Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал «РБ Спорт» о желании сохранить нападающего Александра Кокорина в команде, а также поделился мнением о его возможном выступлении за сборную России.
Кокорин находится в аренде в «Арисе», его основной контракт принадлежит итальянской «Фиорентине». Сейчас стороны ведут переговоры о переходе форварда в кипрский клуб на постоянной основе.
- Как думаете, в такой форме Александр смог бы помочь топ-клубам РПЛ? – вопрос Шпилевскому.
- Не знаю, какой сейчас уровень в чемпионате России и интересно ли ему самому туда возвращаться. Это не мне оценивать. Я могу сказать, что сам лично сильно хочу его сохранить в команде. Мы оказываем ему поддержку, он помогает нам, так что это выгодно обеим сторонам. Надеюсь, мы еще надолго продолжим сотрудничество.
- Вы хотите подписать с ним полноценный контракт, а не арендный?
- Да, конечно. Пока он у нас временно. Но хотелось бы, чтобы он был здесь на постоянной основе.
- Как думаете, он пригодился бы сборной России?
- Это не мне судить. Тренер сборной должен смотреть, какие у него есть варианты. Могу сказать только то, что, если Саша мотивирован и выкладывается на все 100 процентов, как вчера, хотя он может еще лучше, то это 100 процентов футболист большого класса. Это суперклассный игрок.
Защитник бразильского «Сан‑Паулу» Сабино попал в сферу интересов московского ...
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы защитника ЦСКА Кирилла Данилова, ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо подтвердил, что армейцы ...
Новости ЦСКА.
По информации Metaratings.ru, «Спартак» готов рассматривать варианты по уходу из ...
Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Мы будем бороться с «Зенитом», «Краснодаром» и остальными"
Даниил Кондаков: «Хочу заслужить место в стартовом составе и выигрывать титулы»
«Не уверен, потянет ли «Зенит». Почему так сбавил талант академии Галицкого Волков: отвечает тренер «Сочи» Осинькин
ЦСКА получил предложение по Данилову из Европы