Исполняющий обязанности главы департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев рассказал о своем назначении, а также отметил, что при нем организация продолжит намеченные реформы.
РФС во вторник объявил, что португалец Витор Перейра покинул пост главы департамента судейства РФС. Каманцев был назначен исполняющим обязанности. До этого он занимал должность заместителя руководителя департамента по вопросам реформы судейства.
— С Ашотом Хачатурянцем мы пришли в судейство и РФС в 2019 году и совместно заявили о том, что будем проводить реформы. Ашот Рафаилович был их идеологом, а я менеджером, который занимался фактической реализацией, проработкой различных программ. Соответственно, тема судейства для меня не является совсем уж новой. Не буду говорить, что я специалист в этой области, но в вопросе устройства, его административной части, работы ЭСК я уже довольно опытный. Я участвовал в той реформе, которая у нас проводилась.
Мы работали вместе с Виктором Кашшаи, с Перейрой и со всеми экспертами ЭСК. В сложившейся ситуации сможем продолжить намеченный курс и будем завершать запланированные реформы. Будем обучать молодых арбитров из ФНЛ-1, чтобы усилить конкуренцию, чтобы у нас было больше лицензий и арбитров. В этом мне поможет тот штат департамента, который есть. Также будем развиваться и привлекать новых людей.
Хочу подчеркнуть, что не претендую на то, чтобы осуществлять оценку судей и трактовку отдельных моментов игры. Моя функция — организационная, но, безусловно, у меня есть сформированное за годы понимание о людях в российском судействе, кто предан профессии, честен и может быть полезен в организационных моментах, — сказал Каманцев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР
Заместителем Каманцева назначен бывший арбитр ФИФА Николай Иванов.
— Когда у нас произошло расторжение контракта с Кашшаи, какое-то время мы с Ивановым осуществляли фактическое руководство департаментом судейства. Он занимался подготовкой дебрифингов, еженедельным разбором моментов, а я — организационными моментами. Совместно с ним и Антоном Аверьяновым готовили назначения судей на матчи РПЛ. Теперь продолжим эту работу. Иванов будет менеджером судей РПЛ, Аверьянов — ассистентов РПЛ, Кирилл Верхолетов осуществляет поддержку проекта VAR. Все специалисты в департаменте — бывшие арбитры или ассистенты ФИФА и высококвалифицированные специалисты, — добавил Каманцев.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об успешной работе нового ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Сборная Англии забила семь безответных мячей команде Хорватии и нанесла ей крупнейшее поражение в истории
Душа "Зенита"-2001
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
«Что он наделал!» Пономарев обрушился с критикой на Фурсенко из-за системы «осень-весна»
Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех