Полузащитник «Урала» Олег Шатов объяснил «Матч ТВ» причины поражения екатеринбургской команды в 28-м туре Тинькофф РПЛ от «Спартака» (1:3).
— Все говорят, что схема «Спартака» 4-4-2 стала неожиданной для «Урала». Это действительно так?
— Да нет, готовились и к той, и к другой схеме [«Спартака»], следили как они играли во втором тайме с «Крыльями» и вырвали победу. Готовились, но чуть-чуть где-то не справились.
— Где?
— Пропустили необязательный мяч с углового — и уже нужно было рисковать: идти вперед большими силами и отыгрываться. Но этой ситуацией воспользовались такие мастера как Промес, Мозес, Николсон, Зобнин — у нас стали появляться зоны, где «Спартак» себя чувствовал достаточно комфортно после забитого мяча. Скорее всего, это и наша вина тоже. Нужно разобрать эту игру, сделать выводы и постараться больше не допускать таких ошибок.
— А что «Урал» готовил под «Спартак»? Была же прекрасная игра с «Динамо», которую можно было брать как образец.
— Готовили такую же качественную игру в атаке и надежную игру в обороне без мяча — это то, что мы показывали в последние игры. В атаке [против «Спартака»] где-то что-то получалось местами — не скажу, что мы выглядели блекло или плохо — но все вместе допустили в обороне ошибки, которые «Спартак» не простил, — сказал Шатов.
Команда Игоря Шалимова занимает 14-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 27 очков за два тура до финиша чемпионата.
Форвард «Зенита» Максим Глушенков высказался о конкуренции в составе ...
Полузащитник катарского «Аль-Садда» Клаудиньо покинул страну по личным ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин, работающий на домашних играх «Зенита», ...
Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
Экс-игрок «Зенита» Клаудиньо покинул Катар по личным причинам
Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»
Алаев не исключил, что РПЛ сохранит подрядчика по офсайдным линиям