Футболисты «Спартака» правильно заступились за своих партнеров в матче с «Зенитом», но даже в таких случаях лучше обходиться без драк, считает бывший игрок «красно‑белых», нападающий «ПАРИ НН» Вячеслав Кротов.
«Зенит» принимал «Спартак» в заключительном матче группового этапа пути РПЛ Кубка России 27 ноября. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле случилась массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Александр Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «Зенит» выиграл со счетом 4:2. КДК РФС принял решение дать по шесть матчей дисквалификации каждому из удаленных игроков.
— Зимняя пауза в чемпионате началась с драки на кубковом матче между игроками «Зенита» и «Спартака», часть ребят ты знаешь. Как отнесся?
— У нас же игра была как раз, поэтому у нас никто этот матч не видел, и о том, что там произошло, мы узнали чуть ли не на следующий день, когда новости стали читать.
В чемпионате такое бывает нечасто, поэтому так разошлось по пабликам. Не знаю, кто там прав, а кто виноват: да, за партнеров заступаться всегда надо, но по возможности лучше обходиться без драк. Чаще всего, все можно решить мирно.
— За «Спартаком» как‑то по‑особому следишь, как за бывшим клубом? Кажется, команда чуть ли не впервые с 2017‑го реально может зацепиться за чемпионство.
— Да, первую часть они провели неплохо, шанс есть. Мне нравилось, как они играли. Но у меня нет такого, что я прям каждый матч включаю и детально смотрю: все‑таки я за «ПАРИ НН» слежу, там, где играю, а не за «Спартаком».
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин прокомментировал переход опытного ...
Рассуждения о "Зените"
Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль едва не спровоцировал ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик заявил, что «Жирона» заслужила ...
Футболист «Урала» Евгений Марков в беседе с «РБ Спорт» оценил свою игру в первой ...
По информации, полученной от издания The Athletic, выяснились детали текущего ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике пошутил по поводу вратарской позиции накануне ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
"Зенит" на верном пути
Шнякин — о переходе Рейса в ЦСКА: армейцы практически выкрутили руки «Спортингу»
Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА
Португальский агент: «ПСЖ» действительно интересовался Батраковым»
Аршавин: «Вахания заслужил повышения, он поможет «Краснодару»