Борис Чухлов: Зачем «Зениту» академия, трудно понять

  • Эта статья в архиве

Бывший форвард «Зенита», чемпион СССР 1984 года Борис Чухлов прокомментировал для «РБ Спорт» тот факт, что игроки из Академии «Зенита» не могут пробиться в состав главной команды.

Раньше приглашение легионеров можно было оправдать участием команды в еврокубках. Сейчас ситуация изменилась, но «Зенит» продолжает делать ставку на иностранных игроков.

— В соцсетях есть группа — «История «Зенита», я ее читаю, — говорит Чухлов. — Там легионеры, игравшие за «Зенит», каждый день мелькают. Я их на футбольном поле, честно говоря, не видел никогда. Сегодня празднует День рождения такой-то, завтра - такой-то. Читаю и думаю про себя: кто это такой? Когда играл за «Зенит»? И фамилий таких не помню. Потом смотрю, игрок два-три два матча сыграл, исчез куда-то. Зачем брали? Поэтому я уже не удивляюсь, что в «Зените» много легионеров.

— Ребятам из академии в команду, получается, не пробиться? Даже сейчас, когда все призывают развивать российских игроков?
— Зачем «Зениту» академия, вообще трудно понять. Раньше говорили так: «Зенит» не может брать оттуда игроков, потому что ему нужны готовые футболисты для достижения результата. Приобретали ветеранов. Сейчас пошла другая тема: покупают молодежь из Бразилии. Куда идти ребятам из академии?

— В другие клубы.
— Вообще да. Во Второй лиге сейчас много петербургских команд: «Ядро», «Ленинградец», «Динамо СПб», «Зенит-2»... Правда, Владислав Радимов сказал, что устал эту команду тренировать. Может, у другого тренера получится. Оттуда еще вылези, попробуй, из этой лиги.

— «Звезда» еще там есть, которую Дмитрий Комбаров тренирует.
— Тоже, кстати, непонятно. Команда — из Питера, откуда-то Комбаров взялся. У нас что, своих тренеров нет? Ладно, Сергей Кирьяков «Ленинградец» тренирует — он женился в Питере, переехал сюда. А тут вдруг — Комбаров. Если не нужны ни игроки, ни тренеры из академии, ну разгоните ее тогда. Все равно никому не попасть в состав «Зенита». Журналисты весной напишут, что Семак с «Зенитом» очередной рекорд поставил. Ему пол-Бразилии скупили, а он все рекорды ставит...

Читайте также:
0 / 0
2263 71
Футбольные новости
41 0

СМИ: Матвей Сафонов может дебютировать за «ПСЖ» в текущем сезоне в матче против «Ренна»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в субботу может впервые сыграть в ...

58 0

Никита Хайкин в составе «Буде‑Глимт» стал серебряным призером чемпионата Норвегии

В воскресенье, 30 ноября, прошли матчи заключительного 30-го тура чемпионата ...

65 0

Дмитрий Сычев покинул пост президента «Иртыша»: «Было потрачено много сил, нервов, здоровья. Нужно выдохнуть»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что покинул пост ...

49 0

Хаби Алонсо: «Не считаю, что «Реал» в плохом состоянии, важно оставаться единой командой»

Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что у «сливочных» есть ...

226 3

Боков: не думаю, что у ЦСКА сейчас спад

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о победе армейцев в матче ...

322 4

Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о необходимости армейцев ...

339 0

Баринов примет решение о будущем в «Локомотиве» после матча с «Сочи»

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в скором времени примет решение о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.3%
4
16.4%
3
5.5%
2
9%
1
19.4%
Популярное
9992 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3819 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

3976 378

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14587 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

Сейчас обсуждают