Главный тренер женского ЦСКА полагает, что «Ференцварош» летом может пополниться рядом российских футболистов.
Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы. Об этом «РБК Спорт» заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Российские команды не смогут принять участие в еврокубковых матчах в сезоне 2022/23, поскольку УЕФА 2 мая запретил российским клубам и сборным в следующем сезоне выступать во всех соревнованиях под эгидой организации.
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил против лимита на легионеров в ...
Бывший защитник ЦСКА Максим Боков высказался об игре голкипера и капитана ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв сравнил нападающего ...
Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал неудачный старт второй ...
Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при Российском футбольном союзе (РФС) ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Пономарёв: Соболев намного сильнее Гонду, в ЦСКА Лусиано может не прижиться
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
Глава петербургской Федерации футбола Бельский не одобряет лимит на легионеров
Боков: пока ноги носят Акинфеева, он будет играть, это не последний сезон
Губерниев: «Знает ли Минздрав, что на стадионах есть напитки и покрепче пива, только не для всех?»