На 56-й минуте матча 29-го тура Тинькофф чемпионата России «Ахмат» — «Крылья Советов» (1:0) арбитр Алексей Амелин назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля и вынес Андрею Семенову второе предупреждение в этой игре.
Видеоассистенты Иван Сиденков и Дмитрий Сафьян вмешались в действия рефери, посчитав, что защитнику следовало сразу показать красную карточку, с чем судья не согласился и после просмотра видеозаписи.
Но дело не в дисциплинарных санкциях, а в квалификации действий Семенова. Правильно ли считать, что они воспрепятствовали движению Дмитрия Цыпченко и стали причиной его падения?
Напомню момент матча 26-го тура «Химки» — «Крылья Советов» (4:1), когда на 42-й минуте в штрафной площади самарцев Денис Якуба схватил рукой за майку Дмитрия Тихого. Судья Алексей Матюнин этого не заметил. Он назначил 11-метровый удар после вмешательства ВАР Павла Шадыханова и Егора Болховитина и просмотра повторов.
Позднее все из голосовавших членов экспертно-судейской комиссии при президенте РФС решили, что оснований для назначения пенальти было «явно недостаточно, так как задержка со стороны игрока обороняющейся команды «Крылья Советов» №6 Дениса Якубы за майку соперника не являлась препятствованием возможности продвижения атакующего игрока».
Как известно, Шадыханова отстранили на два тура, а в отношении Матюнина проводится тщательная проверка, включающая применение детектора лжи.
Что теперь ждет Амелина и Сиденкова — их тоже отправят на полиграф за назначенный пенальти?
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о главном ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что полузащитник Никита ...
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Наумов: не удивлюсь, если Игдисамова уволят из ЦСКА к зиме
ЦСКА: что дальше?
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России