Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал «РБ Спорт» о желании сохранить нападающего Александра Кокорина в команде, а также поделился мнением о его возможном выступлении за сборную России.
Кокорин находится в аренде в «Арисе», его основной контракт принадлежит итальянской «Фиорентине». Сейчас стороны ведут переговоры о переходе форварда в кипрский клуб на постоянной основе.
- Как думаете, в такой форме Александр смог бы помочь топ-клубам РПЛ? – вопрос Шпилевскому.
- Не знаю, какой сейчас уровень в чемпионате России и интересно ли ему самому туда возвращаться. Это не мне оценивать. Я могу сказать, что сам лично сильно хочу его сохранить в команде. Мы оказываем ему поддержку, он помогает нам, так что это выгодно обеим сторонам. Надеюсь, мы еще надолго продолжим сотрудничество.
- Вы хотите подписать с ним полноценный контракт, а не арендный?
- Да, конечно. Пока он у нас временно. Но хотелось бы, чтобы он был здесь на постоянной основе.
- Как думаете, он пригодился бы сборной России?
- Это не мне судить. Тренер сборной должен смотреть, какие у него есть варианты. Могу сказать только то, что, если Саша мотивирован и выкладывается на все 100 процентов, как вчера, хотя он может еще лучше, то это 100 процентов футболист большого класса. Это суперклассный игрок.
Стало известно расписание трансляций матчей 6-го тура Альфа-банк Российской ...
Новости российского футбола.
Как пишет бразильское издание, уход нападающего не является приоритетной ...
Уругвайский защитник Гастон Мартирена перешел из "Расинга" в "Насьональ" на правах ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал назначение ...
Перешедший из московского "Локомотива" в турецкий "Галатасарай" полузащитник ...
Бывший тренер-аналитик «Краснодара» Андреа Бьянки высказался о нападающем ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Какой он лидер?» Орлов раскритиковал выбор капитана в «Зените»
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo
Два легионера в "Зените" и одна неправда
Мартирена, которым интересовался ЦСКА, перешел в "Насьональ"