Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в беседе с Betonmobile.ru поделился мнением о «Краснодаре», в составе которого играют преимущество воспитанники клубной академии.
«Я всегда с уважением относился лично к Сергею Галицкому, потому что он влюблен в футбол. Он заработал свои деньги с нуля и сделал все, чтобы эти средства пошли на создание прекрасной спортивной инфраструктуры. Он детей с малого возраста начал готовить для большого футбола. Его начинания показали нам, что сегодня самой перспективной организацией спортивного типа является футбольный клуб «Краснодар» во главе с Галицким. Он долгие годы сам сеял семена и вырастил прекрасную плеяду футболистов из детей и подростков, научил их играть.
Когда наступил критический момент, легионеры покинули команду, кто-то подумал, что все, что такой перспективной команде, как «Краснодар» уже конец. Но вышли свои воспитанники и доказали, что они играют лучше, чем иностранные игроки. Поэтому пусть наши другие команды, которые имеют в своем составе легионеров, подумают об этом, нужны ли они им», — сказал Кавазашвили Betonmobile.ru.
Напомним, что «Краснодар» в 29-м туре РПЛ обыграл на своем поле ЦСКА (1:0), а также обошел московский клуб в турнирной таблице и стал четвертым (49 очков). Впервые в РПЛ в стартовый состав краснодарской команды вошли восемь воспитанников клуба, а завершили матч уже 11 игроков академии.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
«Спартак» разгромил «Ростов» в матче РПЛ, у Жедсона Фернандеша — дебютный гол в сезоне
«Спартак» против «Ростова»: плохо начали, закончили разгромом