Эмилиано Мартинес о праздновании перчаткой у паха: «Я уже делал это на Кубке Америки, но не собирался никого обижать»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал скандальное празднование после вручения ему награды лучшему голкиперу чемпионата мира 2022 года в Катаре.


После того как 30-летний аргентинец забрал трофей, он приставил его к паху и потряс им.

«Жалею ли я о праздновании? Ну, есть вещи, которые я бы не стал делать снова таким же образом. Я не собирался никого обижать. На протяжении всей своей карьеры я играл с французами, и у меня никогда не было проблем… Можете спросить Жиру, что я за человек.

Мне очень нравится французская культура и менталитет. Жест, который я сделал на вручении приза лучшему вратарю, был шуткой для моих товарищей по команде.

Я уже делал это на Кубке Америки, и все они сказали мне «ни в коем случае» не повторять это. Даже Лео говорил. Я сделал это для них, не более того. Это длилось секунду, и все», — сказал вратарь «Астон Виллы» в интервью France Football.

На чемпионском параде сборной Аргентины после победы на ЧМ-2022 Мартинес держал на руках куклу с лицом форварда сборной Франции Килиана Мбаппе.

Также голкипер в раздевалке после победы в финале призвал своих товарищей по национальной команде почтить минутой молчания старания Мбаппе в финале ЧМ-2022.

В финале чемпионата мира-2022 в Катаре сборная Аргентины обыграла национальную команду Франции (3:3, пенальти — 4:2).

Читайте также:
0 / 0
627 1
Футбольные новости
0 0

Тренер ЦСКА: «Думаю, работа по поиску нападающего ведется. Если никого не найдем, будем работать с имеющимися форвардами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о ситуации с поиском нового ...

0 0

Вячеслав Колосков: «У меня были пенсии от ФИФА и УЕФА, но лет 10 назад они перестали выплачиваться. Причин не объяснили»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков ответил на вопрос о том, получает ли ...

58 1

Дмитрий Баринов не исключает возвращение в «Локомотив» в будущем

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов ответил на вопрос об уходе из «Локомотива». ...

210 4

«Трабзонспор» объявил о подписании контракта с Мохаммедом Салахом

Турецкий «Трабзонспор» официально сообщил о переходе египетского нападающего ...

109 0

Джикия о неудачном старте «Локомотива» в сезоне: это факт, надо исправлять

Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА (1:1, 4:5 по пенальти) в ...

159 3

Лепёхин: Глушенков — лидер «Зенита» с момента перехода в клуб

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин заявил, что полузащитник ...

63 0

Семёнов: «Динамо» Мх — очень боевитая команда, Евсеев выжимает из ребят максимум

Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов поделился впечатлениями от старта ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.1%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14103 440

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22670 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12956 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

16009 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12282 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают