«За партнеров заступаться надо, но лучше обходиться без драк» — Кротов о драке в матче «Спартака» и «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» правильно заступились за своих партнеров в матче с «Зенитом», но даже в таких случаях лучше обходиться без драк, считает бывший игрок «красно‑белых», нападающий «ПАРИ НН» Вячеслав Кротов.


«Зенит» принимал «Спартак» в заключительном матче группового этапа пути РПЛ Кубка России 27 ноября. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле случилась массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Александр Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «Зенит» выиграл со счетом 4:2. КДК РФС принял решение дать по шесть матчей дисквалификации каждому из удаленных игроков.

— Зимняя пауза в чемпионате началась с драки на кубковом матче между игроками «Зенита» и «Спартака», часть ребят ты знаешь. Как отнесся?

— У нас же игра была как раз, поэтому у нас никто этот матч не видел, и о том, что там произошло, мы узнали чуть ли не на следующий день, когда новости стали читать.

В чемпионате такое бывает нечасто, поэтому так разошлось по пабликам. Не знаю, кто там прав, а кто виноват: да, за партнеров заступаться всегда надо, но по возможности лучше обходиться без драк. Чаще всего, все можно решить мирно.

— За «Спартаком» как‑то по‑особому следишь, как за бывшим клубом? Кажется, команда чуть ли не впервые с 2017‑го реально может зацепиться за чемпионство.

— Да, первую часть они провели неплохо, шанс есть. Мне нравилось, как они играли. Но у меня нет такого, что я прям каждый матч включаю и детально смотрю: все‑таки я за «ПАРИ НН» слежу, там, где играю, а не за «Спартаком».

Читайте также:
0 / 0
777 16
Футбольные новости
584 17

"Зенит" продлил контракт с Педро

Сине-бело-голубые объявляют о продлении контракта с Педро.

169 1

Данил Пруцев заявил, что «Спартак» не связывался с ним по поводу досрочного возвращения из аренды

Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев, права на которого принадлежат ...

349 0

Михаил Галактионов высказался об Алексее Батракове и Максиме Глушенкове

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о полузащитнике ...

62 0

Антон Миранчук сказал, что пока не думает о том, когда закончит карьеру

Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Антон Миранчук заявил, что ...

132 0

Защитник «Акрона» Бокоев рассказал, как работал грузчиком и ночевал в компьютерных клубах

Защитник «Акрона» Марат Бокоев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что в начале ...

253 1

Агент Дениса Макарова рассказал о подробностях трансфера футболиста из «Динамо» в «Кайсериспор»

Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы вингера «Динамо» ...

272 0

СМИ: «Челси» разочарован продлением контракта хавбека «Барселоны» Фермина Лопеса

Футбольный клуб «Челси» разочарован новостью о том, что полузащитник ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29%
Частично
11.8%
Нет, Саусь может удивить
19.4%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
8674 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8522 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2806 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12624 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

15366 180

Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды

Актуальные новости ЦСКА.

Сейчас обсуждают