Нападающий «Спартака» Александр Соболев подвел итоги матча Кубка России против «Зенита» (0:0, 2:4 — по пенальти) и высказался о массовой драке, за что он в числе остальных пяти футболистов получил удаление.
«Я осуждаю то, что произошло, и извиняюсь перед всеми. Это неправильно. Эмоции не должны проявляться в таком виде. Была драка, да. Все видели, кто ее начал. Это «Зенит». Когда Родригао пнул ногой, кажется, Шамара.
Мы не первые начинали. Но за себя скажу. Когда обижают моих товарищей и друзей — на поле, в кафе или на улице — я повел бы себя так же, как и сегодня. В 100 из 100 случаев. Там не только Родригао бил, но и Барриос. Я никого первым не бил и ждал, когда кто-то них ударит наших. Когда бьют наших — я в стороне не остаюсь.
Удалили всех, кто принимал активное участие. Все по делу. Это плохо и не должно проявляться ни в каком виде, но когда обижают моих товарищей, я в любой ситуации так бы поступил.
Судейство? Да нормально. Все началось с первых минут, когда Родригао начал все. Спина у меня до сих пор болит. Но это ладно. Все к этому шло. Эмоции горели.
Часто говорят, что я плохо себя веду на поле, но сегодня я увидел, как после каждого контакта их футболисты выражали недовольство судье, просили желтые и красные карточки. Это их право. Я отвечаю только за свою команду», — передает слова Соболева корреспондент Sport24
Полузащитник «Динамо» Данил Глебов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, как ...
Бывший защитник и капитан «Крыльев Советов» Иван Таранов в разговоре с ...
Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой заявил РИА ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в ...
После 27 тура Российской премьер-лиги сезона-2025/26 в чемпионской гонке осталось два ...
По имеющейся информации, по итогам 25 туров чемпионата России клубы РПЛ и ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов высказался о работе судьи Ивана Абросимова в ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Орлов — о Кордобе: дельфин очередной!
«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая
Канчельскис: «Пусть дадут «Спартаку» медаль за четвёртое место и чемпионский футбол»
Иван Таранов: Состояние газона на стадионе в Самаре может помочь «Акрону» отобрать очки у «Краснодара»
"Спартак" хочет бронзу и Кубок в этом сезоне. Почему бы и нет?