Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Спартака» в матче группового этапа Кубка России (0:3).
— Выигрывает та команда, которая забивает. У нас сегодня было сколько — три штанги? Команда, которая первая забила, эмоционально уже другой ход матча. Моменты нужно реализовывать.
Что касается нашей игры, то позволяли сопернику больше, чем обычно. Понятно, что состав не оптимальный, но даже в этом составе должны играть гораздо увереннее, особенно те, которые выходят в основе, — сказал Семак в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— В первом тайме были затяжные атаки, в которых «Зенит» подолгу играл первым номером, но не создавал серьезных моментов. Во втором стали больше играть в быстрые атаки. Это было ваше указание, или игра так сложилась?
— Игра так складывалась, «Спартак» низко оборонялся, приходилось искать моменты, чтобы вскрывать оборону. Когда «Спартак» уходил выше, получались быстрые атаки, появлялось пространство за спиной. Как моменты у Малкома. Состояние у всех разное, после пауз нужно приходить в хорошее функциональное состояние.
— Во втором тайме перешли на 3 центральных защитника. Понимали, что не справлялись с давлением?
— Нет, не могу сказать. Не хватало агрессии, плотности в линиях и между линиями. Что касается тройки, то Круговому, Чистякову и Алипу удобнее играть в тройке. Родригао меньше нужно было двигаться.
— Достаточно ли времени, чтобы восстановиться к матчу РПЛ с «Ростовом» (2 октября)?
— У нас небольшое количество игроков стартового состава провели полный матч. Остальные будут готовы. Те, кто сыграли больше, постараются восстановиться.
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...
Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...
Полузащитник «Зенита» Луис Энрике рассказал «Матч ТВ», что в матче против ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал некрасивым ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Крайне некрасивый, немужской эпизод». Лапочкин — о симуляции Кордобы
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
Сафонов — в символической сборной тура L’Équipe после матча с «Брестом»
Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, что футболисты плакали в раздевалке после ничьей с «Краснодаром»