Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал скандальное празднование после вручения ему награды лучшему голкиперу чемпионата мира 2022 года в Катаре.
После того как 30-летний аргентинец забрал трофей, он приставил его к паху и потряс им.
«Жалею ли я о праздновании? Ну, есть вещи, которые я бы не стал делать снова таким же образом. Я не собирался никого обижать. На протяжении всей своей карьеры я играл с французами, и у меня никогда не было проблем… Можете спросить Жиру, что я за человек.
Мне очень нравится французская культура и менталитет. Жест, который я сделал на вручении приза лучшему вратарю, был шуткой для моих товарищей по команде.
Я уже делал это на Кубке Америки, и все они сказали мне «ни в коем случае» не повторять это. Даже Лео говорил. Я сделал это для них, не более того. Это длилось секунду, и все», — сказал вратарь «Астон Виллы» в интервью France Football.
На чемпионском параде сборной Аргентины после победы на ЧМ-2022 Мартинес держал на руках куклу с лицом форварда сборной Франции Килиана Мбаппе.
Также голкипер в раздевалке после победы в финале призвал своих товарищей по национальной команде почтить минутой молчания старания Мбаппе в финале ЧМ-2022.
В финале чемпионата мира-2022 в Катаре сборная Аргентины обыграла национальную команду Франции (3:3, пенальти — 4:2).
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...
Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...
Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Цветков: если Слуцкий не растерял свои амбиции, то помог бы ЦСКА
Гастон Мартирена — новый правый фланг ЦСКА?
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет