Российский вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью корреспонденту Sport24 высказался о своем партнере по команде, иранском форварде Сердаре Азмуне.
Ранее Лунев и Азмун также выступали вместе за петербургский «Зенит».
— Ты выбрал для жизни Дюссельдорф. Почему не Кельн, который ближе к Леверкузену?
— Когда я переходил в «Байер», в Кельне было наводнение — Рейн вышел из берегов. И там не было даже возможности снять квартиру. Но, если бы ты приехал прошлой осенью и посмотрел, где я жил, этот вопрос был бы еще актуальнее. Сейчас я хотя бы переехал поближе — в Дюссельдорф перебрался ближе к новому году. Первые полгода жил в Виллихе.
— Это село? Или, как говорит Сердар, колхоз?
— Вроде того. Но Сердар, кстати, сам сейчас живет в колхозе. Можешь прийти к нему в гости, посмотреть. Нет, понятно, что сам он живет в хороших условиях. Но в колхозе. Ему только конюшни не хватает. Возможно, он по этому принципу жилье выбирал. Сейчас посматривает через окно за соседскими лошадьми, подбирает себе.
— Он в интервью говорил, что не любит тебя и чтобы ты валил из «Байера». В шутку, конечно.
— Он хочет, чтобы я свалил, чтобы потом сказать: «Вот видите, Лунев свалил, я тоже теперь свалю». Делает проторенную тропинку чужими руками, — иронично заявил Лунев для Sport24.
В нынешнем сезоне 30-летний Андрей Лунев провел за «Байер» всего один матч. Его контракт с леверкузенцами заканчивается летом 2023 года.
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Дасаев — о российских вратарях: «На выходах вообще никто не играет, пропускают с линии вратарской, как так можно?»
«Милан» объявил о расторжении контракта с Ориги
«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель
Пономарёв: лучшие матчи в году ЦСКА провёл против «Краснодара»
Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн