Футболисты «Спартака» правильно заступились за своих партнеров в матче с «Зенитом», но даже в таких случаях лучше обходиться без драк, считает бывший игрок «красно‑белых», нападающий «ПАРИ НН» Вячеслав Кротов.
«Зенит» принимал «Спартак» в заключительном матче группового этапа пути РПЛ Кубка России 27 ноября. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле случилась массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Александр Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «Зенит» выиграл со счетом 4:2. КДК РФС принял решение дать по шесть матчей дисквалификации каждому из удаленных игроков.
— Зимняя пауза в чемпионате началась с драки на кубковом матче между игроками «Зенита» и «Спартака», часть ребят ты знаешь. Как отнесся?
— У нас же игра была как раз, поэтому у нас никто этот матч не видел, и о том, что там произошло, мы узнали чуть ли не на следующий день, когда новости стали читать.
В чемпионате такое бывает нечасто, поэтому так разошлось по пабликам. Не знаю, кто там прав, а кто виноват: да, за партнеров заступаться всегда надо, но по возможности лучше обходиться без драк. Чаще всего, все можно решить мирно.
— За «Спартаком» как‑то по‑особому следишь, как за бывшим клубом? Кажется, команда чуть ли не впервые с 2017‑го реально может зацепиться за чемпионство.
— Да, первую часть они провели неплохо, шанс есть. Мне нравилось, как они играли. Но у меня нет такого, что я прям каждый матч включаю и детально смотрю: все‑таки я за «ПАРИ НН» слежу, там, где играю, а не за «Спартаком».
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах Олега ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев пожелал полузащитнику Владиславу ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что Унаи Эмери, несмотря на свои ...
Согласно информации журналиста Ягыза Сабунджоглу, "Зенит" хотел приобрести ...
Менеджер отдела национальных сборных Кыргызского футбольного союза Азат ...
Грозненский «Ахмат» обыграл «Вардар» из Северной Македонии на тренировочных ...
Российский нападающий Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
«Эмери большой тренер по современным меркам, но не для команды уровня «Реала» — Генич
Владимир Быстров: Последние два года у «Зенита» нет игры
Пономарев назвал позицию, которую ЦСКА еще нужно усилить зимой
"Зенит" хотел приобрести нападающего "Фенербахче" Эн-Несери
Источник: Унаи Эмери может сменить Альваро Арбелоа на посту главного тренера «Реала»