Более 1700 болельщиков «Ливерпуля», которые утверждают, что получили травмы или получили психологическую травму в результате беспорядков в толпе на финале Лиги чемпионов этого года в Париже, подадут в суд на УЕФА.
В финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» проиграл мадридскому «Реалу» со счетом 0:1.
Перед матчем 28 мая произошли массовые беспорядки среди болельщиков, которые полиция пыталась прекратить с использованием слезоточивого газа. Среди пострадавших оказались женщины и дети, задержаны были более 100 человек. Матч начался с опозданием в полчаса.
Адвокаты заявили, что планируют подать в суд на УЕФА за нарушение контракта при продаже билетов и халатное отношение к болельщикам, которым был причинен физический и моральный вред. Среди их клиентов по данному делу насчитывается более 1700 человек.
— Как пожизненный болельщик «Ливерпуля», я был в полном ужасе, когда услышал, как развивались события, которые должны были стать кульминацией футбольного сезона. Не только коллеги-болельщики, но и мои друзья, семья и клиенты, присутствовавшие в тот день, говорили об ужасающих сценах, которые окружали «Стад де Франс» до и даже после игры, — сказал представитель адвокатской компании Джерард Лонг.
Источник: Liverpool Echo
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...
Нападающий Артем Дзюба после матча с "Ротором" сообщил, что покидает «Акрон».
Завершился ответный VK Видео переходный матч, в котором встречались ...
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что ЦСКА следует ...
Израильский футболист Бибрас Натхо провел последний матч в карьере.
Санкт-петербургский «Зенит» вручит золотые медали чемпионата России ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
«Акрон» уступил «Ротору» в ответном стыковом матче, но сохранил место в РПЛ
Мостовой: предлагаю ЦСКА назначить тренером Газзаева, я бы пошёл в его штаб
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»