Увеличение числа участников Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с 16 до 18 команд не будет рассматриваться на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).
Об этом ТАСС сообщил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
"О каком расширении может идти речь, если уже есть календарь стыковых матчей? - сказал Колосков. - Не надо фантазировать и заниматься ерундой. Российский футбольный союз - организация, которая отвечает за проведение всех соревнований на территории страны, - уже определила даты стыковых игр, сегодня стало известно, кто и с кем будет играть. Поэтому о расширении лиги до 18 команд не может быть и речи".
"Этого пункта нет в повестке [исполкома РФС], там будут утверждаться итоги чемпионата России. Если бы существовал хоть один процент, что расширение возможно, то три дня назад не объявили бы расписание переходных игр. Вопрос решен, тему надо закрыть", - добавил собеседник агентства.
В субботу были сыграны заключительные туры в РПЛ и первом дивизионе Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). В РПЛ по итогам сезона напрямую попали московское "Торпедо" и воронежский "Факел", элитный дивизион покинули тульский "Арсенал" и казанский "Рубин". В стыковых матчах за место в РПЛ подмосковные "Химки" сыграют со "СКА-Хабаровском", "Уфа" - с "Оренбургом". При этом большинство клубов РПЛ 17 мая поддержали увеличение количества участников турнира с 16 до 18 команд.
Колосков подчеркнул, что регламент проведения чемпионата России был согласован с клубами. "О чем сейчас может тогда идти речь? Не надо все превращать в пещерный век. Других решений нет, есть решение играть строго в соответствии с регламентом", - подчеркнул почетный президент РФС.
Окончен матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли «Динамо» из ...
Стали известны стартовые составы на матч между «Спартаком» и «Локомотивом» в 23-м ...
Бывший футболист сборной Германии Юрген Клинсманн высказался о непопадании ...
ПСВ из Эйндховена досрочно завоевал титул чемпиона Нидерландов по футболу.
В эти минуты проходит матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал игру армейцев с «Акроном» ...
Отмененный гол нападающего грозненского «Ахмата» Максима Самородова в ворота ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
«Балтика» избежала поражения от махачкалинского «Динамо» в 23-м туре РПЛ
"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Гришин: гол «Акрона» с ЦСКА был чистейшим, в Англии и Германии такое не отменяют
Мостовой: VAR правильно отменил гол Дзюбы в ворота ЦСКА — я несколько раз посмотрел момент
«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ