Борис Чухлов: Зачем «Зениту» академия, трудно понять

  • Эта статья в архиве

Бывший форвард «Зенита», чемпион СССР 1984 года Борис Чухлов прокомментировал для «РБ Спорт» тот факт, что игроки из Академии «Зенита» не могут пробиться в состав главной команды.

Раньше приглашение легионеров можно было оправдать участием команды в еврокубках. Сейчас ситуация изменилась, но «Зенит» продолжает делать ставку на иностранных игроков.

— В соцсетях есть группа — «История «Зенита», я ее читаю, — говорит Чухлов. — Там легионеры, игравшие за «Зенит», каждый день мелькают. Я их на футбольном поле, честно говоря, не видел никогда. Сегодня празднует День рождения такой-то, завтра - такой-то. Читаю и думаю про себя: кто это такой? Когда играл за «Зенит»? И фамилий таких не помню. Потом смотрю, игрок два-три два матча сыграл, исчез куда-то. Зачем брали? Поэтому я уже не удивляюсь, что в «Зените» много легионеров.

— Ребятам из академии в команду, получается, не пробиться? Даже сейчас, когда все призывают развивать российских игроков?
— Зачем «Зениту» академия, вообще трудно понять. Раньше говорили так: «Зенит» не может брать оттуда игроков, потому что ему нужны готовые футболисты для достижения результата. Приобретали ветеранов. Сейчас пошла другая тема: покупают молодежь из Бразилии. Куда идти ребятам из академии?

— В другие клубы.
— Вообще да. Во Второй лиге сейчас много петербургских команд: «Ядро», «Ленинградец», «Динамо СПб», «Зенит-2»... Правда, Владислав Радимов сказал, что устал эту команду тренировать. Может, у другого тренера получится. Оттуда еще вылези, попробуй, из этой лиги.

— «Звезда» еще там есть, которую Дмитрий Комбаров тренирует.
— Тоже, кстати, непонятно. Команда — из Питера, откуда-то Комбаров взялся. У нас что, своих тренеров нет? Ладно, Сергей Кирьяков «Ленинградец» тренирует — он женился в Питере, переехал сюда. А тут вдруг — Комбаров. Если не нужны ни игроки, ни тренеры из академии, ну разгоните ее тогда. Все равно никому не попасть в состав «Зенита». Журналисты весной напишут, что Семак с «Зенитом» очередной рекорд поставил. Ему пол-Бразилии скупили, а он все рекорды ставит...

Читайте также:
0 / 0
2263 71
Футбольные новости
0 0

Ташуев: «Карседо выиграл чемпионат Кипра? А я стал чемпионом Белоруссии, и что?»

Известный российский тренер Сергей Ташуев прокомментировал возможное ...

33 2

Деменко: «Я бы дал шанс Романову в «Спартаке», я всегда за российских тренеров»

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко ответил на вопрос, стоит ли ...

218 3

РФС прекратил производство по заявлению «Спартака» в отношении «Зенита»

В понедельник, 22 декабря, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на ...

190 3

Аршавин выделил лучшие трансферы клубов РПЛ летом 2025 года

Бывший полузащитник «Зенита», «Кубани» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин ...

628 20

Сарычев: лучше бы Дивеев остался в ЦСКА, «Зенит» погубил много талантов

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об информации о возможном обмене ...

328 5

Комбаров назвал игрока «Спартака», напоминающего Промеса

Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...

350 18

Ловчев — о возможном назначении Карседо в «Спартак»: для меня это очередной «зарабатыватель денег»

Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал возможное назначение ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.4%
ЦСКА
17.9%
Это взаимовыгодный обмен
10.5%
Сложно сказать, время покажет
24.4%
Популярное
10356 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12122 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19734 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7199 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают