Константин Лепехин: Паредес за пять секунд сделал три подката — это и есть агрессия, которой не хватает

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года Константин Лепехин прокомментировал для «РБ Спорт» выступление Деяна Ловрена и Леандро Паредеса на чемпионате мира.

Оба имеют отношение к петербургскому клубу. Ловрен дошел до полуфинала со сборной Хорватии, где она встретится с Аргентиной, за которую играет Паредес.

— Ловрен надежно и достойно играет на этом чемпионате мира, — считает Лепехин. — То, что Хорватия дошла до полуфинала, говорит о том, что это сбалансированная, крепкая команда без слабых мест. Если бы в середине играл один Модрич, а остальные так - для виду - таких результатов они не добились бы. Должны быть хорошие мастера на поле. И в центре обороны особенно - это очень важная позиция. Ловрен играет спокойно, без ляпов.

— Сдержит он Месси в полуфинале чемпионата мира?
— Я считаю, Месси невозможно удержать. Он, может, не так ярко играет, но эпизод, когда он с мячом, сразу превращается в остроту. Для него нет проблем одного-двоих обыграть, ударить, отдать передачу. В этом плане игрок - феноменальный. Хотя лет пять назад таких эпизодов у него было гораздо больше. Сейчас смотришь: два-три момента за тайм. Но эти моменты определяют результат.

— За Аргентину играет другой бывший игрок «Зенита» — Леандро Паредес. И выглядит как главный агрессор на этом Кубке мира.
— Ну, он в игре с Нидерландами заряжен был! Не считаю, что это плохо. Сейчас многим игрокам не хватает агрессии.

— Именно такой, когда одним движением сбиваешь игрока, а другим отправляешь мяч в сторону скамейки запасных соперника?
— Ну, это были эмоции в игре Аргентина - Нидерланды. Зато он входил в единоборства, не щадил себя, вокруг него земля горела. Был момент, когда Паредес за пять секунд сделал три подката. Вот это и есть агрессия, которая украшает футбол. Человек хочет «вырвать» мяч любыми способами. Если не получается на ногах, он катится, встает и снова катится. Этот эпизод для меня - показательный. Паредес понимал, зачем его выпустили, и делал все для того, чтобы осложнить голландцам подходы к воротам.

— Сейчас таких «рыцарей без страха и упрека» мало?
— Очень мало. Давно заметил: футбол ушел в позиционную плоскость. И чем выше уровень команд, тем больше такого позиционного, академичного футбола. Не знаю, плохо это или хорошо, но, на мой взгляд, при определенных раскладах нужна ярость для достижения результата.

— И для зрелищности?
— Мне как болельщику такое нравится. Кого-то агрессия бесит. Они говорят: нафиг это рубилово? Но мне лучше такое, чем ходьба или когда мяч перекатывают поперек поля.

Читайте также:
0 / 0
1155 5
Футбольные новости
24 0

Спортдир «Балтики» Маргарян заявил, что «Болонья» сделала предложение клубу по защитнику Гассама

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян заявил «Матч ТВ», что «Болонья» ...

186 7

Глеб Пополитов: "Смотрю все матчи ЦСКА, очень переживаю"

Эксперт Bobsoccer побывал на вчерашнем матче Лиги PARI "Велес" – "Нижний Новгород".

81 0

Нападающий «Краснодара» Мукаилов: Кривцов хорошо зайдёт в «Барселону»

Нападающий «Краснодара» Казбек Мукаилов после матча Пути РПЛ FONBET Кубка России с ...

233 1

Президент «Рубина» заявил, что клуб не получал предложений от ЦСКА по Рожкову

Президент правления казанского «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что у ...

101 0

«Флуминенсе» с Халком вышел в 1/4 финала Кубка Либертадорес. 45-летний Фабио отбил 2 пенальти в послематчевой серии

Бразильский «Флуминенсе» пробился в четвертьфинал Кубка Либертадорес.

109 1

«Фламенго» с Карраскалем вышел в четвертьфинал Кубка Либертадорес

«Фламенго», в составе которого выступает экс‑нападающий ЦСКА и московского ...

146 0

L’Équipe поставила Сафонова в основной состав «ПСЖ» на новый сезон

Французская L’Équipe в сегодняшнем номере газеты опубликовала предполагаемый ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11121 669

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17398 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

14162 376

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

16241 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5154 293

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают