Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в беседе с Betonmobile.ru поделился мнением о «Краснодаре», в составе которого играют преимущество воспитанники клубной академии.
«Я всегда с уважением относился лично к Сергею Галицкому, потому что он влюблен в футбол. Он заработал свои деньги с нуля и сделал все, чтобы эти средства пошли на создание прекрасной спортивной инфраструктуры. Он детей с малого возраста начал готовить для большого футбола. Его начинания показали нам, что сегодня самой перспективной организацией спортивного типа является футбольный клуб «Краснодар» во главе с Галицким. Он долгие годы сам сеял семена и вырастил прекрасную плеяду футболистов из детей и подростков, научил их играть.
Когда наступил критический момент, легионеры покинули команду, кто-то подумал, что все, что такой перспективной команде, как «Краснодар» уже конец. Но вышли свои воспитанники и доказали, что они играют лучше, чем иностранные игроки. Поэтому пусть наши другие команды, которые имеют в своем составе легионеров, подумают об этом, нужны ли они им», — сказал Кавазашвили Betonmobile.ru.
Напомним, что «Краснодар» в 29-м туре РПЛ обыграл на своем поле ЦСКА (1:0), а также обошел московский клуб в турнирной таблице и стал четвертым (49 очков). Впервые в РПЛ в стартовый состав краснодарской команды вошли восемь воспитанников клуба, а завершили матч уже 11 игроков академии.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Футболисты волгоградского «Ротора» завершили выступление в FONBET Кубке России ...
9 сентября празднует день рождения атакующий полузащитник сине-бело-голубых.
Нападающий ЦСКА Имран Фиров высказался о том, как полузащитник «армейцев» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит". Не надо паники
«Сильный игрок. Но в 90-е могли и не понять» - Гришин о переходе Олейникова в ЦСКА
Бабаев близок к переходу из московского «Динамо» в махачкалинское
Во Франции сообщили о возможном уходе Головина из «Монако» в ближайшие дни: «Клубу нужна еще одна крупная продажа»
Газзаев — о Головине: «Хотел, чтобы он вернулся в ЦСКА»