Полузащитник «Урала» Олег Шатов объяснил «Матч ТВ» причины поражения екатеринбургской команды в 28-м туре Тинькофф РПЛ от «Спартака» (1:3).
— Все говорят, что схема «Спартака» 4-4-2 стала неожиданной для «Урала». Это действительно так?
— Да нет, готовились и к той, и к другой схеме [«Спартака»], следили как они играли во втором тайме с «Крыльями» и вырвали победу. Готовились, но чуть-чуть где-то не справились.
— Где?
— Пропустили необязательный мяч с углового — и уже нужно было рисковать: идти вперед большими силами и отыгрываться. Но этой ситуацией воспользовались такие мастера как Промес, Мозес, Николсон, Зобнин — у нас стали появляться зоны, где «Спартак» себя чувствовал достаточно комфортно после забитого мяча. Скорее всего, это и наша вина тоже. Нужно разобрать эту игру, сделать выводы и постараться больше не допускать таких ошибок.
— А что «Урал» готовил под «Спартак»? Была же прекрасная игра с «Динамо», которую можно было брать как образец.
— Готовили такую же качественную игру в атаке и надежную игру в обороне без мяча — это то, что мы показывали в последние игры. В атаке [против «Спартака»] где-то что-то получалось местами — не скажу, что мы выглядели блекло или плохо — но все вместе допустили в обороне ошибки, которые «Спартак» не простил, — сказал Шатов.
Команда Игоря Шалимова занимает 14-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 27 очков за два тура до финиша чемпионата.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что крайний нападающий ...
Вингер столичного ЦСКА Кирилл Глебов поделился мнением о возможном переходе в ...
Пресс-служба «Ноттингема» опубликовала заявление об увольнении главного ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Уругвайский нападающий Хуан Боселли, перешедший в «Краснодар» из «Пари НН», ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев высказался о российском голкипере ...
«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче третьего тура чемпионата ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»
Ближайшие трансферы ЦСКА
Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым
ESPN признал трансфер Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ
«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче чемпионата Бразилии, Халк забил гол и отдал результативную передачу