Заседание исполкома Футбольного союза Боснии и Герцеговины (FSBiH), на котором будет принято решение относительно проведения товарищеского матча против сборной России, состоится 10 октября, сообщил глава FSBiH Вико Желькович.
Ранее организация объявила, что игра пройдет 19 ноября в Санкт‑Петербурге. Российский футбольный союз (РФС) впоследствии подтвердил «принципиальную» договоренность об организации матча. При этом лидеры боснийской команды Эдин Джеко и Миралем Пьянич высказались против проведения игры.
— Если говорить о матче, то он уже согласован, но окончательное решение мы примем 10 октября. Слишком сильна негативная реакция некоторых СМИ и людей в отношении этого матча. Каждый имеет право на мнение, но это не значит, что оно должно обязывать других и что они должны думать так же. Это всего лишь товарищеский футбольный матч, — сказал Желькович, которого цитирует reprezentacija.ba.
Также сборная России планирует в ноябре провести контрольный матч с командой Ирана на выезде. 24 сентября команда Валерия Карпина сыграет в Бишкеке со сборной Киргизии.
Российские клубы и сборные отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за ситуации на Украине.
У капитана «Боруссии» Эмре Джана диагностирован разрыв крестообразных связок ...
Пресс-служба «Сочи» опубликовала в своем Telegram-канале письмо, подготовленное для ...
«Интер Майами» нанес поражение «Орландо Сити» в гостевом матче регулярного ...
«Рома» сыграла вничью с «Ювентусом» в домашнем матче 27‑го тура чемпионата Италии ...
Бывший футболист армейцев Александр Гришин высказался о матче «Ахмат» — ЦСКА, 1:0.
Главный тренер на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги матча 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Ахматом».
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
«Великолепное решения Карасева» — Лапочкин о неназначенном пенальти в пользу ЦСКА в матче РПЛ с «Ахматом»
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"В позиционную атаку этот ЦСКА играть не умеет" - Гришин
Нино перейдет в «Палмейрас» за € 14 млн, после завершения чемпионата России