«В России я впервые путешествовал на поезде дальнего следования» — малийский новичок «Сочи» Сиссако

  • Эта статья в архиве

Малийский игрок «Сочи» Мусса Сиссако в эфире программы «Наши легионеры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, какие эмоции испытывал после поездки на матч в поезде дальнего следования, а также вспомнил о своем дебюте в команде.


Малиец выступает за сочинскую команду с сентября 2022 года.

— Когда я играл во Франции и Бельгии, мы регулярно отправлялись на матчи на автобусах, так что семь‑восемь часов в дороге для меня — привычное дело. А в России я впервые путешествовал на поезде дальнего следования. И это, конечно, было необычно. Но когда мы приехали в Краснодар, я был просто в восторге от города и стадиона. Так что быстро забыл о тяжелой дороге.

Конечно, я подозревал, что не буду играть с первых матчей. Да и вообще неважно, насколько известный ты защитник, вряд ли тебя разу поставят в состав. Поэтому и не надеялся, что выйду на поле уже в первой игре. Но постепенно я начал осваиваться в коллективе, тренировался каждый день. И быстро понял, что и как нужно делать. Но есть еще и конкуренция за место в основе. Поэтому с первых дней нужно было показать все, на что я способен. Тренеры тоже помогали, общались со мной и объясняли, что хотят видеть и что жду конкретно от меня. В итоге я начал выходить на поле и теперь регулярно получаю игровую практику.

Сейчас я уверен в своих действиях на поле. Но в первых матчах МИР РПЛ было, действительно, сложно. Встречу с «Факелом» не считаю, там я вышел всего на пять минут. А вот следующую игру с «Оренбургом» уже начал в стартовом составе. И отыграл полчаса. Потом были встречи с ЦСКА и «Крыльями», где также выходил на поле с первых минут. Я постепенно осваиваюсь в новой лиге, стараюсь показывать свои сильные качества, чтобы заслужить больше игрового времени, — отметил футболист.

Игрок также рассказал о красной карточке, полученной в своем первом матче в стартовом составе «Сочи» с «Оренбургом».

— На каждый эпизод можно смотреть по‑разному. Но лично мое мнение такое: там максимум был пенальти и желтая карточка, а красная — это уже перебор. И когда я увидел перед собой именно красную, очень удивился. Вначале я вообще не думал, что там может быть даже пенальти. А потом, когда увидел, что судья пошел смотреть эпизод, начал подозревать, что он поставит пенальти. Но то, что меня удалят, совсем не ожидал. Вот почему я сразу подошел к рефери и сказал, что это двойное наказание. И что он просто убивает игру. Но это футбол. Что тут поделать?

После удаления в матче с «Оренбургом» я был очень расстроен. Но нужно понимать, что дальше будут и другие игры. Поэтому было важно взять себя в руки и продолжать работать, даже несмотря на такой неудачный старт в новой команде, — сказал Сиссако в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Сиссако провел в составе «Сочи» 11 матчей и забил 1 гол.

Читайте также:
0 / 0
1014 6
Футбольные новости
238 1

Колыванов: «Дуран — хорошее приобретение. «Зениту» нужен был такой игрок, чтобы реально бороться за чемпионство»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...

1061 15

«Это не замена Дивееву». Гурцкая — о потенциальном новичке ЦСКА Рейсе

Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал информацию о возможном ...

1202 5

Талалаев высказался о возможном переходе в «Балтику» защитника ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о возможном переходе в клуб ...

143 0

Нападающий «Динамо» Артур: «Было очень сложно без футбола, без команды, рад вернуться на поле»

Нападающий московского «Динамо» Артур Гомес прокомментировал свое возвращение ...

1119 7

Бубнов поделился мнением, почему у Семака не возникнет проблем с поведением Дурана

Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов высказал ...

2059 23

Барбоза: «Думаю, Рейс сразу будет играть в основе ЦСКА»

Португальский агент Паулу Барбоза поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

148 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Шансы на трофей в нынешнем сезоне еще сохраняются»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что у ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.4%
Нет. Мартинс останется
35.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.9%
Популярное
7364 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

6041 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20195 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16068 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4590 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают