Французам не советуют ехать в Россию на матч 1/4 финала ЕВРО из-за COVID

  • Эта статья в архиве

Министр по делам спорта Франции Роксана Марасиняню не советует французским болельщикам ехать в Санкт-Петербург в случае, если сборная страны выйдет в четвертьфинал чемпионата Европы, из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в РФ, сообщает радиостанция Eur


В понедельник вечером футболисты сборной Франции сыграют против команды Швейцарии. Матч состоится в Бухаресте. В случае победы французы выйдут в четвертьфинал, который пройдет в Санкт-Петербурге.

"Я могу себе представить, что настоящим любителям футбола, которые хотят поддержать французскую команду, сложно", - сказала министр, слова которой цитирует радиостанция.

"Много случаев заболевания (коронавирусом) выявлены в России. Поэтому нужно было острожными. И я бы сказала, давайте поддерживать футболистов из Франции и ждать их квалификации в полуфинал", - пояснила она.

Министр указала на то, что если болельщики направятся в Санкт-Петербург из Бухареста, после возращения во Францию, они обязаны будут остаться на самоизоляции и таким образом в случае победы французской команды могут пропустить полуфинал 6 июля, который состоится в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Несколько дней назад Франция включила Россию в так называемую "красную зону" по коронавирусу. Въезд во Францию путешественникам из РФ и отбытие из Франции возможно только при наличии веских оснований. Приезжающие из РФ должны проходить обязательный 10-дневный карантин во Франции. Вместе с тем футбольные матчи не входят в список веских причин, которыми можно обосновать поездки.

Читайте также:
0 / 0
1913 16
Футбольные новости
2 0

Сильянов: «Баринов сам разберётся, продлевать ли контракт с «Локомотивом»

Футболист «Локомотива» Александр Сильянов заявил, что капитан команды Дмитрия ...

19 1

Барбоза: русский футбол должен базироваться на молодых игроках из академий

Футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что российские клубы должны больше ...

609 9

Главный тренер ЦСКА Челестини назвал сильные стороны «Краснодара»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини назвал сильные стороны «Краснодара» в ...

917 20

Челестини: Я хочу выиграть у «Краснодара»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини о возможном продлении контракта:

3614 40

Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"

Армейцы начали подготовку к последнему матчу в 2025 году.

430 5

Арбитр Федотов раскритиковал правило рукопожатий тренеров и судей перед матчами РПЛ

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о правиле рукопожатий тренеров и судей ...

281 6

Наумов: Воробьев — нападающий средней руки, но других не осталось

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.5%
Популярное
4208 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14809 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15798 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10789 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают