Главный тренер «Химок» в интервью «РБ Спорт» подвел итоги матча с «Зенитом».
Встреча первого тура чемпионата России завершилась ничьей (1:1).
— Если брать игру в целом, мы заслуживали победы, — говорит Юран. — Нужно с уважением относиться к сопернику — да, это чемпион, да, это «Зенит», но мы грамотно сыграли, разобрали соперника. Парни молодцы, — даже сравняв счет, хотели большего.
— Что сработало из того, что говорили перед матчем?
— Сработало все — и тактически, и физическое состояние. Отбирать мяч у «Зенита», где квалифицированные футболисты, особенно бразильцы, непросто. «Спартак» не мог справиться, мы справились. Возможно, небольшая недооценка со стороны соперника была, но этим нужно воспользоваться.
— Мирзов забил гол, причем правой ногой. Удивлены?
— У нас каждый игрок получает заработную плату и премию. Я всегда говорю, что беру на себя ответственность. То, что Мирзов вышел на замену, — он сделал свое дело. Парни отработали максимально — бегали в большей степени без мяча. Нужно было усилить игру на фоне усталости защитников соперника, замена сработала. В раздевалке сказал команде — вы вышли и сделали то, что требовалось от вас: игровая дисциплина, терпение, ждать свой момент — и его реализовать. Не получилось выиграть, все-таки давление от чемпиона присутствовало.
— Вам кажется «Зенит» фаворитом, который никто не сможет обыграть?
— Нет такого в футболе. Все идет от головы, от психологии. Нельзя допускать мыслей, что ничего не сможем с «Зенитом».
— На что в этом сезоне могут претендовать «Химки»?
— Я максималист, хочу в каждом матче добиваться результата. Сейчас приезжают новые футболисты. С таким отношением, как сегодня, мы будем подниматься вверх, а не смотреть вниз.
— Ушел Ярцев. Каким вы его запомните?
— Это шоковая новость. Пока даже сложно, что его нет. Он был максималист, и до мозга костей спартаковец.
Сегодня «Спартак» стартует в Кубке России.
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, готов ли он пересесть на метро, ...
УЕФА пока не планирует добиваться отставки Джанни Инфантино с поста президента ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов рассказал, как влияют на команду слухи о ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, как уход полузащитника Эдуарда ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» не понимает, ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА в матче 1-го тура ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Зенит» не понимает, почему «Локомотив» тормозит продажу Карпукаса - источник
СМИ: Мучения ЦСКА с поиском форварда. 10 трансферов на € 20 млн не решили проблему
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет
ЦСКА предлагает 3 млн. долларов и права на Рамиро Ди Лусиано за трансфер Гастона Мартинеры - источник
Источник: ЦСКА и Лилль интересуются нападающим Мехди Тареми