Если «Спартак» подписал с полузащитником Антоном Зиньковским долгосрочное соглашение, то у этого игрока есть потенциал, однако, если клуб все-таки ошибся, то возникнут вопросы к селекционному отделу, сказал «Матч ТВ» бывший нападающий «красно-белых» Александр Прудников.
В четверг «Спартак» объявил о подписании с Зиньковским контракта, рассчитанного до 31 мая 2027 года. Соглашение вступит в силу 2 июля, но по договоренности с самарцами хавбек уже присоединился к «красно-белым» на тренировочном сборе в Тарасовке.
— Не могу сказать, что очень следил за Зиньковским, — сказал Прудников «Матч ТВ». — Он играл в «Крыльях Советов» прошедший сезон. Команда в целом хорошо смотрелась. Но там все молодые. Как это комментировать? Не знаю.
— Зиньковскому в этом году исполнилось 26 лет.
— Ну, видите, если они до сих пор молодыми игроками считаются… Раньше в 26 лет выгоняли из «Спартака», а теперь берут. Опять же, я пристально за «Крыльями» не следил, но все называют их молодой командой. Но раз «Спартак» его берет, то, наверное, есть какой-то потенциал и это хороший футболист.
— Удивляет, что контракт подписан на пять лет?
— Думаю, что в принципе это стандартные контракты для хороших футболистов. Если на пять лет, то, наверное, хорошего футболиста взяли. Если же будут проблемы, то, стало быть, сами ошиблись. Тогда к селекционному отделу будут вопросы.
Зиньковский выступал за «Крылья Советов» с 2019 года. В минувшем сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 9 голевых передач в 30 матчах. На его счету также 4 забитых мяча.
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник
Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"
«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая
Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник