Колосков заявил, что расширения Российской премьер-лиги до 18 клубов не будет

  • Эта статья в архиве

Увеличение числа участников Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с 16 до 18 команд не будет рассматриваться на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Об этом ТАСС сообщил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

"О каком расширении может идти речь, если уже есть календарь стыковых матчей? - сказал Колосков. - Не надо фантазировать и заниматься ерундой. Российский футбольный союз - организация, которая отвечает за проведение всех соревнований на территории страны, - уже определила даты стыковых игр, сегодня стало известно, кто и с кем будет играть. Поэтому о расширении лиги до 18 команд не может быть и речи".

"Этого пункта нет в повестке [исполкома РФС], там будут утверждаться итоги чемпионата России. Если бы существовал хоть один процент, что расширение возможно, то три дня назад не объявили бы расписание переходных игр. Вопрос решен, тему надо закрыть", - добавил собеседник агентства.

В субботу были сыграны заключительные туры в РПЛ и первом дивизионе Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). В РПЛ по итогам сезона напрямую попали московское "Торпедо" и воронежский "Факел", элитный дивизион покинули тульский "Арсенал" и казанский "Рубин". В стыковых матчах за место в РПЛ подмосковные "Химки" сыграют со "СКА-Хабаровском", "Уфа" - с "Оренбургом". При этом большинство клубов РПЛ 17 мая поддержали увеличение количества участников турнира с 16 до 18 команд.

Колосков подчеркнул, что регламент проведения чемпионата России был согласован с клубами. "О чем сейчас может тогда идти речь? Не надо все превращать в пещерный век. Других решений нет, есть решение играть строго в соответствии с регламентом", - подчеркнул почетный президент РФС.

Читайте также:
0 / 0
873 5
Футбольные новости
154 1

Мостовой — о Нагайцеве: Как он рот свой посмел открыть? Физруки, блин

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на критику ...

134 0

«Он мне как сыночек»: Ташуев назвал лучших игроков 6-го тура РПЛ

Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре полузащитника ...

232 2

Силкин: "судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно!"

Российский тренер Сергей Силкин высказался о судействе в РПЛ.

483 9

«Рома» направляет второе предложение и оказывает давление на «Зенит», требуя сделки - ESPN

По данным ESPN , за последние несколько часов «Рома» направила «Зениту» второе — и ...

69 0

Точилин: фирменный прессинг Шварца начинает давать плоды в «Динамо»

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин поделился ...

1685 68

Источник: "Монако" может продать Головина "Зениту" менее чем за 20 млн €

"Монако" может продать Головина "Зениту" менее чем за 20 млн €: по моей информации, ...

748 32

Ведерников: «Меня должны были удалять? Не было фола. Солари любит полежать. Даку бегал в соплях и просил желтую»

Защитник «Оренбурга» Данила Ведерников в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12659 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6155 381

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8663 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10773 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22208 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают