Министр по делам спорта Франции Роксана Марасиняню не советует французским болельщикам ехать в Санкт-Петербург в случае, если сборная страны выйдет в четвертьфинал чемпионата Европы, из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в РФ, сообщает радиостанция Eur
В понедельник вечером футболисты сборной Франции сыграют против команды Швейцарии. Матч состоится в Бухаресте. В случае победы французы выйдут в четвертьфинал, который пройдет в Санкт-Петербурге.
"Я могу себе представить, что настоящим любителям футбола, которые хотят поддержать французскую команду, сложно", - сказала министр, слова которой цитирует радиостанция.
"Много случаев заболевания (коронавирусом) выявлены в России. Поэтому нужно было острожными. И я бы сказала, давайте поддерживать футболистов из Франции и ждать их квалификации в полуфинал", - пояснила она.
Министр указала на то, что если болельщики направятся в Санкт-Петербург из Бухареста, после возращения во Францию, они обязаны будут остаться на самоизоляции и таким образом в случае победы французской команды могут пропустить полуфинал 6 июля, который состоится в Лондоне на стадионе "Уэмбли".
Несколько дней назад Франция включила Россию в так называемую "красную зону" по коронавирусу. Въезд во Францию путешественникам из РФ и отбытие из Франции возможно только при наличии веских оснований. Приезжающие из РФ должны проходить обязательный 10-дневный карантин во Франции. Вместе с тем футбольные матчи не входят в список веских причин, которыми можно обосновать поездки.
Капитан "Зенита-2" Кирилл Столбов оказался в сфере интересов самарских "Крыльев ...
Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением об ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев по ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Айдын близок к переходу в ЦСКА - источник
Максим Квятковский рассказал о работе ЦСКА по трансферу Баринова
ЦСКА может подписать зимой 5-6 футболистов
"Крылья Советов" ведут переговоры по нападающему ЦСКА
«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером