Полузащитник «Урала» Олег Шатов объяснил «Матч ТВ» причины поражения екатеринбургской команды в 28-м туре Тинькофф РПЛ от «Спартака» (1:3).
— Все говорят, что схема «Спартака» 4-4-2 стала неожиданной для «Урала». Это действительно так?
— Да нет, готовились и к той, и к другой схеме [«Спартака»], следили как они играли во втором тайме с «Крыльями» и вырвали победу. Готовились, но чуть-чуть где-то не справились.
— Где?
— Пропустили необязательный мяч с углового — и уже нужно было рисковать: идти вперед большими силами и отыгрываться. Но этой ситуацией воспользовались такие мастера как Промес, Мозес, Николсон, Зобнин — у нас стали появляться зоны, где «Спартак» себя чувствовал достаточно комфортно после забитого мяча. Скорее всего, это и наша вина тоже. Нужно разобрать эту игру, сделать выводы и постараться больше не допускать таких ошибок.
— А что «Урал» готовил под «Спартак»? Была же прекрасная игра с «Динамо», которую можно было брать как образец.
— Готовили такую же качественную игру в атаке и надежную игру в обороне без мяча — это то, что мы показывали в последние игры. В атаке [против «Спартака»] где-то что-то получалось местами — не скажу, что мы выглядели блекло или плохо — но все вместе допустили в обороне ошибки, которые «Спартак» не простил, — сказал Шатов.
Команда Игоря Шалимова занимает 14-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 27 очков за два тура до финиша чемпионата.
Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Сергей Игнашевич высказал ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»
Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева
Стало известно, почему ЦСКА не остался в Самаре после матча с "Акроном"
Осинькин — о поражении от «Рубина»: 28‑ю игру подряд первый момент у наших ворот — гол
Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы