РФС допустил изменение регламента матчей из-за смерти болельщика в Самаре
Российский футбольный союз (РФС) рассмотрит возможные изменения в регламенте проведения матчей после завершения расследования по делу о смерти болельщика во время матча 18-го тура РПЛ "Крылья Советов" - "Рубин", заявил журналистам глава РФС Александр Дюков.
Зритель почувствовал себя плохо в концовке встречи "Крылья Советов" - "Рубин" в субботу в Самаре. Подоспевшие врачи проводили реанимацию в течение получаса, но не смогли спасти 50-летнего мужчину.
"Это трагедия. Вы понимаете, что это может произойти где угодно. На данный момент нет оснований утверждать, что оказанная помощь была неквалифицированная. Те медики, которые дежурили на стадионе, все делали правильно. Не стоило терять время на эвакуацию болельщика. Чтобы сделать однозначные выводы, нужно дождаться результатов расследования. Все действия производились в рамках принятого порядка, есть приказ, в котором все четко прописано. Во время проведения мероприятий есть машина скорой помощи, которая оснащена оборудованием для экстренной помощи. Я видел информацию в СМИ, что скорая помощь, дежурящая у поля, может оказывать помощь только футболистам. Это не так - она может оказывать помощь и болельщикам. По поводу остановки матча в такие моменты не могу что-то сказать, ждем завершения расследования. Если будут нужны изменения в регламенте после этого случая, то рассмотрим их", - сказал Дюков на пресс-конференции по итогам заседания исполкома РФС.
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает Валерия ...
«Зенит» готов расстаться с центральным защитником Нино при наличии хорошего ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвел итоги первой части сезона для «армейцев».
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо заявил «РБ Спорт», что РПЛ входит в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Игонин в эфире «Матч ТВ» ...
Сегодня, 13 декабря, состоялся матч 16-го тура Ла Лиги.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Олег Иванов: «Сейчас по качеству игры "Краснодар" в РПЛ вне конкуренции»
Мостовой: «Спартак» после зимней паузы включится в чемпионскую гонку
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым
«Зенит» готов продать Нино за 20-25 млн евро
Новая страница в трансферах "Зенита"