Эмилиано Мартинес о праздновании перчаткой у паха: «Я уже делал это на Кубке Америки, но не собирался никого обижать»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес прокомментировал скандальное празднование после вручения ему награды лучшему голкиперу чемпионата мира 2022 года в Катаре.


После того как 30-летний аргентинец забрал трофей, он приставил его к паху и потряс им.

«Жалею ли я о праздновании? Ну, есть вещи, которые я бы не стал делать снова таким же образом. Я не собирался никого обижать. На протяжении всей своей карьеры я играл с французами, и у меня никогда не было проблем… Можете спросить Жиру, что я за человек.

Мне очень нравится французская культура и менталитет. Жест, который я сделал на вручении приза лучшему вратарю, был шуткой для моих товарищей по команде.

Я уже делал это на Кубке Америки, и все они сказали мне «ни в коем случае» не повторять это. Даже Лео говорил. Я сделал это для них, не более того. Это длилось секунду, и все», — сказал вратарь «Астон Виллы» в интервью France Football.

На чемпионском параде сборной Аргентины после победы на ЧМ-2022 Мартинес держал на руках куклу с лицом форварда сборной Франции Килиана Мбаппе.

Также голкипер в раздевалке после победы в финале призвал своих товарищей по национальной команде почтить минутой молчания старания Мбаппе в финале ЧМ-2022.

В финале чемпионата мира-2022 в Катаре сборная Аргентины обыграла национальную команду Франции (3:3, пенальти — 4:2).

Читайте также:
0 / 0
627 1
Футбольные новости
267 3

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

755 14

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

389 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

675 29

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

1960 58

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

757 17

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

1024 2

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14908 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11098 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39300 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18797 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9264 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают