Российский вратарь немецкого «Байера» Андрей Лунев в интервью корреспонденту Sport24 высказался о своем партнере по команде, иранском форварде Сердаре Азмуне.
Ранее Лунев и Азмун также выступали вместе за петербургский «Зенит».
— Ты выбрал для жизни Дюссельдорф. Почему не Кельн, который ближе к Леверкузену?
— Когда я переходил в «Байер», в Кельне было наводнение — Рейн вышел из берегов. И там не было даже возможности снять квартиру. Но, если бы ты приехал прошлой осенью и посмотрел, где я жил, этот вопрос был бы еще актуальнее. Сейчас я хотя бы переехал поближе — в Дюссельдорф перебрался ближе к новому году. Первые полгода жил в Виллихе.
— Это село? Или, как говорит Сердар, колхоз?
— Вроде того. Но Сердар, кстати, сам сейчас живет в колхозе. Можешь прийти к нему в гости, посмотреть. Нет, понятно, что сам он живет в хороших условиях. Но в колхозе. Ему только конюшни не хватает. Возможно, он по этому принципу жилье выбирал. Сейчас посматривает через окно за соседскими лошадьми, подбирает себе.
— Он в интервью говорил, что не любит тебя и чтобы ты валил из «Байера». В шутку, конечно.
— Он хочет, чтобы я свалил, чтобы потом сказать: «Вот видите, Лунев свалил, я тоже теперь свалю». Делает проторенную тропинку чужими руками, — иронично заявил Лунев для Sport24.
В нынешнем сезоне 30-летний Андрей Лунев провел за «Байер» всего один матч. Его контракт с леверкузенцами заканчивается летом 2023 года.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал стычку главного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
«Оторванный от жизни». Гурцкая – о стычке Семака с футболистом ЦСКА в матче РПЛ
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ
Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову
ЦСКА возвращает Олейникова