Сергей Юран: Если брать в целом, мы заслуживали победы над «Зенитом». «Спартак» не смог справиться, мы справились

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Химок» в интервью «РБ Спорт» подвел итоги матча с «Зенитом».

Встреча первого тура чемпионата России завершилась ничьей (1:1).
— Если брать игру в целом, мы заслуживали победы, — говорит Юран. — Нужно с уважением относиться к сопернику — да, это чемпион, да, это «Зенит», но мы грамотно сыграли, разобрали соперника. Парни молодцы, — даже сравняв счет, хотели большего.

— Что сработало из того, что говорили перед матчем?
— Сработало все — и тактически, и физическое состояние. Отбирать мяч у «Зенита», где квалифицированные футболисты, особенно бразильцы, непросто. «Спартак» не мог справиться, мы справились. Возможно, небольшая недооценка со стороны соперника была, но этим нужно воспользоваться.

— Мирзов забил гол, причем правой ногой. Удивлены?
— У нас каждый игрок получает заработную плату и премию. Я всегда говорю, что беру на себя ответственность. То, что Мирзов вышел на замену, — он сделал свое дело. Парни отработали максимально — бегали в большей степени без мяча. Нужно было усилить игру на фоне усталости защитников соперника, замена сработала. В раздевалке сказал команде — вы вышли и сделали то, что требовалось от вас: игровая дисциплина, терпение, ждать свой момент — и его реализовать. Не получилось выиграть, все-таки давление от чемпиона присутствовало.

— Вам кажется «Зенит» фаворитом, который никто не сможет обыграть?
— Нет такого в футболе. Все идет от головы, от психологии. Нельзя допускать мыслей, что ничего не сможем с «Зенитом».

— На что в этом сезоне могут претендовать «Химки»?
— Я максималист, хочу в каждом матче добиваться результата. Сейчас приезжают новые футболисты. С таким отношением, как сегодня, мы будем подниматься вверх, а не смотреть вниз.

— Ушел Ярцев. Каким вы его запомните?
— Это шоковая новость. Пока даже сложно, что его нет. Он был максималист, и до мозга костей спартаковец.

Читайте также:
0 / 0
1056 16
Футбольные новости
14 1

Аршавин — о Тюкавине в Европе: «Напрашивается Испания и Англия, но в середняк на его месте я бы не ехал»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в комментарии ...

34 0

Жоаозиньо: «Динамо» должно бороться за попадание в топ-3 РПЛ

Бывший полузащитник «Динамо» Жоаозиньо высказался о шансах «бело-голубых» на ...

50 0

Представитель Джикии — о переходе футболиста в «Локомотив»: «Это было желание Георгия принести пользу клубу, чьим воспитанником он является»

Представитель защитника «Локомотива» Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил ...

41 0

Талалаев: «Нужно, чтобы в первых турах РПЛ судьи ознакамливали футболистов с новыми трактовками правил, а не карали»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что в первых турах РПЛ ...

320 0

Тимощук заявил, что Тюкавин может усилить «Зенит»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о слухах об ...

1238 32

«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону Российской ...

189 5

Круговой хотел бы проявить себя на чемпионате мира

Защитник московского ЦСКА и сборной России Данил Круговой хочет в будущем ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.3%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
11918 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20842 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7740 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3870 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7993 138

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают