Борис Чухлов: Зачем «Зениту» академия, трудно понять

  • Эта статья в архиве

Бывший форвард «Зенита», чемпион СССР 1984 года Борис Чухлов прокомментировал для «РБ Спорт» тот факт, что игроки из Академии «Зенита» не могут пробиться в состав главной команды.

Раньше приглашение легионеров можно было оправдать участием команды в еврокубках. Сейчас ситуация изменилась, но «Зенит» продолжает делать ставку на иностранных игроков.

— В соцсетях есть группа — «История «Зенита», я ее читаю, — говорит Чухлов. — Там легионеры, игравшие за «Зенит», каждый день мелькают. Я их на футбольном поле, честно говоря, не видел никогда. Сегодня празднует День рождения такой-то, завтра - такой-то. Читаю и думаю про себя: кто это такой? Когда играл за «Зенит»? И фамилий таких не помню. Потом смотрю, игрок два-три два матча сыграл, исчез куда-то. Зачем брали? Поэтому я уже не удивляюсь, что в «Зените» много легионеров.

— Ребятам из академии в команду, получается, не пробиться? Даже сейчас, когда все призывают развивать российских игроков?
— Зачем «Зениту» академия, вообще трудно понять. Раньше говорили так: «Зенит» не может брать оттуда игроков, потому что ему нужны готовые футболисты для достижения результата. Приобретали ветеранов. Сейчас пошла другая тема: покупают молодежь из Бразилии. Куда идти ребятам из академии?

— В другие клубы.
— Вообще да. Во Второй лиге сейчас много петербургских команд: «Ядро», «Ленинградец», «Динамо СПб», «Зенит-2»... Правда, Владислав Радимов сказал, что устал эту команду тренировать. Может, у другого тренера получится. Оттуда еще вылези, попробуй, из этой лиги.

— «Звезда» еще там есть, которую Дмитрий Комбаров тренирует.
— Тоже, кстати, непонятно. Команда — из Питера, откуда-то Комбаров взялся. У нас что, своих тренеров нет? Ладно, Сергей Кирьяков «Ленинградец» тренирует — он женился в Питере, переехал сюда. А тут вдруг — Комбаров. Если не нужны ни игроки, ни тренеры из академии, ну разгоните ее тогда. Все равно никому не попасть в состав «Зенита». Журналисты весной напишут, что Семак с «Зенитом» очередной рекорд поставил. Ему пол-Бразилии скупили, а он все рекорды ставит...

Читайте также:
0 / 0
2263 71
Футбольные новости
249 7

Александр Бубнов: можно не брать деньги, но судить так, как надо «Зениту»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного арбитра матча ...

491 17

Фабио Челестини объяснил четыре поражения ЦСКА в последних пяти матчах

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о неудачных результатах команды ...

107 1

Роман Зобнин: Солари много кто отругал за фол в матче с «Зенитом»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что хавбеку красно-белых Пабло ...

229 1

«Не видел такого у Пеле и Месси». Орлов высказался о Соболеве после матча со «Спартаком»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на ...

70 0

Лионель Месси забил 900-й гол в карьере

«Интер Майами» завершил выступление в Кубке чемпионов КОНКАКАФ, сыграв дома ...

108 4

Глушаков высказался о спартаковском духе

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков ответил на вопрос о потере ...

292 3

Муми Нгамале: Я люблю «Динамо», но у меня есть предложения от других клубов

Нападающий «Динамо» Муми Нгамале заявил, что у него на руках есть предложения от ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
0%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
71.4%
Популярное
27048 849

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15673 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

12027 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6778 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18565 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают