Эмилиано Мартинес о праздновании перчаткой у паха: «Я уже делал это на Кубке Америки, но не собирался никого обижать»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал скандальное празднование после вручения ему награды лучшему голкиперу чемпионата мира 2022 года в Катаре.


После того как 30-летний аргентинец забрал трофей, он приставил его к паху и потряс им.

«Жалею ли я о праздновании? Ну, есть вещи, которые я бы не стал делать снова таким же образом. Я не собирался никого обижать. На протяжении всей своей карьеры я играл с французами, и у меня никогда не было проблем… Можете спросить Жиру, что я за человек.

Мне очень нравится французская культура и менталитет. Жест, который я сделал на вручении приза лучшему вратарю, был шуткой для моих товарищей по команде.

Я уже делал это на Кубке Америки, и все они сказали мне «ни в коем случае» не повторять это. Даже Лео говорил. Я сделал это для них, не более того. Это длилось секунду, и все», — сказал вратарь «Астон Виллы» в интервью France Football.

На чемпионском параде сборной Аргентины после победы на ЧМ-2022 Мартинес держал на руках куклу с лицом форварда сборной Франции Килиана Мбаппе.

Также голкипер в раздевалке после победы в финале призвал своих товарищей по национальной команде почтить минутой молчания старания Мбаппе в финале ЧМ-2022.

В финале чемпионата мира-2022 в Катаре сборная Аргентины обыграла национальную команду Франции (3:3, пенальти — 4:2).

Читайте также:
0 / 0
627 1
Футбольные новости
53 0

Экс-игрок «Спартака» Абена: «Предательство со стороны Станковича? Никогда не принимал это, как что-то личное»

Экс-игрок «Спартака», а ныне защитник турецкого «Газишехир Газиантеп» Миенти ...

178 5

Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана

«Зенит» продолжает попытки подписать вингера «Васко да Гама» Райана.

92 0

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов вошел в десятку лучших голкиперов до 20 лет, выступающих вне топ‑5 лиг мира

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...

417 5

Капитан «Локомотива» Баринов назвал Кисляка лучшим футболистом первой части сезона

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов назвал полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка ...

185 1

Министр спорта Московской области: ФК «Новые Химки» - частная история, не имеющая отношения к исчезнувшему клубу

Министр спорта Московской области Дмитрий Абарёнов в рассказал о новом ...

755 14

Геркус – об обмене Гонду и Дивеева: возможно, ЦСКА от этого выиграет

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о слухах по поводу ...

89 2

Экс-судья Синяев: «Карасев входит в топ-5 арбитров РПЛ даже не в оптимальной форме»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев оценил ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10538 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12260 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20090 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

12880 224

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают