Главный тренер «Химок» в интервью «РБ Спорт» подвел итоги матча с «Зенитом».
Встреча первого тура чемпионата России завершилась ничьей (1:1).
— Если брать игру в целом, мы заслуживали победы, — говорит Юран. — Нужно с уважением относиться к сопернику — да, это чемпион, да, это «Зенит», но мы грамотно сыграли, разобрали соперника. Парни молодцы, — даже сравняв счет, хотели большего.
— Что сработало из того, что говорили перед матчем?
— Сработало все — и тактически, и физическое состояние. Отбирать мяч у «Зенита», где квалифицированные футболисты, особенно бразильцы, непросто. «Спартак» не мог справиться, мы справились. Возможно, небольшая недооценка со стороны соперника была, но этим нужно воспользоваться.
— Мирзов забил гол, причем правой ногой. Удивлены?
— У нас каждый игрок получает заработную плату и премию. Я всегда говорю, что беру на себя ответственность. То, что Мирзов вышел на замену, — он сделал свое дело. Парни отработали максимально — бегали в большей степени без мяча. Нужно было усилить игру на фоне усталости защитников соперника, замена сработала. В раздевалке сказал команде — вы вышли и сделали то, что требовалось от вас: игровая дисциплина, терпение, ждать свой момент — и его реализовать. Не получилось выиграть, все-таки давление от чемпиона присутствовало.
— Вам кажется «Зенит» фаворитом, который никто не сможет обыграть?
— Нет такого в футболе. Все идет от головы, от психологии. Нельзя допускать мыслей, что ничего не сможем с «Зенитом».
— На что в этом сезоне могут претендовать «Химки»?
— Я максималист, хочу в каждом матче добиваться результата. Сейчас приезжают новые футболисты. С таким отношением, как сегодня, мы будем подниматься вверх, а не смотреть вниз.
— Ушел Ярцев. Каким вы его запомните?
— Это шоковая новость. Пока даже сложно, что его нет. Он был максималист, и до мозга костей спартаковец.
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал пенальти, ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу в игре 26-го тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что в матче 26‑го тура МИР ...
«Спартак» и ЦСКА потеряли шансы занять первое место в РПЛ в сезоне-2025/26.
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что не понимает, ...
Защитник и автор победного гола «Краснодара» Жубал признан лучшим игроком матча ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о пенальти в ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
"Отличная командная работа" - тренер "Краснодара" Мусаев о победе над "Спартаком"
«У меня нет понимания». Николаев — о назначении пенальти в матче «Спартак» — «Краснодар»
«Спартак» и ЦСКА лишились шансов на чемпионство за 4 тура до конца