Константин Лепехин: Паредес за пять секунд сделал три подката — это и есть агрессия, которой не хватает

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года Константин Лепехин прокомментировал для «РБ Спорт» выступление Деяна Ловрена и Леандро Паредеса на чемпионате мира.

Оба имеют отношение к петербургскому клубу. Ловрен дошел до полуфинала со сборной Хорватии, где она встретится с Аргентиной, за которую играет Паредес.

— Ловрен надежно и достойно играет на этом чемпионате мира, — считает Лепехин. — То, что Хорватия дошла до полуфинала, говорит о том, что это сбалансированная, крепкая команда без слабых мест. Если бы в середине играл один Модрич, а остальные так - для виду - таких результатов они не добились бы. Должны быть хорошие мастера на поле. И в центре обороны особенно - это очень важная позиция. Ловрен играет спокойно, без ляпов.

— Сдержит он Месси в полуфинале чемпионата мира?
— Я считаю, Месси невозможно удержать. Он, может, не так ярко играет, но эпизод, когда он с мячом, сразу превращается в остроту. Для него нет проблем одного-двоих обыграть, ударить, отдать передачу. В этом плане игрок - феноменальный. Хотя лет пять назад таких эпизодов у него было гораздо больше. Сейчас смотришь: два-три момента за тайм. Но эти моменты определяют результат.

— За Аргентину играет другой бывший игрок «Зенита» — Леандро Паредес. И выглядит как главный агрессор на этом Кубке мира.
— Ну, он в игре с Нидерландами заряжен был! Не считаю, что это плохо. Сейчас многим игрокам не хватает агрессии.

— Именно такой, когда одним движением сбиваешь игрока, а другим отправляешь мяч в сторону скамейки запасных соперника?
— Ну, это были эмоции в игре Аргентина - Нидерланды. Зато он входил в единоборства, не щадил себя, вокруг него земля горела. Был момент, когда Паредес за пять секунд сделал три подката. Вот это и есть агрессия, которая украшает футбол. Человек хочет «вырвать» мяч любыми способами. Если не получается на ногах, он катится, встает и снова катится. Этот эпизод для меня - показательный. Паредес понимал, зачем его выпустили, и делал все для того, чтобы осложнить голландцам подходы к воротам.

— Сейчас таких «рыцарей без страха и упрека» мало?
— Очень мало. Давно заметил: футбол ушел в позиционную плоскость. И чем выше уровень команд, тем больше такого позиционного, академичного футбола. Не знаю, плохо это или хорошо, но, на мой взгляд, при определенных раскладах нужна ярость для достижения результата.

— И для зрелищности?
— Мне как болельщику такое нравится. Кого-то агрессия бесит. Они говорят: нафиг это рубилово? Но мне лучше такое, чем ходьба или когда мяч перекатывают поперек поля.

Читайте также:
0 / 0
1155 5
Футбольные новости
48 0

Манчини: хочу выиграть со сборной Италии крупный трофей, а может, даже два

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...

539 13

«Севилья» отклонила предложение «Спартака» по Исаку Ромеро

Московский «Спартак» проявлял интерес к нападающему «Севильи» Исаку Ромеро, ...

171 2

«Зенит» этой осенью может провести товарищеский матч с Трабзонспором»

Главный тренер «Трабзонспора» Фатих Текке заявил, что этой осенью турецкий клуб ...

337 4

Гонсало Плата не ведет переговоры с «Зенитом», и слухи о его уходе из «Фламенго» опровергнуты

По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...

2198 37

Латышонок второй раз за день сменил клуб

Голкипер Евгений Латышонок перешёл в «Балтику» на правах аренды.

2136 44

«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после ...

1544 39

«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило

Приобретение Луиса Энрике, которое является мечтой «Ботафого», считается ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.5%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
30.8%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.4%
Популярное
14236 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

9691 367

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6421 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18651 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11237 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают