Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ» заявил, что клуб по итогам летнего трансферного окна полностью окупил свои затраты.
— Клуб, по имеющейся информации, потратил на приобретения 55 миллионов, а продал на 25 миллионов, то есть получается отрицательный баланс в минус 30 миллионов. Это реально?
— Не могу комментировать цифры и называть реальные. Действительно были потрачены серьезные деньги на обновление состава. Большое количество (игроков) за год сменилось. Могу подчеркнуть, что когда я посмотрел, какой был баланс по трансферам за три предыдущих сезона, он был отрицательным гораздо больше. То есть стабильно клуб покупал игроков гораздо дороже, продавал гораздо меньше. Работал в убыток.
По итогам этого летнего трансферного окна клуб сработал в ноль. То есть те футболисты, которые были приобретены, они были приобретены на те деньги, которые клуб заработал на трансферах. Что касается сумм трансферов, то они разбиты на три года, и соответственно на все эти трансферы деньги уже заложены. И важное, что удалось сделать за это время, — мы очень снизили фонд оплаты труда и тренеру по основной команде. Если говорить в процентном отношении, то мы ввели жесткий потолок зарплат. И сегодня максимальная зарплата в клубе минимум в два раза меньше, чем была у ведущих игроков на этот период.
И это уже в перспективе трех лет окупило потраченные деньги, — рассказал Леонченко в эфире «Матч ТВ».
Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...
«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...
Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...
По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...
Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...
Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...
«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Ленинградец» оформил путевку в Первую лигу на следующий сезон
Бурлак: отзывы об Игдисамове хорошие со всех сторон, всё в его руках
«Фейеноорд» уволил ван Перси с поста главного тренера
В сборной Дании сообщили, что Эриксен пришел в сознание, товарищеский матч с командой Украины отменен
«Спартак» следит за Самородовым