Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Спартака» в матче группового этапа Кубка России (0:3).
— Выигрывает та команда, которая забивает. У нас сегодня было сколько — три штанги? Команда, которая первая забила, эмоционально уже другой ход матча. Моменты нужно реализовывать.
Что касается нашей игры, то позволяли сопернику больше, чем обычно. Понятно, что состав не оптимальный, но даже в этом составе должны играть гораздо увереннее, особенно те, которые выходят в основе, — сказал Семак в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— В первом тайме были затяжные атаки, в которых «Зенит» подолгу играл первым номером, но не создавал серьезных моментов. Во втором стали больше играть в быстрые атаки. Это было ваше указание, или игра так сложилась?
— Игра так складывалась, «Спартак» низко оборонялся, приходилось искать моменты, чтобы вскрывать оборону. Когда «Спартак» уходил выше, получались быстрые атаки, появлялось пространство за спиной. Как моменты у Малкома. Состояние у всех разное, после пауз нужно приходить в хорошее функциональное состояние.
— Во втором тайме перешли на 3 центральных защитника. Понимали, что не справлялись с давлением?
— Нет, не могу сказать. Не хватало агрессии, плотности в линиях и между линиями. Что касается тройки, то Круговому, Чистякову и Алипу удобнее играть в тройке. Родригао меньше нужно было двигаться.
— Достаточно ли времени, чтобы восстановиться к матчу РПЛ с «Ростовом» (2 октября)?
— У нас небольшое количество игроков стартового состава провели полный матч. Остальные будут готовы. Те, кто сыграли больше, постараются восстановиться.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Новичок сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал покупку ...
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Очередным новичком «Ахмата» в летнее трансферное окно стал легионер из ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов высказался о бывшем главном тренере армейцев ...
Нападающий Фелипе Аугусто стал игроком сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Кто покинет "Зенит"
Кокорин: Тюкавин не станет легендой «Динамо», давно советовал перейти в «Зенит»
"Зенит" объявил о трансфере бразильского нападающего
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
"Трансферы любят тишину" - Зырянов об интересе "Зенита" к Карпукасу