Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Спартака» в матче группового этапа Кубка России (0:3).
— Выигрывает та команда, которая забивает. У нас сегодня было сколько — три штанги? Команда, которая первая забила, эмоционально уже другой ход матча. Моменты нужно реализовывать.
Что касается нашей игры, то позволяли сопернику больше, чем обычно. Понятно, что состав не оптимальный, но даже в этом составе должны играть гораздо увереннее, особенно те, которые выходят в основе, — сказал Семак в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— В первом тайме были затяжные атаки, в которых «Зенит» подолгу играл первым номером, но не создавал серьезных моментов. Во втором стали больше играть в быстрые атаки. Это было ваше указание, или игра так сложилась?
— Игра так складывалась, «Спартак» низко оборонялся, приходилось искать моменты, чтобы вскрывать оборону. Когда «Спартак» уходил выше, получались быстрые атаки, появлялось пространство за спиной. Как моменты у Малкома. Состояние у всех разное, после пауз нужно приходить в хорошее функциональное состояние.
— Во втором тайме перешли на 3 центральных защитника. Понимали, что не справлялись с давлением?
— Нет, не могу сказать. Не хватало агрессии, плотности в линиях и между линиями. Что касается тройки, то Круговому, Чистякову и Алипу удобнее играть в тройке. Родригао меньше нужно было двигаться.
— Достаточно ли времени, чтобы восстановиться к матчу РПЛ с «Ростовом» (2 октября)?
— У нас небольшое количество игроков стартового состава провели полный матч. Остальные будут готовы. Те, кто сыграли больше, постараются восстановиться.
Новости петербургского клуба.
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин прокомментировал новости о возможном ...
Сборная Кот-д'Ивуара победила сборную Эквадора в американской Филадельфии в ...
Завершился матч 1-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 1-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Кот-д'Ивуар победил Эквадор благодаря голу на 90-й минуте
Хиддинк ответил ван дер Варту, который обвинил Россию в допинге: «Мы превосходили соперника на каждой позиции»