Нападающий «Спартака» Александр Соболев подвел итоги матча Кубка России против «Зенита» (0:0, 2:4 — по пенальти) и высказался о массовой драке, за что он в числе остальных пяти футболистов получил удаление.
«Я осуждаю то, что произошло, и извиняюсь перед всеми. Это неправильно. Эмоции не должны проявляться в таком виде. Была драка, да. Все видели, кто ее начал. Это «Зенит». Когда Родригао пнул ногой, кажется, Шамара.
Мы не первые начинали. Но за себя скажу. Когда обижают моих товарищей и друзей — на поле, в кафе или на улице — я повел бы себя так же, как и сегодня. В 100 из 100 случаев. Там не только Родригао бил, но и Барриос. Я никого первым не бил и ждал, когда кто-то них ударит наших. Когда бьют наших — я в стороне не остаюсь.
Удалили всех, кто принимал активное участие. Все по делу. Это плохо и не должно проявляться ни в каком виде, но когда обижают моих товарищей, я в любой ситуации так бы поступил.
Судейство? Да нормально. Все началось с первых минут, когда Родригао начал все. Спина у меня до сих пор болит. Но это ладно. Все к этому шло. Эмоции горели.
Часто говорят, что я плохо себя веду на поле, но сегодня я увидел, как после каждого контакта их футболисты выражали недовольство судье, просили желтые и красные карточки. Это их право. Я отвечаю только за свою команду», — передает слова Соболева корреспондент Sport24
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на данный момент не предложил вратарю ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Полузащитник сборной России по футболу Никита Кривцов заявил «Матч ТВ», что ...
По данным французской газеты, внутри клуба растёт скепсис относительно ...
Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
«Спартак» пока не предложил контракт Довбне, вратарь рассматривает варианты ухода
«Краснодар» попытается вернуть чемпионский титул в следующем сезоне» — Кривцов
Турция с Гюлером и Чалхаоглу проиграла Австралии на старте ЧМ-2026
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»