Если «Спартак» подписал с полузащитником Антоном Зиньковским долгосрочное соглашение, то у этого игрока есть потенциал, однако, если клуб все-таки ошибся, то возникнут вопросы к селекционному отделу, сказал «Матч ТВ» бывший нападающий «красно-белых» Александр Прудников.
В четверг «Спартак» объявил о подписании с Зиньковским контракта, рассчитанного до 31 мая 2027 года. Соглашение вступит в силу 2 июля, но по договоренности с самарцами хавбек уже присоединился к «красно-белым» на тренировочном сборе в Тарасовке.
— Не могу сказать, что очень следил за Зиньковским, — сказал Прудников «Матч ТВ». — Он играл в «Крыльях Советов» прошедший сезон. Команда в целом хорошо смотрелась. Но там все молодые. Как это комментировать? Не знаю.
— Зиньковскому в этом году исполнилось 26 лет.
— Ну, видите, если они до сих пор молодыми игроками считаются… Раньше в 26 лет выгоняли из «Спартака», а теперь берут. Опять же, я пристально за «Крыльями» не следил, но все называют их молодой командой. Но раз «Спартак» его берет, то, наверное, есть какой-то потенциал и это хороший футболист.
— Удивляет, что контракт подписан на пять лет?
— Думаю, что в принципе это стандартные контракты для хороших футболистов. Если на пять лет, то, наверное, хорошего футболиста взяли. Если же будут проблемы, то, стало быть, сами ошиблись. Тогда к селекционному отделу будут вопросы.
Зиньковский выступал за «Крылья Советов» с 2019 года. В минувшем сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 9 голевых передач в 30 матчах. На его счету также 4 забитых мяча.
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о матче 19-го тура Мир Российской ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболистам ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов положительно оценил работу ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе после победы над московским ЦСКА в матче ...
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Кристал Пэлас» в домашнем матче 28‑го ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов высказался о первом тайме матча ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Радимов — о решении Карасева не назначать пенальти в ворота «Ахмата»: «Мужик с яйцами, в отличие от труса Шафеева»
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
"Лусиано Гонду пока тормозит игру ЦСКА" - Радимов о первом тайме матча с "Ахматом"
Форвард «Ахмата» Мелкадзе — о победе над ЦСКА: «Мы можем обыграть любую команду»