На 56-й минуте матча 29-го тура Тинькофф чемпионата России «Ахмат» — «Крылья Советов» (1:0) арбитр Алексей Амелин назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля и вынес Андрею Семенову второе предупреждение в этой игре.
Видеоассистенты Иван Сиденков и Дмитрий Сафьян вмешались в действия рефери, посчитав, что защитнику следовало сразу показать красную карточку, с чем судья не согласился и после просмотра видеозаписи.
Но дело не в дисциплинарных санкциях, а в квалификации действий Семенова. Правильно ли считать, что они воспрепятствовали движению Дмитрия Цыпченко и стали причиной его падения?
Напомню момент матча 26-го тура «Химки» — «Крылья Советов» (4:1), когда на 42-й минуте в штрафной площади самарцев Денис Якуба схватил рукой за майку Дмитрия Тихого. Судья Алексей Матюнин этого не заметил. Он назначил 11-метровый удар после вмешательства ВАР Павла Шадыханова и Егора Болховитина и просмотра повторов.
Позднее все из голосовавших членов экспертно-судейской комиссии при президенте РФС решили, что оснований для назначения пенальти было «явно недостаточно, так как задержка со стороны игрока обороняющейся команды «Крылья Советов» №6 Дениса Якубы за майку соперника не являлась препятствованием возможности продвижения атакующего игрока».
Как известно, Шадыханова отстранили на два тура, а в отношении Матюнина проводится тщательная проверка, включающая применение детектора лжи.
Что теперь ждет Амелина и Сиденкова — их тоже отправят на полиграф за назначенный пенальти?
По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.
Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...
Об этом сообщает итальянская пресса.
«Атлетико Минейро» сделал предложение «Зениту» по трансферу нападающего Матео ...
Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Васко да Гама» планирует выкупить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после первой тренировки ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о переходе в клуб защитника Игоря ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА
Челестини о новичке ЦСКА: "Лусиано умеет не только забивать, но и играть на команду"
«Васко да Гама» планирует выкупить права на Роберта Ренана в 2026 году
«Редкий случай». Орлов высказался о том, что «Зенит» упустил Кругового
"Зенит" отправился на сбор в Катар