Колосков заявил, что расширения Российской премьер-лиги до 18 клубов не будет

  • Эта статья в архиве

Увеличение числа участников Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с 16 до 18 команд не будет рассматриваться на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Об этом ТАСС сообщил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

"О каком расширении может идти речь, если уже есть календарь стыковых матчей? - сказал Колосков. - Не надо фантазировать и заниматься ерундой. Российский футбольный союз - организация, которая отвечает за проведение всех соревнований на территории страны, - уже определила даты стыковых игр, сегодня стало известно, кто и с кем будет играть. Поэтому о расширении лиги до 18 команд не может быть и речи".

"Этого пункта нет в повестке [исполкома РФС], там будут утверждаться итоги чемпионата России. Если бы существовал хоть один процент, что расширение возможно, то три дня назад не объявили бы расписание переходных игр. Вопрос решен, тему надо закрыть", - добавил собеседник агентства.

В субботу были сыграны заключительные туры в РПЛ и первом дивизионе Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). В РПЛ по итогам сезона напрямую попали московское "Торпедо" и воронежский "Факел", элитный дивизион покинули тульский "Арсенал" и казанский "Рубин". В стыковых матчах за место в РПЛ подмосковные "Химки" сыграют со "СКА-Хабаровском", "Уфа" - с "Оренбургом". При этом большинство клубов РПЛ 17 мая поддержали увеличение количества участников турнира с 16 до 18 команд.

Колосков подчеркнул, что регламент проведения чемпионата России был согласован с клубами. "О чем сейчас может тогда идти речь? Не надо все превращать в пещерный век. Других решений нет, есть решение играть строго в соответствии с регламентом", - подчеркнул почетный президент РФС.

Читайте также:
0 / 0
873 5
Футбольные новости
4 0

Таранов: «Смена тренера может стать толчком для «Крыльев Советов»

Бывший футболист Иван Таранов поделился мнением об увольнении Магомеда Адиева с ...

224 4

«Зенит» проведет матч с «Крыльями Советов» в специальной форме

«Зенит» проведет матч 23-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» в специальной форме, ...

260 1

«Необязательно становиться тренером — можно работать в структуре клуба». Корнеев поддержал идею возвращения Вагнера Лава в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал идею ...

97 3

Джонатан Альба: Проблема «Ростова» — только в результатах, по игре могли побеждать

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

294 3

Пономарёв: Лусиано вроде на поле, но не играет ни черта, я его не вижу

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру нападающего Лусиано Гонду за ...

147 2

Червиченко: будет смешно, что «Балтика» с меньшим бюджетом окажется в призах, а «Локомотив» без медалей

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил выступление «Локомотива» в ...

115 0

Агент Сауся заявил, что игрок скоро вернется в общую группу «Спартака» после травмы

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
27967 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3559 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

39607 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

7135 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

1193 142

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают