Нападающий Артем Дзюба не собирается завершать карьеру после неудачи в переговорах с московским футбольным клубом "Торпедо", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Ранее президент "Торпедо" Илья Геркус сообщил, что клуб не будет подписывать контракт с Дзюбой. По данным источника, 34-летний игрок не планирует объявлять о завершении карьеры. Интерес к Дзюбе проявляет клуб из Саудовской Аравии, который готов платить футболисту три миллиона долларов за сезон, а также лидер второго по силе турецкого дивизиона с зарплатой в один миллион долларов. Несмотря на это, приоритетом для футболиста, учитывая интересы его семьи, остается трудоустройство в России.
По информации еще одного источника, на переговорах с "Торпедо" речь шла не только о зарплате в 500 тысяч евро, о которой ранее сообщил журналист Иван Карпов, но и о дополнительных бонусах за выполнение поставленных задач, забитые голы, а также о выплатах агентам Дзюбы. Отмечается, что форвард не пользовался услугами лицензированных посредников, когда вел переговоры с петербургским "Зенитом". Тогда функции агента выполнял его отец.
После завершения чемпионата России сезона-2021/22 Дзюба объявил об уходе из "Зенита", за который выступал с лета 2015 года. Вместе с петербургским клубом форвард стал четырехкратным чемпионом России. Также он завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ. В ноябре Дзюба расторг контракт с турецким клубом "Адана Демирспор" и является свободным агентом.
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...
Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».
По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...
Российский футбольный союз (РФС) хочет создать новый турнир, в котором сыграют ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с «Матч ТВ» ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»
365scores: РФС хочет создать турнир между сборными, не попавшими на ЧМ-2026
Челестини - о ЦСКА: «Я искал проект, где смогу что‑то строить, бороться, выигрывать титулы»
Главный врач ЦСКА рассказал о восстановлении игроков перед матчем со "Спартаком"
Нино может покинуть «Зенит» зимой — ESPN Brasil