Колосков заявил, что расширения Российской премьер-лиги до 18 клубов не будет

  • Эта статья в архиве

Увеличение числа участников Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с 16 до 18 команд не будет рассматриваться на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Об этом ТАСС сообщил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

"О каком расширении может идти речь, если уже есть календарь стыковых матчей? - сказал Колосков. - Не надо фантазировать и заниматься ерундой. Российский футбольный союз - организация, которая отвечает за проведение всех соревнований на территории страны, - уже определила даты стыковых игр, сегодня стало известно, кто и с кем будет играть. Поэтому о расширении лиги до 18 команд не может быть и речи".

"Этого пункта нет в повестке [исполкома РФС], там будут утверждаться итоги чемпионата России. Если бы существовал хоть один процент, что расширение возможно, то три дня назад не объявили бы расписание переходных игр. Вопрос решен, тему надо закрыть", - добавил собеседник агентства.

В субботу были сыграны заключительные туры в РПЛ и первом дивизионе Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). В РПЛ по итогам сезона напрямую попали московское "Торпедо" и воронежский "Факел", элитный дивизион покинули тульский "Арсенал" и казанский "Рубин". В стыковых матчах за место в РПЛ подмосковные "Химки" сыграют со "СКА-Хабаровском", "Уфа" - с "Оренбургом". При этом большинство клубов РПЛ 17 мая поддержали увеличение количества участников турнира с 16 до 18 команд.

Колосков подчеркнул, что регламент проведения чемпионата России был согласован с клубами. "О чем сейчас может тогда идти речь? Не надо все превращать в пещерный век. Других решений нет, есть решение играть строго в соответствии с регламентом", - подчеркнул почетный президент РФС.

Читайте также:
0 / 0
873 5
Футбольные новости
2436 33

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

702 15

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2478 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

439 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

154 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

626 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

330 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27087 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20475 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44421 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10019 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6606 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают