Исполняющий обязанности главы департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев рассказал о своем назначении, а также отметил, что при нем организация продолжит намеченные реформы.
РФС во вторник объявил, что португалец Витор Перейра покинул пост главы департамента судейства РФС. Каманцев был назначен исполняющим обязанности. До этого он занимал должность заместителя руководителя департамента по вопросам реформы судейства.
— С Ашотом Хачатурянцем мы пришли в судейство и РФС в 2019 году и совместно заявили о том, что будем проводить реформы. Ашот Рафаилович был их идеологом, а я менеджером, который занимался фактической реализацией, проработкой различных программ. Соответственно, тема судейства для меня не является совсем уж новой. Не буду говорить, что я специалист в этой области, но в вопросе устройства, его административной части, работы ЭСК я уже довольно опытный. Я участвовал в той реформе, которая у нас проводилась.
Мы работали вместе с Виктором Кашшаи, с Перейрой и со всеми экспертами ЭСК. В сложившейся ситуации сможем продолжить намеченный курс и будем завершать запланированные реформы. Будем обучать молодых арбитров из ФНЛ-1, чтобы усилить конкуренцию, чтобы у нас было больше лицензий и арбитров. В этом мне поможет тот штат департамента, который есть. Также будем развиваться и привлекать новых людей.
Хочу подчеркнуть, что не претендую на то, чтобы осуществлять оценку судей и трактовку отдельных моментов игры. Моя функция — организационная, но, безусловно, у меня есть сформированное за годы понимание о людях в российском судействе, кто предан профессии, честен и может быть полезен в организационных моментах, — сказал Каманцев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР
Заместителем Каманцева назначен бывший арбитр ФИФА Николай Иванов.
— Когда у нас произошло расторжение контракта с Кашшаи, какое-то время мы с Ивановым осуществляли фактическое руководство департаментом судейства. Он занимался подготовкой дебрифингов, еженедельным разбором моментов, а я — организационными моментами. Совместно с ним и Антоном Аверьяновым готовили назначения судей на матчи РПЛ. Теперь продолжим эту работу. Иванов будет менеджером судей РПЛ, Аверьянов — ассистентов РПЛ, Кирилл Верхолетов осуществляет поддержку проекта VAR. Все специалисты в департаменте — бывшие арбитры или ассистенты ФИФА и высококвалифицированные специалисты, — добавил Каманцев.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...
В игре с "Ахматом" Иван Сергеев забил 24-й гол в Кубке России по футболу.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Галатасарай» готовит предложение по Жедсону Фернандешу - источник
Агент нападающего Элиньо о возможном переходе в ЦСКА: «Мы ведем переговоры, но «Толука» создает препятствия»
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
«Динамо» разгромило «Ахмат» в Кубке России, Тюкавин и Гладышев забили, выйдя на замену
«Нам нужно выигрывать и догонять «Краснодар». Защитник «Зенита» Караваев — о матче с ЦСКА