Малийский игрок «Сочи» Мусса Сиссако в эфире программы «Наши легионеры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, какие эмоции испытывал после поездки на матч в поезде дальнего следования, а также вспомнил о своем дебюте в команде.
Малиец выступает за сочинскую команду с сентября 2022 года.
— Когда я играл во Франции и Бельгии, мы регулярно отправлялись на матчи на автобусах, так что семь‑восемь часов в дороге для меня — привычное дело. А в России я впервые путешествовал на поезде дальнего следования. И это, конечно, было необычно. Но когда мы приехали в Краснодар, я был просто в восторге от города и стадиона. Так что быстро забыл о тяжелой дороге.
Конечно, я подозревал, что не буду играть с первых матчей. Да и вообще неважно, насколько известный ты защитник, вряд ли тебя разу поставят в состав. Поэтому и не надеялся, что выйду на поле уже в первой игре. Но постепенно я начал осваиваться в коллективе, тренировался каждый день. И быстро понял, что и как нужно делать. Но есть еще и конкуренция за место в основе. Поэтому с первых дней нужно было показать все, на что я способен. Тренеры тоже помогали, общались со мной и объясняли, что хотят видеть и что жду конкретно от меня. В итоге я начал выходить на поле и теперь регулярно получаю игровую практику.
Сейчас я уверен в своих действиях на поле. Но в первых матчах МИР РПЛ было, действительно, сложно. Встречу с «Факелом» не считаю, там я вышел всего на пять минут. А вот следующую игру с «Оренбургом» уже начал в стартовом составе. И отыграл полчаса. Потом были встречи с ЦСКА и «Крыльями», где также выходил на поле с первых минут. Я постепенно осваиваюсь в новой лиге, стараюсь показывать свои сильные качества, чтобы заслужить больше игрового времени, — отметил футболист.
Игрок также рассказал о красной карточке, полученной в своем первом матче в стартовом составе «Сочи» с «Оренбургом».
— На каждый эпизод можно смотреть по‑разному. Но лично мое мнение такое: там максимум был пенальти и желтая карточка, а красная — это уже перебор. И когда я увидел перед собой именно красную, очень удивился. Вначале я вообще не думал, что там может быть даже пенальти. А потом, когда увидел, что судья пошел смотреть эпизод, начал подозревать, что он поставит пенальти. Но то, что меня удалят, совсем не ожидал. Вот почему я сразу подошел к рефери и сказал, что это двойное наказание. И что он просто убивает игру. Но это футбол. Что тут поделать?
После удаления в матче с «Оренбургом» я был очень расстроен. Но нужно понимать, что дальше будут и другие игры. Поэтому было важно взять себя в руки и продолжать работать, даже несмотря на такой неудачный старт в новой команде, — сказал Сиссако в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Сиссако провел в составе «Сочи» 11 матчей и забил 1 гол.
Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...
Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...
Футболисты «Локомотива» перед матчем РПЛ с тольяттинским «Акроном» сделали ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не ...
Завершился финальный матч Кубка английской лиги, в котором играли лондонский ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов высказался о разгромной победе ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»
Семак — о выборе в пользу Соболева, а не Дурана: кто лучше готов, тот и играет
Вендел не смог посчитать, сколько будет 2+2 после матча с «Динамо»
«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем