«В новый календарный год без долгов». В «Уфе» сообщили о решении вопроса финансирования футбольного клуба

  • Эта статья в архиве

Футбольному клубу «Уфа» удалось решить вопрос финансирования и частично погасить долги, сообщил председатель попечительского совета клуба Руслан Хабибов.


Во вторник состоялось совещание попечительского совета клуба, на котором были решены вопросы финансирования.

— На сегодняшний день решен главный вопрос — финансирование ФК «Уфа». В рамках первой лиги, оно будет состоять из двух частей, как бюджетное финансирование, так и внебюджетное. Главная наша задача на сегодняшний день — погасить те долги, которые скопились за последнее время. Часть этих долгов в полном объеме погашены, в том числе проценты от регионального фонда. Это безусловно основа. Мы идем по такому принципу — в новый календарный год без долгов.

Бюджет обозначил глава республики Башкортостан Радий Хабиров. Мы работаем по схеме 200 миллионов рублей — бюджет республики, плюс 200 миллионов рублей внебюджетные источники. Плюс, то что зарабатывает клуб, но мы это оставим за рамками бюджета. Хочу сказать, что футбольный клуб «Уфа» всегда умел зарабатывать, это у него всегда хорошо получалось, но в нынешних условиях это делать безусловно сложнее, но та практика, что есть у Шамиля Камиловича (Газизова) при привлечении спонсорских средств, она будет продолжаться использоваться. Поэтому бюджет финансирования будет более 400 миллионов рублей, — приводит слова Хабибова пресс‑служба «Уфы».

В конце августа появилась информация о возможном прекращении выступлений «Уфы» в МЕЛБЕТ‑Первой лиге из‑за проблем с финансами. В октябре генеральный директор клуба Шамиль Газизов подтвердил «Матч ТВ», что в уфимском клубе уведомили сотрудников о возможном сокращении через 2 месяца. При этом Газизов отметил, что «долгов по зарплате нет, но есть финансовые сложности».

Читайте также:
0 / 0
781 0
Футбольные новости
319 19

Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

1314 6

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

905 28

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

1031 55

Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026

Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.

962 25

«Спартак» продлил контракт с Довбней

«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.

778 5

«Бавария» объявила о подписании Сайбари

Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...

1321 43

Наумов: Карпукас в «Зените» будет сидеть 100%, куда он денется?

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.5%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8208 243

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17093 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5757 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

4976 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают