СЭ: «Ахмат» — «Крылья Советов»: Амелин поступил как Матюнин. Тульского судью ждет полиграф?

  • Эта статья в архиве

На 56-й минуте матча 29-го тура Тинькофф чемпионата России «Ахмат» — «Крылья Советов» (1:0) арбитр Алексей Амелин назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля и вынес Андрею Семенову второе предупреждение в этой игре.

Видеоассистенты Иван Сиденков и Дмитрий Сафьян вмешались в действия рефери, посчитав, что защитнику следовало сразу показать красную карточку, с чем судья не согласился и после просмотра видеозаписи.

Но дело не в дисциплинарных санкциях, а в квалификации действий Семенова. Правильно ли считать, что они воспрепятствовали движению Дмитрия Цыпченко и стали причиной его падения?

Напомню момент матча 26-го тура «Химки» — «Крылья Советов» (4:1), когда на 42-й минуте в штрафной площади самарцев Денис Якуба схватил рукой за майку Дмитрия Тихого. Судья Алексей Матюнин этого не заметил. Он назначил 11-метровый удар после вмешательства ВАР Павла Шадыханова и Егора Болховитина и просмотра повторов.

Позднее все из голосовавших членов экспертно-судейской комиссии при президенте РФС решили, что оснований для назначения пенальти было «явно недостаточно, так как задержка со стороны игрока обороняющейся команды «Крылья Советов» №6 Дениса Якубы за майку соперника не являлась препятствованием возможности продвижения атакующего игрока».

Как известно, Шадыханова отстранили на два тура, а в отношении Матюнина проводится тщательная проверка, включающая применение детектора лжи.

Что теперь ждет Амелина и Сиденкова — их тоже отправят на полиграф за назначенный пенальти?

Читайте также:
0 / 0
1529 6
Футбольные новости
60 0

«Зенит» за счет давления в предпоследнем туре выскочил из‑за спины «Краснодара» и забрал чемпионство» — Точилин

Призер Чемпионата России в составе «Динамо» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», ...

74 0

Футболист «Зенита» Нино: «Я осуществил еще одну мечту. Мы заслужили победу в чемпионате России»

Защитник «Зенита» Нино рассказал «Матч ТВ», что команда заслуженно победила в ...

78 0

Футболист «Зенита» Кондаков: «Я — чемпион России! Но нужно много работать, чтобы становиться игроком стартового состава»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал «Матч ТВ», что рад стать ...

49 1

Футболист «Зенита» Горшков — о чемпионстве: «Последние 20 туров мы были лучшей командой в России»

Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», что команда в начале сезона ...

50 1

В Санкт‑Петербурге стартовал чемпионский фестиваль в честь победы «Зенита» в РПЛ

В Санкт‑Петербурге на Малой Конюшенной улице начался праздничный фестиваль по ...

81 1

«У «Зенита» всего два поражения за сезон. Здесь даже сомнений быть не может, что клуб стал заслуженно чемпионом» — Хомуха

Призер чемпионата России в составе ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что ...

96 1

Тимощук – о шутках про столетие «Зенита»: не обращали внимания – у нас была цель

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью Metaratings.ru рассказал, как внутри ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.1%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
13222 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13316 477

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14590 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

17518 437

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4507 421

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают