Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела рассказал «РБ Спорт», кем видит Андрея Аршавина в будущем.
Он считает, что нынешнего заместителя гендиректора ФК «Зенит» по спортивным вопросам больше привлекает роль не функционера, а главного тренера команды.
— Аршавин может стать большим боссом, — говорит Петржела. — По-моему, он мог бы работать как тренер. Я вижу эту пару: Кержаков и Аршавин на скамейке «Зенита».
— Кажется, Аршавину интереснее быть менеджером высокого уровня, ближе к деньгам.
— Ну, знаете, денег он много заработал. Аршавин хочет стать тренером. Просто скрывает это. Он хитрый, но большой умница. Вопрос в том, что нужно получить лицензию. Сейчас у Аршавина нет команды. Если бы у него была команда в РПЛ, он бы ее прекрасно тренировал.
— Он недавно сказал в интервью, что хочет быть поближе к главному «Зениту».
— Я же вам говорю. Хорошо знаю Шаву. (Улыбается.) Он постоянно со мной дискутировал, когда я тренировал. Постоянно вел дискуссии, мы часто болтали о футболе. Сейчас у него просто не такая работа в «Зените».
— Говорят, звезды не могут работать тренерами, не всем это дано.
— Это неправда. Такой, как Аршавин, как раз может быть тренером. Это был суперфутболист. Звезда не только в России, но и в Европе! Он все знает, как и что. Играл в Англии. У Андрея есть амбиции тренера, уверен в этом. Он всегда хочет сделать так, чтобы «Зениту» было лучше.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.
«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.
Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
Информация о состоянии здоровья Ди Лусиано и Козлова
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии