Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал «РБ Спорт» о желании сохранить нападающего Александра Кокорина в команде, а также поделился мнением о его возможном выступлении за сборную России.
Кокорин находится в аренде в «Арисе», его основной контракт принадлежит итальянской «Фиорентине». Сейчас стороны ведут переговоры о переходе форварда в кипрский клуб на постоянной основе.
- Как думаете, в такой форме Александр смог бы помочь топ-клубам РПЛ? – вопрос Шпилевскому.
- Не знаю, какой сейчас уровень в чемпионате России и интересно ли ему самому туда возвращаться. Это не мне оценивать. Я могу сказать, что сам лично сильно хочу его сохранить в команде. Мы оказываем ему поддержку, он помогает нам, так что это выгодно обеим сторонам. Надеюсь, мы еще надолго продолжим сотрудничество.
- Вы хотите подписать с ним полноценный контракт, а не арендный?
- Да, конечно. Пока он у нас временно. Но хотелось бы, чтобы он был здесь на постоянной основе.
- Как думаете, он пригодился бы сборной России?
- Это не мне судить. Тренер сборной должен смотреть, какие у него есть варианты. Могу сказать только то, что, если Саша мотивирован и выкладывается на все 100 процентов, как вчера, хотя он может еще лучше, то это 100 процентов футболист большого класса. Это суперклассный игрок.
Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...
Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...
Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Защитник ЦСКА Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Франсис Кахигао объяснил покупку Виктора Парады: «Он может сыграть на двух позициях и не закрывает Дмитриеву дорогу в состав»