Главный тренер женского ЦСКА полагает, что «Ференцварош» летом может пополниться рядом российских футболистов.
Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы. Об этом «РБК Спорт» заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Российские команды не смогут принять участие в еврокубковых матчах в сезоне 2022/23, поскольку УЕФА 2 мая запретил российским клубам и сборным в следующем сезоне выступать во всех соревнованиях под эгидой организации.
Владимир Кузьмичев ответил на вопрос о том, почему Дмитрий Баринов в составе ЦСКА ...
Комментаторы Михаил Моссаковский и Владислав Родников будут работать на матче ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев заявил, что очень ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о предстоящем матче 25-го тура ...
Армейцы сыграют в Самаре третий раз за две недели.
Португальский агент Паулу Барбоза высказался о возможном переходе нападающего ...
Английский «Ливерпуль» сделал заявление о травме французского нападающего ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Михаил Моссаковский и Владислав Родников прокомментируют матч 25‑го тура РПЛ «Краснодар» — «Балтика» на канале «Матч ТВ»
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
Олег Романцев: я «Зенит» очень уважаю, а там все за «Спартак» болеют, оказывается
Двум болельщикам запретили посещать матчи за бросание бутылок на кубковой игре «Зенит» — «Спартак»
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»