«За партнеров заступаться надо, но лучше обходиться без драк» — Кротов о драке в матче «Спартака» и «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Спартака» правильно заступились за своих партнеров в матче с «Зенитом», но даже в таких случаях лучше обходиться без драк, считает бывший игрок «красно‑белых», нападающий «ПАРИ НН» Вячеслав Кротов.


«Зенит» принимал «Спартак» в заключительном матче группового этапа пути РПЛ Кубка России 27 ноября. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле случилась массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Александр Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «Зенит» выиграл со счетом 4:2. КДК РФС принял решение дать по шесть матчей дисквалификации каждому из удаленных игроков.

— Зимняя пауза в чемпионате началась с драки на кубковом матче между игроками «Зенита» и «Спартака», часть ребят ты знаешь. Как отнесся?

— У нас же игра была как раз, поэтому у нас никто этот матч не видел, и о том, что там произошло, мы узнали чуть ли не на следующий день, когда новости стали читать.

В чемпионате такое бывает нечасто, поэтому так разошлось по пабликам. Не знаю, кто там прав, а кто виноват: да, за партнеров заступаться всегда надо, но по возможности лучше обходиться без драк. Чаще всего, все можно решить мирно.

— За «Спартаком» как‑то по‑особому следишь, как за бывшим клубом? Кажется, команда чуть ли не впервые с 2017‑го реально может зацепиться за чемпионство.

— Да, первую часть они провели неплохо, шанс есть. Мне нравилось, как они играли. Но у меня нет такого, что я прям каждый матч включаю и детально смотрю: все‑таки я за «ПАРИ НН» слежу, там, где играю, а не за «Спартаком».

Читайте также:
0 / 0
777 16
Футбольные новости
0 0

«Зенит» хочет подписать форварда Кастро, за которого «Болонья» требует 40 млн евро

Петербургский «Зенит» проявляет интерес к нападающему «Болоньи» Сантьяго ...

84 0

Страхиня Эракович продолжит карьеру в «Црвене Звезда»

Как утверждают сербские СМИ, «Црвена Звезда» завершила сделку по трансферу ...

43 0

Вратарь ЦСКА Тороп никогда не задумывался о том, чтобы уйти в аренду

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет принести ...

46 1

«Надо меньше болтать». В Госдуме отреагировали на заявление ФИФА по допуску россиян

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв прокомментировал высказывание президента ...

121 4

Клейтон стал игроком "Олимпиакоса"

"Олимпиакос" официально объявил о подписании форварда "Риу Аве" Клейтона.

159 6

Вратарь ЦСКА: «Нельзя заставлять людей читать, в том числе футболистов»

22-летний голкипер московского ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» ...

20 0

Представитель Дзюбы о попадании футболиста в рейтинг самых медийных спортсменов: «Будем стараться удерживать лидирующие позиции»

Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
11.8%
Нет. Мартинс останется
45.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.1%
Популярное
9825 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18238 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16132 236

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12629 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24882 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают