Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что уход девяти футболистов из подмосковных «Химок» может быть связан с недовольством их игрой со стороны тренера Спартака Гогниева.
Ранее «Чемпионат» сообщил об уходе из «Химок» ряда футболистов. Полузащитник Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что договорился о расторжении контракта с клубом, но отметил, что у него не было конфликта с главным тренером.
— Клуб покидают ведущие футболисты. Глушаков и вовсе лидер команды. Думаю, Денис в РПЛ найдет работу, никто из уходящих точно не пропадет.
При Сергее Юране все они играли хорошо в начале сезона. Наверное, Спартак Гогниев чем‑то недоволен, раз такие вещи происходят. Конечно, очень сложно заменить девять человек за зиму. Наверное, будут брать молодых футболистов, из «Алании» ребят. Посмотрим, как «Химки» будут играть первые туры весной — у них ситуация не такая трагическая, как у «Торпедо», — сказал Тарханов «Матч ТВ».
— У вас было в тренерской карьере, чтобы убирали треть состава за раз?
— Подобное было в «Крыльях Советов» в 1999 году, но я убирал игроков постепенно, где‑то за полтора сезона. Почему? Не все могли играть так, как я хотел. Дух не тот был, они боролись за сохранение места в Высшем дивизионе, а мне нужны были победители.
«Химки» в 17 турах МИР РПЛ набрали 12 очков и занимают предпоследнее, 15‑е место. «Торпедо» с шестью очками расположилось на последнем месте.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере
Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»