Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал скандальное празднование после вручения ему награды лучшему голкиперу чемпионата мира 2022 года в Катаре.
После того как 30-летний аргентинец забрал трофей, он приставил его к паху и потряс им.
«Жалею ли я о праздновании? Ну, есть вещи, которые я бы не стал делать снова таким же образом. Я не собирался никого обижать. На протяжении всей своей карьеры я играл с французами, и у меня никогда не было проблем… Можете спросить Жиру, что я за человек.
Мне очень нравится французская культура и менталитет. Жест, который я сделал на вручении приза лучшему вратарю, был шуткой для моих товарищей по команде.
Я уже делал это на Кубке Америки, и все они сказали мне «ни в коем случае» не повторять это. Даже Лео говорил. Я сделал это для них, не более того. Это длилось секунду, и все», — сказал вратарь «Астон Виллы» в интервью France Football.
На чемпионском параде сборной Аргентины после победы на ЧМ-2022 Мартинес держал на руках куклу с лицом форварда сборной Франции Килиана Мбаппе.
Также голкипер в раздевалке после победы в финале призвал своих товарищей по национальной команде почтить минутой молчания старания Мбаппе в финале ЧМ-2022.
В финале чемпионата мира-2022 в Катаре сборная Аргентины обыграла национальную команду Франции (3:3, пенальти — 4:2).
Гендиректор столичного «Динамо» Павел Пивоваров высказался о возможных ...
Путь новичка сине-бело-голубых — от аэропорта до первой тренировки.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник Илья Агапов переходит из ЦСКА в «Уфу» на правах аренды, сообщает ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Дмитрий Кузнецов: ЦСКА — молодцы, но победа в Зимнем кубке РПЛ ничего не значит
Один из нас: первый день Джона Дурана в Зените
Шалимов не согласился с Аршавиным в оценке игры Соболева
ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ
Шалимов оценил игру Баринова в первых матчах за ЦСКА