Если «Спартак» подписал с полузащитником Антоном Зиньковским долгосрочное соглашение, то у этого игрока есть потенциал, однако, если клуб все-таки ошибся, то возникнут вопросы к селекционному отделу, сказал «Матч ТВ» бывший нападающий «красно-белых» Александр Прудников.
В четверг «Спартак» объявил о подписании с Зиньковским контракта, рассчитанного до 31 мая 2027 года. Соглашение вступит в силу 2 июля, но по договоренности с самарцами хавбек уже присоединился к «красно-белым» на тренировочном сборе в Тарасовке.
— Не могу сказать, что очень следил за Зиньковским, — сказал Прудников «Матч ТВ». — Он играл в «Крыльях Советов» прошедший сезон. Команда в целом хорошо смотрелась. Но там все молодые. Как это комментировать? Не знаю.
— Зиньковскому в этом году исполнилось 26 лет.
— Ну, видите, если они до сих пор молодыми игроками считаются… Раньше в 26 лет выгоняли из «Спартака», а теперь берут. Опять же, я пристально за «Крыльями» не следил, но все называют их молодой командой. Но раз «Спартак» его берет, то, наверное, есть какой-то потенциал и это хороший футболист.
— Удивляет, что контракт подписан на пять лет?
— Думаю, что в принципе это стандартные контракты для хороших футболистов. Если на пять лет, то, наверное, хорошего футболиста взяли. Если же будут проблемы, то, стало быть, сами ошиблись. Тогда к селекционному отделу будут вопросы.
Зиньковский выступал за «Крылья Советов» с 2019 года. В минувшем сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 9 голевых передач в 30 матчах. На его счету также 4 забитых мяча.
Перед началом сезона «Краснодар» — клуб из «большой тройки» — в статусе загадки.
Московский ЦСКА в ближайшее время официально активирует опцию выкупа вратаря ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 23-летний полузащитник ...
Распродажа игроков "Марселя", который испытывает финасновые проблемы, похоже, ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд заявил, что шансы его команды на победу ...
Хавьер Рибалта продолжит работать в должности спортивного директора АЕКа.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров
Семак не устал от работы в «Зените» и хочет отработать контракт до конца
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей
ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник
«Фенербахче» готов переключиться на Малкома и Луиса Энрике, если сорвется трансфер Гринвуда