Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Спартака» в матче группового этапа Кубка России (0:3).
— Выигрывает та команда, которая забивает. У нас сегодня было сколько — три штанги? Команда, которая первая забила, эмоционально уже другой ход матча. Моменты нужно реализовывать.
Что касается нашей игры, то позволяли сопернику больше, чем обычно. Понятно, что состав не оптимальный, но даже в этом составе должны играть гораздо увереннее, особенно те, которые выходят в основе, — сказал Семак в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— В первом тайме были затяжные атаки, в которых «Зенит» подолгу играл первым номером, но не создавал серьезных моментов. Во втором стали больше играть в быстрые атаки. Это было ваше указание, или игра так сложилась?
— Игра так складывалась, «Спартак» низко оборонялся, приходилось искать моменты, чтобы вскрывать оборону. Когда «Спартак» уходил выше, получались быстрые атаки, появлялось пространство за спиной. Как моменты у Малкома. Состояние у всех разное, после пауз нужно приходить в хорошее функциональное состояние.
— Во втором тайме перешли на 3 центральных защитника. Понимали, что не справлялись с давлением?
— Нет, не могу сказать. Не хватало агрессии, плотности в линиях и между линиями. Что касается тройки, то Круговому, Чистякову и Алипу удобнее играть в тройке. Родригао меньше нужно было двигаться.
— Достаточно ли времени, чтобы восстановиться к матчу РПЛ с «Ростовом» (2 октября)?
— У нас небольшое количество игроков стартового состава провели полный матч. Остальные будут готовы. Те, кто сыграли больше, постараются восстановиться.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о предстоящих играх ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что в игре московского ...
Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о неудачной игре «быков» в ...
Приглашаю посмотреть матч 4-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России с ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Газзаев о результатах ЦСКА: «На правильном пути. С очками приходит и качество игры»
«Это некорректно». Слуцкий — о Кордобе как об одном из сильнейших легионеров в истории РПЛ
Губерниев: в ближайших турах РПЛ для ЦСКА начнётся проверка на прочность
"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»