравилось, как они играли. Но у меня нет такого, что я прям каждый матч включаю и детально смотрю: все‑таки я за «ПАРИ НН» слежу, там, где играю, а не за «Спартаком».

Читайте также:
0 / 0
777 16
Футбольные новости
20 0

Футболист «Рубина» Чумич на правах аренды перешел в испанскую «Сарагосу»

Футбольный клуб «Рубин» объявил о переходе полузащитника Николы Чумича в ...

678 16

Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"

Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...

66 0

Тихонов — о Карседо: Нет ревности к тому, кого назначили тренером «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

61 0

Вера о своем весе: «4,5 месяца был без футбола в Аргентине. А там еще и так вкусно...»

Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своей ...

147 4

Тихонов — о «Спартаке»: Приходят иностранные тренеры — и им дают все

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

87 0

Лукас Вера: «Было предложение из США, но я отказался — хотелось вернуться в Россию»

Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера рассказал, как отказался от перехода в МЛС.

58 0

Тренер «Манчестер Сити» Пепейн Лейндерс рассказал о шутке Юргена Клоппа по поводу работы в штабе «горожан»

Помощник главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы Пепейн Лейндерс ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.4%
Частично
9.7%
Нет, Саусь может удивить
21.6%
Пока без мнения
38.1%
Популярное
9674 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18018 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9283 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

14709 218

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12131 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают