Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о претензиях клубов РПЛ к судейству матчей чемпионата России по футболу, отметив, что такая тенденция началась с «красно-белых».
Также эксперт выразил мнение по поводу эпизода матча 23-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Уралом» (2:2), когда главный арбитр Игорь Панин не назначил пенальти.
— Непоставленный пенальти в ворота ЦСКА? Я не увидел толчка рукой, удара ногой. Было какое-то столкновение, но это может быть из-за того, что игрок «Урала» падал, сам отмахнулся рукой от армейского защитника и от потери равновесия, может быть, зацепил ногу.
«Спартак» задал тренд, что все время кому-то что-то не нравится. Все, что в нашу пользу, — хорошо, справедливо. Что против нас — омерзительно, этого не может быть. Все этим заразились, все пытаются в этом фарватере следовать.
Григорий Иванов всегда ведет себя импульсивно. Это одна тех вещей, за которые мы любим футбол. Люди искренне переживают, человек понимает, что команда находится в опасной зоне и до глубины души погружен в процесс. Это элементы шоу, — сказал Червиченко.
Экс-владелец «Спартака» отметил, что никогда не понимал присутствия иностранных специалистов в департаменте судейства РФС. Ранее португалец Витор Перейра покинул должность главы департамента.
— Уезды всяких чертей, гастарбайтеров… Не понимал, зачем их притягивать сюда, зачем они нужны. Для меня пребывание иностранцев в судейском комитете носило один резон — чтобы представители законопослушных стран создавали иллюзию, что здесь нельзя чудить, иначе чудеса выльются в виде воспоминаний о сотруднике в Европе. Зачем нам эти демоны, которые просто получают здесь зарплату? — заявил Червиченко «Матч ТВ».
Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Медведев назвал сборную Бразилии фаворитом чемпионата мира по футболу
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»