Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал скандальное празднование после вручения ему награды лучшему голкиперу чемпионата мира 2022 года в Катаре.
После того как 30-летний аргентинец забрал трофей, он приставил его к паху и потряс им.
«Жалею ли я о праздновании? Ну, есть вещи, которые я бы не стал делать снова таким же образом. Я не собирался никого обижать. На протяжении всей своей карьеры я играл с французами, и у меня никогда не было проблем… Можете спросить Жиру, что я за человек.
Мне очень нравится французская культура и менталитет. Жест, который я сделал на вручении приза лучшему вратарю, был шуткой для моих товарищей по команде.
Я уже делал это на Кубке Америки, и все они сказали мне «ни в коем случае» не повторять это. Даже Лео говорил. Я сделал это для них, не более того. Это длилось секунду, и все», — сказал вратарь «Астон Виллы» в интервью France Football.
На чемпионском параде сборной Аргентины после победы на ЧМ-2022 Мартинес держал на руках куклу с лицом форварда сборной Франции Килиана Мбаппе.
Также голкипер в раздевалке после победы в финале призвал своих товарищей по национальной команде почтить минутой молчания старания Мбаппе в финале ЧМ-2022.
В финале чемпионата мира-2022 в Катаре сборная Аргентины обыграла национальную команду Франции (3:3, пенальти — 4:2).
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Игрок московской «Родины» Артём Сокол признался, что для него матчи с ЦСКА ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» рассказал об ...
Евгений Латышонок покидает «Зенит», сообщает пресс-служба клуба.
"Спартак" не будет подписывать нападающего Артема Дзюбу, сообщает Mash на спорте.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Болельщики «Ботафого» запустили инициативу, которая по их замыслу должна ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
"Зенит" объявил о переходе вратаря в "Нижний Новгород"
«Зенит» близок к приобретению вингера сборной Эквадора с ЧМ-2026
Аршавин: «Переход Бориско в ЦСКА — подготовка к завершению карьеры Акинфеева»
«Как бы это ситуацию не всколыхнуло». Генич — о замене Глушенкова в матче с «Акроном»
Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»