Григорян назвал «Ференцварош» Черчесова плацдармом для футболистов России

  • Эта статья в архиве

Главный тренер женского ЦСКА полагает, что «Ференцварош» летом может пополниться рядом российских футболистов.



Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы. Об этом «РБК Спорт» заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.

«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.

«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.

«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.

Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.

Российские команды не смогут принять участие в еврокубковых матчах в сезоне 2022/23, поскольку УЕФА 2 мая запретил российским клубам и сборным в следующем сезоне выступать во всех соревнованиях под эгидой организации.

Читайте также:
0 / 0
1017 4
Футбольные новости
46 1

Талалаев: «Подадим апелляцию на четвертый матч дисквалификации, который мне приписали за провокацию»

«Балтика» подаст апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию главного ...

106 2

Талалаев — о потасовке в матче с ЦСКА: «Спокойно был готов к дисквалификации на один матч за затяжку времени»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что был ...

328 5

Талалаев благодарен «Балтике» за реакцию на скандал после матча с ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» выразил ...

643 14

Желудков: Мойзес поймал звёздочку, за конфликт с Челестини надо поставить на место

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Юрий Желудков ...

757 29

Желудков: Гонду оказался незабивным в ЦСКА, никак не может разразиться на голы

Чемпион СССР 1984 года в составе санкт-петербургского «Зенита» Юрий Желудков ...

1607 71

Талалаев: «Предложил Челестини поговорить один на один у стадиона без камер. Но никого не дождался»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что предлагал Фабио Челестини ...

887 16

Талалаев: «Выбил мяч в игре с ЦСКА, поскольку с «Зенитом» и «Ростовом» мы пропустили голы в концовках»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.1%
Популярное
30488 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92254 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12438 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7270 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9496 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают