Дзюба не будет завершать карьеру после отказа "Торпедо", сообщил источник

  • Эта статья в архиве

Нападающий Артем Дзюба не собирается завершать карьеру после неудачи в переговорах с московским футбольным клубом "Торпедо", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.


Ранее президент "Торпедо" Илья Геркус сообщил, что клуб не будет подписывать контракт с Дзюбой. По данным источника, 34-летний игрок не планирует объявлять о завершении карьеры. Интерес к Дзюбе проявляет клуб из Саудовской Аравии, который готов платить футболисту три миллиона долларов за сезон, а также лидер второго по силе турецкого дивизиона с зарплатой в один миллион долларов. Несмотря на это, приоритетом для футболиста, учитывая интересы его семьи, остается трудоустройство в России.

По информации еще одного источника, на переговорах с "Торпедо" речь шла не только о зарплате в 500 тысяч евро, о которой ранее сообщил журналист Иван Карпов, но и о дополнительных бонусах за выполнение поставленных задач, забитые голы, а также о выплатах агентам Дзюбы. Отмечается, что форвард не пользовался услугами лицензированных посредников, когда вел переговоры с петербургским "Зенитом". Тогда функции агента выполнял его отец.

После завершения чемпионата России сезона-2021/22 Дзюба объявил об уходе из "Зенита", за который выступал с лета 2015 года. Вместе с петербургским клубом форвард стал четырехкратным чемпионом России. Также он завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ. В ноябре Дзюба расторг контракт с турецким клубом "Адана Демирспор" и является свободным агентом.

Читайте также:
0 / 0
887 1
Футбольные новости
442 3

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

1503 59

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

419 5

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

1971 26

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

896 25

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

1716 27

Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...

3020 21

Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
5923 372

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12291 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19488 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6641 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7509 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают