На 56-й минуте матча 29-го тура Тинькофф чемпионата России «Ахмат» — «Крылья Советов» (1:0) арбитр Алексей Амелин назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля и вынес Андрею Семенову второе предупреждение в этой игре.
Видеоассистенты Иван Сиденков и Дмитрий Сафьян вмешались в действия рефери, посчитав, что защитнику следовало сразу показать красную карточку, с чем судья не согласился и после просмотра видеозаписи.
Но дело не в дисциплинарных санкциях, а в квалификации действий Семенова. Правильно ли считать, что они воспрепятствовали движению Дмитрия Цыпченко и стали причиной его падения?
Напомню момент матча 26-го тура «Химки» — «Крылья Советов» (4:1), когда на 42-й минуте в штрафной площади самарцев Денис Якуба схватил рукой за майку Дмитрия Тихого. Судья Алексей Матюнин этого не заметил. Он назначил 11-метровый удар после вмешательства ВАР Павла Шадыханова и Егора Болховитина и просмотра повторов.
Позднее все из голосовавших членов экспертно-судейской комиссии при президенте РФС решили, что оснований для назначения пенальти было «явно недостаточно, так как задержка со стороны игрока обороняющейся команды «Крылья Советов» №6 Дениса Якубы за майку соперника не являлась препятствованием возможности продвижения атакующего игрока».
Как известно, Шадыханова отстранили на два тура, а в отношении Матюнина проводится тщательная проверка, включающая применение детектора лжи.
Что теперь ждет Амелина и Сиденкова — их тоже отправят на полиграф за назначенный пенальти?
Сегодня на «Лукойл Арене» - финал Кубка России По пути регионов.
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы чешского тренера Марцела ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Нападающий Джон Кордоба не намерен уходить из «Краснодара» ближайшим летом.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением об уходе Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Агент Маньяков высказался о том, как в ЦСКА принимают решения
"Зенит" и его погоня
Агент Сутормина: «Разговоров о продлении контракта с «Крыльями» нет, Алексей покинет клуб летом»
Газзаев считает, что ЦСКА должен возглавить российский тренер, а не иностранец