Нападающий «Спартака» Александр Соболев подвел итоги матча Кубка России против «Зенита» (0:0, 2:4 — по пенальти) и высказался о массовой драке, за что он в числе остальных пяти футболистов получил удаление.
«Я осуждаю то, что произошло, и извиняюсь перед всеми. Это неправильно. Эмоции не должны проявляться в таком виде. Была драка, да. Все видели, кто ее начал. Это «Зенит». Когда Родригао пнул ногой, кажется, Шамара.
Мы не первые начинали. Но за себя скажу. Когда обижают моих товарищей и друзей — на поле, в кафе или на улице — я повел бы себя так же, как и сегодня. В 100 из 100 случаев. Там не только Родригао бил, но и Барриос. Я никого первым не бил и ждал, когда кто-то них ударит наших. Когда бьют наших — я в стороне не остаюсь.
Удалили всех, кто принимал активное участие. Все по делу. Это плохо и не должно проявляться ни в каком виде, но когда обижают моих товарищей, я в любой ситуации так бы поступил.
Судейство? Да нормально. Все началось с первых минут, когда Родригао начал все. Спина у меня до сих пор болит. Но это ладно. Все к этому шло. Эмоции горели.
Часто говорят, что я плохо себя веду на поле, но сегодня я увидел, как после каждого контакта их футболисты выражали недовольство судье, просили желтые и красные карточки. Это их право. Я отвечаю только за свою команду», — передает слова Соболева корреспондент Sport24
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем