На 56-й минуте матча 29-го тура Тинькофф чемпионата России «Ахмат» — «Крылья Советов» (1:0) арбитр Алексей Амелин назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля и вынес Андрею Семенову второе предупреждение в этой игре.
Видеоассистенты Иван Сиденков и Дмитрий Сафьян вмешались в действия рефери, посчитав, что защитнику следовало сразу показать красную карточку, с чем судья не согласился и после просмотра видеозаписи.
Но дело не в дисциплинарных санкциях, а в квалификации действий Семенова. Правильно ли считать, что они воспрепятствовали движению Дмитрия Цыпченко и стали причиной его падения?
Напомню момент матча 26-го тура «Химки» — «Крылья Советов» (4:1), когда на 42-й минуте в штрафной площади самарцев Денис Якуба схватил рукой за майку Дмитрия Тихого. Судья Алексей Матюнин этого не заметил. Он назначил 11-метровый удар после вмешательства ВАР Павла Шадыханова и Егора Болховитина и просмотра повторов.
Позднее все из голосовавших членов экспертно-судейской комиссии при президенте РФС решили, что оснований для назначения пенальти было «явно недостаточно, так как задержка со стороны игрока обороняющейся команды «Крылья Советов» №6 Дениса Якубы за майку соперника не являлась препятствованием возможности продвижения атакующего игрока».
Как известно, Шадыханова отстранили на два тура, а в отношении Матюнина проводится тщательная проверка, включающая применение детектора лжи.
Что теперь ждет Амелина и Сиденкова — их тоже отправят на полиграф за назначенный пенальти?
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 3 декабря.
Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер назвал сборную Франции главным ...
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может продолжить карьеру в московском ...
Завтра 6 декабря «Спартак» играет заключительный матч этого года на «Лукойл ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитников ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о необходимости ЦСКА в ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Пономарёв: Осипенко — очень слабый защитник, ушастый Касерес не соображает ни черта
ЦСКА постарается не дать "Краснодару" уйти в отрыв. Прогноз на матч
Тарханов: «Если «Спартак» победит «Динамо», Романова могут и до весны оставить»
Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"
Источник: ЦСКА предложил за Пестрякова ₽500 млн: Акрон отказал.