Нападающий Артем Дзюба не собирается завершать карьеру после неудачи в переговорах с московским футбольным клубом "Торпедо", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Ранее президент "Торпедо" Илья Геркус сообщил, что клуб не будет подписывать контракт с Дзюбой. По данным источника, 34-летний игрок не планирует объявлять о завершении карьеры. Интерес к Дзюбе проявляет клуб из Саудовской Аравии, который готов платить футболисту три миллиона долларов за сезон, а также лидер второго по силе турецкого дивизиона с зарплатой в один миллион долларов. Несмотря на это, приоритетом для футболиста, учитывая интересы его семьи, остается трудоустройство в России.
По информации еще одного источника, на переговорах с "Торпедо" речь шла не только о зарплате в 500 тысяч евро, о которой ранее сообщил журналист Иван Карпов, но и о дополнительных бонусах за выполнение поставленных задач, забитые голы, а также о выплатах агентам Дзюбы. Отмечается, что форвард не пользовался услугами лицензированных посредников, когда вел переговоры с петербургским "Зенитом". Тогда функции агента выполнял его отец.
После завершения чемпионата России сезона-2021/22 Дзюба объявил об уходе из "Зенита", за который выступал с лета 2015 года. Вместе с петербургским клубом форвард стал четырехкратным чемпионом России. Также он завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ. В ноябре Дзюба расторг контракт с турецким клубом "Адана Демирспор" и является свободным агентом.
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован на два матча из‑за ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован из‑за празднования гола
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям