Нападающий Артем Дзюба не собирается завершать карьеру после неудачи в переговорах с московским футбольным клубом "Торпедо", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Ранее президент "Торпедо" Илья Геркус сообщил, что клуб не будет подписывать контракт с Дзюбой. По данным источника, 34-летний игрок не планирует объявлять о завершении карьеры. Интерес к Дзюбе проявляет клуб из Саудовской Аравии, который готов платить футболисту три миллиона долларов за сезон, а также лидер второго по силе турецкого дивизиона с зарплатой в один миллион долларов. Несмотря на это, приоритетом для футболиста, учитывая интересы его семьи, остается трудоустройство в России.
По информации еще одного источника, на переговорах с "Торпедо" речь шла не только о зарплате в 500 тысяч евро, о которой ранее сообщил журналист Иван Карпов, но и о дополнительных бонусах за выполнение поставленных задач, забитые голы, а также о выплатах агентам Дзюбы. Отмечается, что форвард не пользовался услугами лицензированных посредников, когда вел переговоры с петербургским "Зенитом". Тогда функции агента выполнял его отец.
После завершения чемпионата России сезона-2021/22 Дзюба объявил об уходе из "Зенита", за который выступал с лета 2015 года. Вместе с петербургским клубом форвард стал четырехкратным чемпионом России. Также он завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ. В ноябре Дзюба расторг контракт с турецким клубом "Адана Демирспор" и является свободным агентом.
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...
Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...
Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована
ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO