«В России я впервые путешествовал на поезде дальнего следования» — малийский новичок «Сочи» Сиссако

  • Эта статья в архиве

Малийский игрок «Сочи» Мусса Сиссако в эфире программы «Наши легионеры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, какие эмоции испытывал после поездки на матч в поезде дальнего следования, а также вспомнил о своем дебюте в команде.


Малиец выступает за сочинскую команду с сентября 2022 года.

— Когда я играл во Франции и Бельгии, мы регулярно отправлялись на матчи на автобусах, так что семь‑восемь часов в дороге для меня — привычное дело. А в России я впервые путешествовал на поезде дальнего следования. И это, конечно, было необычно. Но когда мы приехали в Краснодар, я был просто в восторге от города и стадиона. Так что быстро забыл о тяжелой дороге.

Конечно, я подозревал, что не буду играть с первых матчей. Да и вообще неважно, насколько известный ты защитник, вряд ли тебя разу поставят в состав. Поэтому и не надеялся, что выйду на поле уже в первой игре. Но постепенно я начал осваиваться в коллективе, тренировался каждый день. И быстро понял, что и как нужно делать. Но есть еще и конкуренция за место в основе. Поэтому с первых дней нужно было показать все, на что я способен. Тренеры тоже помогали, общались со мной и объясняли, что хотят видеть и что жду конкретно от меня. В итоге я начал выходить на поле и теперь регулярно получаю игровую практику.

Сейчас я уверен в своих действиях на поле. Но в первых матчах МИР РПЛ было, действительно, сложно. Встречу с «Факелом» не считаю, там я вышел всего на пять минут. А вот следующую игру с «Оренбургом» уже начал в стартовом составе. И отыграл полчаса. Потом были встречи с ЦСКА и «Крыльями», где также выходил на поле с первых минут. Я постепенно осваиваюсь в новой лиге, стараюсь показывать свои сильные качества, чтобы заслужить больше игрового времени, — отметил футболист.

Игрок также рассказал о красной карточке, полученной в своем первом матче в стартовом составе «Сочи» с «Оренбургом».

— На каждый эпизод можно смотреть по‑разному. Но лично мое мнение такое: там максимум был пенальти и желтая карточка, а красная — это уже перебор. И когда я увидел перед собой именно красную, очень удивился. Вначале я вообще не думал, что там может быть даже пенальти. А потом, когда увидел, что судья пошел смотреть эпизод, начал подозревать, что он поставит пенальти. Но то, что меня удалят, совсем не ожидал. Вот почему я сразу подошел к рефери и сказал, что это двойное наказание. И что он просто убивает игру. Но это футбол. Что тут поделать?

После удаления в матче с «Оренбургом» я был очень расстроен. Но нужно понимать, что дальше будут и другие игры. Поэтому было важно взять себя в руки и продолжать работать, даже несмотря на такой неудачный старт в новой команде, — сказал Сиссако в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Сиссако провел в составе «Сочи» 11 матчей и забил 1 гол.

Читайте также:
0 / 0
1014 6
Футбольные новости
71 1

«ЦСКА движет понимание состояния здоровья Игоря». Генич — об обмене Дивеева на Гонду

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о возможном обмене ...

198 0

Экс‑футболиста ЦСКА избили и ранили из огнестрельного оружия в Подмосковье

Экс-игрока ЦСКА и юношеской сборной России по футболу Лайонела Адамса избили и ...

1213 33

Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...

2830 123

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

150 1

На стадионе в Нижнем Новгороде ведутся работы по реновации поля

Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил «Матч ТВ», что на стадионе ...

214 0

Роберт Левандовски: «Раньше я требовал от партнеров по сборной того же, чего и от одноклубников. Это было ошибкой»

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал об ответственности при ...

291 2

РБ Спорт: Роман Шаронов может войти в штаб Гусева в «Динамо»

«Динамо» ранее назначило Гусева главным тренером команды до конца сезона. В ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.5%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10388 641

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10747 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12485 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20586 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают