Исполняющий обязанности главы департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев рассказал о своем назначении, а также отметил, что при нем организация продолжит намеченные реформы.
РФС во вторник объявил, что португалец Витор Перейра покинул пост главы департамента судейства РФС. Каманцев был назначен исполняющим обязанности. До этого он занимал должность заместителя руководителя департамента по вопросам реформы судейства.
— С Ашотом Хачатурянцем мы пришли в судейство и РФС в 2019 году и совместно заявили о том, что будем проводить реформы. Ашот Рафаилович был их идеологом, а я менеджером, который занимался фактической реализацией, проработкой различных программ. Соответственно, тема судейства для меня не является совсем уж новой. Не буду говорить, что я специалист в этой области, но в вопросе устройства, его административной части, работы ЭСК я уже довольно опытный. Я участвовал в той реформе, которая у нас проводилась.
Мы работали вместе с Виктором Кашшаи, с Перейрой и со всеми экспертами ЭСК. В сложившейся ситуации сможем продолжить намеченный курс и будем завершать запланированные реформы. Будем обучать молодых арбитров из ФНЛ-1, чтобы усилить конкуренцию, чтобы у нас было больше лицензий и арбитров. В этом мне поможет тот штат департамента, который есть. Также будем развиваться и привлекать новых людей.
Хочу подчеркнуть, что не претендую на то, чтобы осуществлять оценку судей и трактовку отдельных моментов игры. Моя функция — организационная, но, безусловно, у меня есть сформированное за годы понимание о людях в российском судействе, кто предан профессии, честен и может быть полезен в организационных моментах, — сказал Каманцев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР
Заместителем Каманцева назначен бывший арбитр ФИФА Николай Иванов.
— Когда у нас произошло расторжение контракта с Кашшаи, какое-то время мы с Ивановым осуществляли фактическое руководство департаментом судейства. Он занимался подготовкой дебрифингов, еженедельным разбором моментов, а я — организационными моментами. Совместно с ним и Антоном Аверьяновым готовили назначения судей на матчи РПЛ. Теперь продолжим эту работу. Иванов будет менеджером судей РПЛ, Аверьянов — ассистентов РПЛ, Кирилл Верхолетов осуществляет поддержку проекта VAR. Все специалисты в департаменте — бывшие арбитры или ассистенты ФИФА и высококвалифицированные специалисты, — добавил Каманцев.
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) опубликовала окончательный ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В «Спартаке» заявили, что фанаты раскупили все футболки Литвинова после дерби с ЦСКА
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА
Президент «Спорт Ресифи» подтвердил заинтересованность ЦСКА и "Зенита" в их юном опорном полузащитнике Зе Лукасе
Витсель, Лукаку и де Брюйне вошли в итоговый состав сборной Бельгии на ЧМ‑2026
«Спартак» играет в Каспийске матч за бронзу. И держит в уме кубковый финал