Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Спартака» в матче группового этапа Кубка России (0:3).
— Выигрывает та команда, которая забивает. У нас сегодня было сколько — три штанги? Команда, которая первая забила, эмоционально уже другой ход матча. Моменты нужно реализовывать.
Что касается нашей игры, то позволяли сопернику больше, чем обычно. Понятно, что состав не оптимальный, но даже в этом составе должны играть гораздо увереннее, особенно те, которые выходят в основе, — сказал Семак в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— В первом тайме были затяжные атаки, в которых «Зенит» подолгу играл первым номером, но не создавал серьезных моментов. Во втором стали больше играть в быстрые атаки. Это было ваше указание, или игра так сложилась?
— Игра так складывалась, «Спартак» низко оборонялся, приходилось искать моменты, чтобы вскрывать оборону. Когда «Спартак» уходил выше, получались быстрые атаки, появлялось пространство за спиной. Как моменты у Малкома. Состояние у всех разное, после пауз нужно приходить в хорошее функциональное состояние.
— Во втором тайме перешли на 3 центральных защитника. Понимали, что не справлялись с давлением?
— Нет, не могу сказать. Не хватало агрессии, плотности в линиях и между линиями. Что касается тройки, то Круговому, Чистякову и Алипу удобнее играть в тройке. Родригао меньше нужно было двигаться.
— Достаточно ли времени, чтобы восстановиться к матчу РПЛ с «Ростовом» (2 октября)?
— У нас небольшое количество игроков стартового состава провели полный матч. Остальные будут готовы. Те, кто сыграли больше, постараются восстановиться.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
«Атлетико» одержал победу над «Реалом» в мадридском дерби в рамках седьмого тура ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина высказался о ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»
Испанские клубы могут увести Карседо из «Спартака»
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»