Футбольный союз Боснии и Герцеговины 10 октября определится, проводить ли матч со сборной России

  • Эта статья в архиве

Заседание исполкома Футбольного союза Боснии и Герцеговины (FSBiH), на котором будет принято решение относительно проведения товарищеского матча против сборной России, состоится 10 октября, сообщил глава FSBiH Вико Желькович.


Ранее организация объявила, что игра пройдет 19 ноября в Санкт‑Петербурге. Российский футбольный союз (РФС) впоследствии подтвердил «принципиальную» договоренность об организации матча. При этом лидеры боснийской команды Эдин Джеко и Миралем Пьянич высказались против проведения игры.

— Если говорить о матче, то он уже согласован, но окончательное решение мы примем 10 октября. Слишком сильна негативная реакция некоторых СМИ и людей в отношении этого матча. Каждый имеет право на мнение, но это не значит, что оно должно обязывать других и что они должны думать так же. Это всего лишь товарищеский футбольный матч, — сказал Желькович, которого цитирует reprezentacija.ba.

Также сборная России планирует в ноябре провести контрольный матч с командой Ирана на выезде. 24 сентября команда Валерия Карпина сыграет в Бишкеке со сборной Киргизии.

Российские клубы и сборные отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за ситуации на Украине.

Читайте также:
0 / 0
669 5
Футбольные новости
30 0

Мойзес и Алвес работают в общей группе ЦСКА - Безуглов

Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...

31 0

Прогноз Дмитрия Градиленко и Семена Зигаева на матч РПЛ “Акрон” — “Сочи”

"Акрон" и "Сочи" проведут матч 16-го тура Мир РПЛ 21 ноября в Самарею

39 1

«Карпин работал в двух непростых командах и условиях. Он принял верное решение покинуть «Динамо» — Бышовец

Главный тренер сборной России Валерий Карпин принял правильное решение, покинув ...

80 0

«Уверен, «Спартак» выиграет в дерби. В Москве сейчас холодно, а победный счет согреет сердца и души болельщиков» — Ивелин Попов

Чемпион России в составе «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...

271 10

Геркус призвал «Спартак» брать пример с ЦСКА в вопросе подбора кандидатуры главного тренера

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

105 0

Дзюба может вернуться на поле в матче с "Сочи"

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба готовится к матчу 16‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...

563 10

«Кто, если не он?» Лапочкин — о назначении Карасева на матч «Спартак» — ЦСКА

Судья Сергей Карасев абсолютно оправданно был назначен на матч 16‑го тура МИР РПЛ ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26.2%
7
16.6%
6
7.9%
5
14.2%
4
13.2%
3
5.3%
2
2.3%
1
13.9%
Популярное
6584 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3965 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4730 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3437 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают