Нападающий «Спартака» Александр Соболев подвел итоги матча Кубка России против «Зенита» (0:0, 2:4 — по пенальти) и высказался о массовой драке, за что он в числе остальных пяти футболистов получил удаление.
«Я осуждаю то, что произошло, и извиняюсь перед всеми. Это неправильно. Эмоции не должны проявляться в таком виде. Была драка, да. Все видели, кто ее начал. Это «Зенит». Когда Родригао пнул ногой, кажется, Шамара.
Мы не первые начинали. Но за себя скажу. Когда обижают моих товарищей и друзей — на поле, в кафе или на улице — я повел бы себя так же, как и сегодня. В 100 из 100 случаев. Там не только Родригао бил, но и Барриос. Я никого первым не бил и ждал, когда кто-то них ударит наших. Когда бьют наших — я в стороне не остаюсь.
Удалили всех, кто принимал активное участие. Все по делу. Это плохо и не должно проявляться ни в каком виде, но когда обижают моих товарищей, я в любой ситуации так бы поступил.
Судейство? Да нормально. Все началось с первых минут, когда Родригао начал все. Спина у меня до сих пор болит. Но это ладно. Все к этому шло. Эмоции горели.
Часто говорят, что я плохо себя веду на поле, но сегодня я увидел, как после каждого контакта их футболисты выражали недовольство судье, просили желтые и красные карточки. Это их право. Я отвечаю только за свою команду», — передает слова Соболева корреспондент Sport24
Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...
Бывший игрок «Спартака» Гус Тиль получил признание от главного тренера сборной ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Новичок «Зенита» Карпукас назвал лидера «сине‑бело‑голубых»
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник