Бывший форвард «Зенита», чемпион СССР 1984 года Борис Чухлов прокомментировал для «РБ Спорт» тот факт, что игроки из Академии «Зенита» не могут пробиться в состав главной команды.
Раньше приглашение легионеров можно было оправдать участием команды в еврокубках. Сейчас ситуация изменилась, но «Зенит» продолжает делать ставку на иностранных игроков.
— В соцсетях есть группа — «История «Зенита», я ее читаю, — говорит Чухлов. — Там легионеры, игравшие за «Зенит», каждый день мелькают. Я их на футбольном поле, честно говоря, не видел никогда. Сегодня празднует День рождения такой-то, завтра - такой-то. Читаю и думаю про себя: кто это такой? Когда играл за «Зенит»? И фамилий таких не помню. Потом смотрю, игрок два-три два матча сыграл, исчез куда-то. Зачем брали? Поэтому я уже не удивляюсь, что в «Зените» много легионеров.
— Ребятам из академии в команду, получается, не пробиться? Даже сейчас, когда все призывают развивать российских игроков?
— Зачем «Зениту» академия, вообще трудно понять. Раньше говорили так: «Зенит» не может брать оттуда игроков, потому что ему нужны готовые футболисты для достижения результата. Приобретали ветеранов. Сейчас пошла другая тема: покупают молодежь из Бразилии. Куда идти ребятам из академии?
— В другие клубы.
— Вообще да. Во Второй лиге сейчас много петербургских команд: «Ядро», «Ленинградец», «Динамо СПб», «Зенит-2»... Правда, Владислав Радимов сказал, что устал эту команду тренировать. Может, у другого тренера получится. Оттуда еще вылези, попробуй, из этой лиги.
— «Звезда» еще там есть, которую Дмитрий Комбаров тренирует.
— Тоже, кстати, непонятно. Команда — из Питера, откуда-то Комбаров взялся. У нас что, своих тренеров нет? Ладно, Сергей Кирьяков «Ленинградец» тренирует — он женился в Питере, переехал сюда. А тут вдруг — Комбаров. Если не нужны ни игроки, ни тренеры из академии, ну разгоните ее тогда. Все равно никому не попасть в состав «Зенита». Журналисты весной напишут, что Семак с «Зенитом» очередной рекорд поставил. Ему пол-Бразилии скупили, а он все рекорды ставит...
Как стало известно Metaratings.ru, на 13 мая у трёх клубов РПЛ в разной степени возникли ...
Бывший футболист Валерий Масалитин в комментарии Rusfootball.info высказался об игре ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян в интервью «РБ Спорт» рассказал о целях ...
Стала известна символическая сборная 28‑го тура МИР РПЛ по версии подписчиков ...
Капитан и полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири заявил, что команда ...
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил «Матч ТВ», что хотел бы продолжить ...
Бывший тренер ПФК ЦСКА Юрий Аджем высказался о работе сербского специалиста Марко ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
Файзуллаев на позиции десятки? Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"
«Конкуренция его убила». Шнякин — о Манфреде Угальде в «Спартаке»
Источник: У трёх клубов РПЛ возникли проблемы с лицензированием
Агент - о будущем Мухина в ЦСКА: "Спокойно ждем окончания чемпионата"
"Что-то наворотили при трансфере". Масалитин - о полузащитнике ЦСКА Вильягре