Если «Спартак» подписал с полузащитником Антоном Зиньковским долгосрочное соглашение, то у этого игрока есть потенциал, однако, если клуб все-таки ошибся, то возникнут вопросы к селекционному отделу, сказал «Матч ТВ» бывший нападающий «красно-белых» Александр Прудников.
В четверг «Спартак» объявил о подписании с Зиньковским контракта, рассчитанного до 31 мая 2027 года. Соглашение вступит в силу 2 июля, но по договоренности с самарцами хавбек уже присоединился к «красно-белым» на тренировочном сборе в Тарасовке.
— Не могу сказать, что очень следил за Зиньковским, — сказал Прудников «Матч ТВ». — Он играл в «Крыльях Советов» прошедший сезон. Команда в целом хорошо смотрелась. Но там все молодые. Как это комментировать? Не знаю.
— Зиньковскому в этом году исполнилось 26 лет.
— Ну, видите, если они до сих пор молодыми игроками считаются… Раньше в 26 лет выгоняли из «Спартака», а теперь берут. Опять же, я пристально за «Крыльями» не следил, но все называют их молодой командой. Но раз «Спартак» его берет, то, наверное, есть какой-то потенциал и это хороший футболист.
— Удивляет, что контракт подписан на пять лет?
— Думаю, что в принципе это стандартные контракты для хороших футболистов. Если на пять лет, то, наверное, хорошего футболиста взяли. Если же будут проблемы, то, стало быть, сами ошиблись. Тогда к селекционному отделу будут вопросы.
Зиньковский выступал за «Крылья Советов» с 2019 года. В минувшем сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 9 голевых передач в 30 матчах. На его счету также 4 забитых мяча.
Подводим итоги первого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Оклады форварда Маркуса Рашфорда и голкипера Андре Онана в «Манчестер Юнайтед» ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч третьего тура Альфа-Банк ...
"Генчлербирлиги" проиграл дело о выплатах ЦСКА за трансфер Койта: турчане кинули ...
Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков раскрыл, ...
Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков уверен, что ...
Депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с «РБ Спорт» высказалась о скандалах ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Генчлербирлиги" проиграл дело о выплатах ЦСКА за Койта - источник
Гуренко: «Краснодар» не стал слабее из-за потери Кордобы и Сперцяна
Светлана Журова: Возможно, Инфантино спасает ФИФА
Тренер «Зенита» Семак: «Родина» больше всех забила в Первой лиге — это уже о чем‑то говорит»
"Родину" ждет разгром от "Зенита". Прогноз на матч