Полузащитник екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Юрий Газинский удовлетворен тем, как прошла первая часть сезона.
Об этом он рассказал в субботу журналистам.
В субботу "Урал" обыграл московское "Торпедо" со счетом 2:1 в матче шестого тура группового этапа Фонбет - Кубка России по футболу и вышел в плей-офф "пути РПЛ" с первого места.
"За параллельным матчем не следил, счет узнал только в раздевалке. Первое место есть первое. Стремились выйти, но удалось стать первыми, это хорошо", - сказал Газинский.
"В целом есть удовлетворение от первой части сезона, когда приходил, были внизу, но удалось ситуацию выправить, наладить игру. Когда приезжали к нам, считали, что это соперник, чтобы набрать очки, но мы доказали обратное. Будем делать все, чтобы оказаться в восьмерке. В любом случае, зимой наверняка будет усиление, наше дело - продолжать работать и выполнять установку тренера", - добавил футболист.
"Урал" продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 11 матчей. За этот период команда одержала девять побед и дважды сыграла вничью. В последний раз екатеринбургский клуб потерпел поражение в игре национального первенства против грозненского "Ахмата" (1:2) 17 сентября. 15 августа главным тренером "Урала" был назначен белорусский специалист Владимир Гончаренко, который ранее возглавлял команду с июня по сентябрь 2015 года.
"Урал" занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 21 очко в 17 матчах.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение