Гендиректор «Локомотива»: «По итогам летнего трансферного окна клуб сработал в ноль»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ» заявил, что клуб по итогам летнего трансферного окна полностью окупил свои затраты.


— Клуб, по имеющейся информации, потратил на приобретения 55 миллионов, а продал на 25 миллионов, то есть получается отрицательный баланс в минус 30 миллионов. Это реально?

— Не могу комментировать цифры и называть реальные. Действительно были потрачены серьезные деньги на обновление состава. Большое количество (игроков) за год сменилось. Могу подчеркнуть, что когда я посмотрел, какой был баланс по трансферам за три предыдущих сезона, он был отрицательным гораздо больше. То есть стабильно клуб покупал игроков гораздо дороже, продавал гораздо меньше. Работал в убыток.

По итогам этого летнего трансферного окна клуб сработал в ноль. То есть те футболисты, которые были приобретены, они были приобретены на те деньги, которые клуб заработал на трансферах. Что касается сумм трансферов, то они разбиты на три года, и соответственно на все эти трансферы деньги уже заложены. И важное, что удалось сделать за это время, — мы очень снизили фонд оплаты труда и тренеру по основной команде. Если говорить в процентном отношении, то мы ввели жесткий потолок зарплат. И сегодня максимальная зарплата в клубе минимум в два раза меньше, чем была у ведущих игроков на этот период.

И это уже в перспективе трех лет окупило потраченные деньги, — рассказал Леонченко в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
774 3
Футбольные новости
12 1

Глушенков: Могу взять пивко на пляже и не ограничивать себя в количестве

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» ответил на вопрос, ...

311 4

Разбор действий Данилы Козлова в матче с Ростовом

Данила Козлов появился в стартовом составе на товарищеский матч с Ростовом на ...

72 0

Источник: в «Манчестер Юнайтед» пожалели о слишком низкой сумме выкупа прав на Маркуса Рэшфорда

В «Манчестер Юнайтед» сожалеют о своем решении включить опцию выкупа за 30 ...

140 1

Канчельскис: ЦСКА провёл зимнее трансферное окно лучше всех

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис выразил мнение, что ...

277 6

Футболист «Зенита» Вендел: «Тренировки бывают настолько тяжелыми, что их при всем желании не очень‑то любишь»

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

929 7

Разбор действий Матеуса Рейса в матче с Ростовом

Перед основным текстом отмечу, что Рейс провел матч не на той позиции, на которую ...

472 8

Глушенков — о Семаке: Мне нечего доказывать — ни себе, ни кому-либо

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» высказался о роли ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.1%
Нет. Мартинс останется
29.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.9%
Популярное
9790 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10652 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14505 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33275 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают