Сергей Юран: Если брать в целом, мы заслуживали победы над «Зенитом». «Спартак» не смог справиться, мы справились

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Химок» в интервью «РБ Спорт» подвел итоги матча с «Зенитом».

Встреча первого тура чемпионата России завершилась ничьей (1:1).
— Если брать игру в целом, мы заслуживали победы, — говорит Юран. — Нужно с уважением относиться к сопернику — да, это чемпион, да, это «Зенит», но мы грамотно сыграли, разобрали соперника. Парни молодцы, — даже сравняв счет, хотели большего.

— Что сработало из того, что говорили перед матчем?
— Сработало все — и тактически, и физическое состояние. Отбирать мяч у «Зенита», где квалифицированные футболисты, особенно бразильцы, непросто. «Спартак» не мог справиться, мы справились. Возможно, небольшая недооценка со стороны соперника была, но этим нужно воспользоваться.

— Мирзов забил гол, причем правой ногой. Удивлены?
— У нас каждый игрок получает заработную плату и премию. Я всегда говорю, что беру на себя ответственность. То, что Мирзов вышел на замену, — он сделал свое дело. Парни отработали максимально — бегали в большей степени без мяча. Нужно было усилить игру на фоне усталости защитников соперника, замена сработала. В раздевалке сказал команде — вы вышли и сделали то, что требовалось от вас: игровая дисциплина, терпение, ждать свой момент — и его реализовать. Не получилось выиграть, все-таки давление от чемпиона присутствовало.

— Вам кажется «Зенит» фаворитом, который никто не сможет обыграть?
— Нет такого в футболе. Все идет от головы, от психологии. Нельзя допускать мыслей, что ничего не сможем с «Зенитом».

— На что в этом сезоне могут претендовать «Химки»?
— Я максималист, хочу в каждом матче добиваться результата. Сейчас приезжают новые футболисты. С таким отношением, как сегодня, мы будем подниматься вверх, а не смотреть вниз.

— Ушел Ярцев. Каким вы его запомните?
— Это шоковая новость. Пока даже сложно, что его нет. Он был максималист, и до мозга костей спартаковец.

Читайте также:
0 / 0
1056 16
Футбольные новости
33 0

Гендиректор «Ахмата»: «Черчесов твердо намерен остаться и отработать весь контракт»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что главный ...

72 0

Тренер «Спартака» Карседо перед игрой с «Ахматом»: «Постараемся взять 3 очка, чтобы порадовать фанатов и подняться в таблице»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

1210 85

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

259 1

Новиков: ЦСКА неузнаваем, оптимизм тает, по Челестини надо делать выводы

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков раскритиковал игру «армейцев» и главного ...

177 4

Александр Тарханов: Будущее Челестини зависит от результатов ЦСКА в оставшейся части сезона

Московский клуб после 25 туров Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) с 43 очками занимает ...

356 11

Полузащитник «Зенита» Кондаков признан лучшим игроком матча 25‑го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо»

Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков признан лучшим игроком ...

254 6

Пономарёв: думал, у ЦСКА два состава, но всё пошло насмарку

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал очередную потерю ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.6%
"Зенит"
31.6%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13217 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10359 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16870 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

26951 371

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают