Если «Спартак» подписал с полузащитником Антоном Зиньковским долгосрочное соглашение, то у этого игрока есть потенциал, однако, если клуб все-таки ошибся, то возникнут вопросы к селекционному отделу, сказал «Матч ТВ» бывший нападающий «красно-белых» Александр Прудников.
В четверг «Спартак» объявил о подписании с Зиньковским контракта, рассчитанного до 31 мая 2027 года. Соглашение вступит в силу 2 июля, но по договоренности с самарцами хавбек уже присоединился к «красно-белым» на тренировочном сборе в Тарасовке.
— Не могу сказать, что очень следил за Зиньковским, — сказал Прудников «Матч ТВ». — Он играл в «Крыльях Советов» прошедший сезон. Команда в целом хорошо смотрелась. Но там все молодые. Как это комментировать? Не знаю.
— Зиньковскому в этом году исполнилось 26 лет.
— Ну, видите, если они до сих пор молодыми игроками считаются… Раньше в 26 лет выгоняли из «Спартака», а теперь берут. Опять же, я пристально за «Крыльями» не следил, но все называют их молодой командой. Но раз «Спартак» его берет, то, наверное, есть какой-то потенциал и это хороший футболист.
— Удивляет, что контракт подписан на пять лет?
— Думаю, что в принципе это стандартные контракты для хороших футболистов. Если на пять лет, то, наверное, хорошего футболиста взяли. Если же будут проблемы, то, стало быть, сами ошиблись. Тогда к селекционному отделу будут вопросы.
Зиньковский выступал за «Крылья Советов» с 2019 года. В минувшем сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 9 голевых передач в 30 матчах. На его счету также 4 забитых мяча.
ПАОК во второй раз подряд сыграл вничью в чемпионате Греции.
Инсайдер Николо Скира сообщил о возможных кадровых изменениях в «Ливерпуле».
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопрос, футболка ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Вингер тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев вернулся в клуб Лиги PARI ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...
Бывший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха высказался о переходе ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Хомуха: Джон Дуран не задержится в «Зените», этого стоит ожидать
Солтмурад Бакаев продолжит карьеру в московском клубе - источник
Слуцкий – о Дзюбе: «Все атрибуты звездульки-капризульки»
Картина экс‑футболиста «Зенита» Смольникова продана на аукционе за почти 100 тыс рублей
Семин: Если трансферы ЦСКА не сработают, значит они были неправильные