Нападающий Артем Дзюба не собирается завершать карьеру после неудачи в переговорах с московским футбольным клубом "Торпедо", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Ранее президент "Торпедо" Илья Геркус сообщил, что клуб не будет подписывать контракт с Дзюбой. По данным источника, 34-летний игрок не планирует объявлять о завершении карьеры. Интерес к Дзюбе проявляет клуб из Саудовской Аравии, который готов платить футболисту три миллиона долларов за сезон, а также лидер второго по силе турецкого дивизиона с зарплатой в один миллион долларов. Несмотря на это, приоритетом для футболиста, учитывая интересы его семьи, остается трудоустройство в России.
По информации еще одного источника, на переговорах с "Торпедо" речь шла не только о зарплате в 500 тысяч евро, о которой ранее сообщил журналист Иван Карпов, но и о дополнительных бонусах за выполнение поставленных задач, забитые голы, а также о выплатах агентам Дзюбы. Отмечается, что форвард не пользовался услугами лицензированных посредников, когда вел переговоры с петербургским "Зенитом". Тогда функции агента выполнял его отец.
После завершения чемпионата России сезона-2021/22 Дзюба объявил об уходе из "Зенита", за который выступал с лета 2015 года. Вместе с петербургским клубом форвард стал четырехкратным чемпионом России. Также он завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ. В ноябре Дзюба расторг контракт с турецким клубом "Адана Демирспор" и является свободным агентом.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», как переживал последние ...
В матче десятого тура РПЛ сезона-2026/27 «Зенит» обыграл «Краснодар» (3:2).
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...
Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»