Колосков заявил, что расширения Российской премьер-лиги до 18 клубов не будет

  • Эта статья в архиве

Увеличение числа участников Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с 16 до 18 команд не будет рассматриваться на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Об этом ТАСС сообщил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

"О каком расширении может идти речь, если уже есть календарь стыковых матчей? - сказал Колосков. - Не надо фантазировать и заниматься ерундой. Российский футбольный союз - организация, которая отвечает за проведение всех соревнований на территории страны, - уже определила даты стыковых игр, сегодня стало известно, кто и с кем будет играть. Поэтому о расширении лиги до 18 команд не может быть и речи".

"Этого пункта нет в повестке [исполкома РФС], там будут утверждаться итоги чемпионата России. Если бы существовал хоть один процент, что расширение возможно, то три дня назад не объявили бы расписание переходных игр. Вопрос решен, тему надо закрыть", - добавил собеседник агентства.

В субботу были сыграны заключительные туры в РПЛ и первом дивизионе Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). В РПЛ по итогам сезона напрямую попали московское "Торпедо" и воронежский "Факел", элитный дивизион покинули тульский "Арсенал" и казанский "Рубин". В стыковых матчах за место в РПЛ подмосковные "Химки" сыграют со "СКА-Хабаровском", "Уфа" - с "Оренбургом". При этом большинство клубов РПЛ 17 мая поддержали увеличение количества участников турнира с 16 до 18 команд.

Колосков подчеркнул, что регламент проведения чемпионата России был согласован с клубами. "О чем сейчас может тогда идти речь? Не надо все превращать в пещерный век. Других решений нет, есть решение играть строго в соответствии с регламентом", - подчеркнул почетный президент РФС.

Читайте также:
0 / 0
873 5
Футбольные новости
653 10

«Зенит» предлагает «Ботафого» 30 миллионов евро плюс бонусы и списание долга за Артура при трансфере Данило - источник

По информации журналиста Хорхе Николы, опубликованной им во вторник вечером (21 ...

246 3

«Челси» объявил о переходе Моргана Роджерса, вероятная сумма трансфера — € 137 млн

«Челси» на официальном сайте объявил о переходе атакующего полузащитника ...

251 3

Источник: Лука Модрич договорился о подписании нового контракта с «Миланом»

Полузащитник Лука Модрич продолжит карьеру и подпишет новый контракт с ...

488 9

Смородская считает, что «Спартак» не готов к борьбе за чемпионство: «Войти в тройку уже будет достижением»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» ожиданиями от ...

4106 78

ЦСКА просит $ 7 млн за трансфер Лусиано Гонду, интересующего «Бока Хуниорс» — Boca Info

Президент «Бока Хуниорс» Хуан Роман Рикельме позвонил по поводу нападающего ...

921 14

Мостовой — о конфликте с Ярцевым на Евро‑2004: считаю, что я поступил правильно

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не ...

1849 12

Агент Барриоса: Не знаем, позволит ли «Зенит» уйти Вильмару⁷

Агент Барриоса рассказал об интересе к игроку со стороны других команд

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.8%
Аргентина
41%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
22122 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3749 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

14878 306

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11069 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5052 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают