Колосков заявил, что расширения Российской премьер-лиги до 18 клубов не будет

  • Эта статья в архиве

Увеличение числа участников Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с 16 до 18 команд не будет рассматриваться на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Об этом ТАСС сообщил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

"О каком расширении может идти речь, если уже есть календарь стыковых матчей? - сказал Колосков. - Не надо фантазировать и заниматься ерундой. Российский футбольный союз - организация, которая отвечает за проведение всех соревнований на территории страны, - уже определила даты стыковых игр, сегодня стало известно, кто и с кем будет играть. Поэтому о расширении лиги до 18 команд не может быть и речи".

"Этого пункта нет в повестке [исполкома РФС], там будут утверждаться итоги чемпионата России. Если бы существовал хоть один процент, что расширение возможно, то три дня назад не объявили бы расписание переходных игр. Вопрос решен, тему надо закрыть", - добавил собеседник агентства.

В субботу были сыграны заключительные туры в РПЛ и первом дивизионе Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). В РПЛ по итогам сезона напрямую попали московское "Торпедо" и воронежский "Факел", элитный дивизион покинули тульский "Арсенал" и казанский "Рубин". В стыковых матчах за место в РПЛ подмосковные "Химки" сыграют со "СКА-Хабаровском", "Уфа" - с "Оренбургом". При этом большинство клубов РПЛ 17 мая поддержали увеличение количества участников турнира с 16 до 18 команд.

Колосков подчеркнул, что регламент проведения чемпионата России был согласован с клубами. "О чем сейчас может тогда идти речь? Не надо все превращать в пещерный век. Других решений нет, есть решение играть строго в соответствии с регламентом", - подчеркнул почетный президент РФС.

Читайте также:
0 / 0
873 5
Футбольные новости
213 1

У нового вратаря ЦСКА Бориско был вариант продолжения карьеры во Франции

У голкипера Максима Бориско был вариант продолжения карьеры во французской Лиге 1, ...

90 1

«Зенит» проведет открытую тренировку в центре Санкт‑Петербурга

Основной состав петербургского «Зенита» перед матчем 4‑го тура Альфа‑Банк РПЛ с ...

1484 39

Эльвин Керимов оценил нападающего Жуана Сантоса, над чьим трансфером работает ЦСКА

Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о ...

987 14

Мажич высказался о неназначенном пенальти в ворота «Балтики» в матче с ЦСКА

Арбитр встречи ЦСКА — «Балтика» Иван Абросимов принял верное решение, не назначив ...

135 0

Агент Боселли: Надеюсь, к матчу с «Факелом» Хуан будет готов

Пабло Боселли, отец и агент полузащитника «Краснодара» Хуана Боселли, в беседе с ...

1165 24

«Это было не решение Буланова». Мажич — о ситуации с жеребьевкой перед серией пенальти в матче за Суперкубок России

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

590 5

Кудряшов: Не вижу себя в футболе, хочу получать пассивный доход и ничего не делать

Бывший футболист Федор Кудряшов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о планах после ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.7%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.9%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14202 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6405 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

5779 322

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

18630 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11189 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают