Константин Лепехин: Паредес за пять секунд сделал три подката — это и есть агрессия, которой не хватает

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года Константин Лепехин прокомментировал для «РБ Спорт» выступление Деяна Ловрена и Леандро Паредеса на чемпионате мира.

Оба имеют отношение к петербургскому клубу. Ловрен дошел до полуфинала со сборной Хорватии, где она встретится с Аргентиной, за которую играет Паредес.

— Ловрен надежно и достойно играет на этом чемпионате мира, — считает Лепехин. — То, что Хорватия дошла до полуфинала, говорит о том, что это сбалансированная, крепкая команда без слабых мест. Если бы в середине играл один Модрич, а остальные так - для виду - таких результатов они не добились бы. Должны быть хорошие мастера на поле. И в центре обороны особенно - это очень важная позиция. Ловрен играет спокойно, без ляпов.

— Сдержит он Месси в полуфинале чемпионата мира?
— Я считаю, Месси невозможно удержать. Он, может, не так ярко играет, но эпизод, когда он с мячом, сразу превращается в остроту. Для него нет проблем одного-двоих обыграть, ударить, отдать передачу. В этом плане игрок - феноменальный. Хотя лет пять назад таких эпизодов у него было гораздо больше. Сейчас смотришь: два-три момента за тайм. Но эти моменты определяют результат.

— За Аргентину играет другой бывший игрок «Зенита» — Леандро Паредес. И выглядит как главный агрессор на этом Кубке мира.
— Ну, он в игре с Нидерландами заряжен был! Не считаю, что это плохо. Сейчас многим игрокам не хватает агрессии.

— Именно такой, когда одним движением сбиваешь игрока, а другим отправляешь мяч в сторону скамейки запасных соперника?
— Ну, это были эмоции в игре Аргентина - Нидерланды. Зато он входил в единоборства, не щадил себя, вокруг него земля горела. Был момент, когда Паредес за пять секунд сделал три подката. Вот это и есть агрессия, которая украшает футбол. Человек хочет «вырвать» мяч любыми способами. Если не получается на ногах, он катится, встает и снова катится. Этот эпизод для меня - показательный. Паредес понимал, зачем его выпустили, и делал все для того, чтобы осложнить голландцам подходы к воротам.

— Сейчас таких «рыцарей без страха и упрека» мало?
— Очень мало. Давно заметил: футбол ушел в позиционную плоскость. И чем выше уровень команд, тем больше такого позиционного, академичного футбола. Не знаю, плохо это или хорошо, но, на мой взгляд, при определенных раскладах нужна ярость для достижения результата.

— И для зрелищности?
— Мне как болельщику такое нравится. Кого-то агрессия бесит. Они говорят: нафиг это рубилово? Но мне лучше такое, чем ходьба или когда мяч перекатывают поперек поля.

Читайте также:
0 / 0
1155 5
Футбольные новости
277 1

«Палмейрас» не оставляет попыток подписать защитника «Зенита»

Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...

282 5

«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...

1936 57

Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?

Дмитрий Баринов – официально в ЦСКА: трансфер, который еще вчера казался ...

190 1

Ненахов о будущем в «Локомотиве»: «Если бы хотели выгнать, давно бы уже сделали»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...

861 12

«Зимой ЦСКА был единственным клубом, который проявил предметный интерес к Баринову» — представитель игрока

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

524 18

Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН"

Нападающий Хуан Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН".

388 13

Представитель Батракова предположил, что после ухода Баринова Алексей станет капитаном «Локомотива»

Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.6%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
40.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.7%
Популярное
33240 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10471 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42877 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

25530 323

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

13731 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают