Главный тренер женского ЦСКА полагает, что «Ференцварош» летом может пополниться рядом российских футболистов.
Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы. Об этом «РБК Спорт» заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Российские команды не смогут принять участие в еврокубковых матчах в сезоне 2022/23, поскольку УЕФА 2 мая запретил российским клубам и сборным в следующем сезоне выступать во всех соревнованиях под эгидой организации.
Полузащитник «Зенита» Джон Джон после победы над «Динамо» (2:1) в матче Winline Зимнего ...
Защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес заявил, что потасовка с игроками ЦСКА в ...
«Арсенал» обыграл «Челси» в полуфинале Кубка английской лиги.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил шансы защитника ...
Полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров прокомментировал результат ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» оценил дебют новичка Джона ...
Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков получил мышечную травму ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам
Джон Джон — о дебюте за «Зенит»: «Мне точно нужно прибавлять. Мне есть куда расти»
«Если Караваев будет здоров и готов, то Мантуан может сыграть на другой позиции» — Семак
Защитник «Краснодара» Гонсалес — о потасовке в матче с ЦСКА: «Это эмоции, но они остаются на поле»
Самошников вернулся в расположение «Спартака» и продолжает подготовку к сезону, сообщили в клубе