Полузащитник екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Юрий Газинский удовлетворен тем, как прошла первая часть сезона.
Об этом он рассказал в субботу журналистам.
В субботу "Урал" обыграл московское "Торпедо" со счетом 2:1 в матче шестого тура группового этапа Фонбет - Кубка России по футболу и вышел в плей-офф "пути РПЛ" с первого места.
"За параллельным матчем не следил, счет узнал только в раздевалке. Первое место есть первое. Стремились выйти, но удалось стать первыми, это хорошо", - сказал Газинский.
"В целом есть удовлетворение от первой части сезона, когда приходил, были внизу, но удалось ситуацию выправить, наладить игру. Когда приезжали к нам, считали, что это соперник, чтобы набрать очки, но мы доказали обратное. Будем делать все, чтобы оказаться в восьмерке. В любом случае, зимой наверняка будет усиление, наше дело - продолжать работать и выполнять установку тренера", - добавил футболист.
"Урал" продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 11 матчей. За этот период команда одержала девять побед и дважды сыграла вничью. В последний раз екатеринбургский клуб потерпел поражение в игре национального первенства против грозненского "Ахмата" (1:2) 17 сентября. 15 августа главным тренером "Урала" был назначен белорусский специалист Владимир Гончаренко, который ранее возглавлял команду с июня по сентябрь 2015 года.
"Урал" занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 21 очко в 17 матчах.
Московский «Локомотив» после поражение от «Ростова» на выезде в матче 12-го тура ...
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл раскритиковал футболистов ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» раскритиковал игру ...
Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour заявил, что Алексей Батраков никогда не ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил решение арбитра ...
Российский полузащитник Александр Головин сыграл в матче чемпионата Франции с ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 12-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Орлов: «Карседо ошибся со схемой. «Спартак» словно проспал первые 15 минут»
Масалитин: определенную моральную легкость Мусаев после гола «Спартаку» получит
Орлов — о первом пенальти в ворота махачкалинского «Динамо»: «А какие тут споры? Это же фол!»
«Надежность с его стороны была». Масалитин оценил игру Бориско за ЦСКА в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России