Нападающий «Спартака» Александр Соболев подвел итоги матча Кубка России против «Зенита» (0:0, 2:4 — по пенальти) и высказался о массовой драке, за что он в числе остальных пяти футболистов получил удаление.
«Я осуждаю то, что произошло, и извиняюсь перед всеми. Это неправильно. Эмоции не должны проявляться в таком виде. Была драка, да. Все видели, кто ее начал. Это «Зенит». Когда Родригао пнул ногой, кажется, Шамара.
Мы не первые начинали. Но за себя скажу. Когда обижают моих товарищей и друзей — на поле, в кафе или на улице — я повел бы себя так же, как и сегодня. В 100 из 100 случаев. Там не только Родригао бил, но и Барриос. Я никого первым не бил и ждал, когда кто-то них ударит наших. Когда бьют наших — я в стороне не остаюсь.
Удалили всех, кто принимал активное участие. Все по делу. Это плохо и не должно проявляться ни в каком виде, но когда обижают моих товарищей, я в любой ситуации так бы поступил.
Судейство? Да нормально. Все началось с первых минут, когда Родригао начал все. Спина у меня до сих пор болит. Но это ладно. Все к этому шло. Эмоции горели.
Часто говорят, что я плохо себя веду на поле, но сегодня я увидел, как после каждого контакта их футболисты выражали недовольство судье, просили желтые и красные карточки. Это их право. Я отвечаю только за свою команду», — передает слова Соболева корреспондент Sport24
Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...
Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче ...
Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о толчке в спину ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о судействе в матче ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Ничья 1:1.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Дмитрий Кириченко: В матче с «Рубином» Матеус Рейс предал ЦСКА
Гурцкая объяснил, почему Олейников выбрал ЦСКА, а не «Рубин»
Наумов: защитника ЦСКА Рейса нужно жёстко наказать за толчок судьи в матче с «Рубином»
«Судья правильно не назначил пенальти за то, что игрок «Локомотива» Бабкин коснулся мяча рукой в матче с «Зенитом» — Лапочкин
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем