Испанская прокуратура потребовала два года тюрьмы и штрафа в 10 млн евро для нападающего «ПСЖ» Неймара по делу о коррупционном преступлении, возбужденном против футболиста и его агентов в связи с переходом бразильца в «Барселону» в 2013 году.
Об этом сообщает Reuters.
Прокуратура также запросила пять лет тюрьмы для бывшего президента «Барселона» Сандро Роселя, обвиняемого в коррупции и мошенничестве, и оштрафовать каталонский клуб на 8,4 млн евро.
Судебный процесс, обвиняемыми в котором также являются бывший клуб Неймара «Сантос» и семейная фирма бразильского футболиста N& N, должен начаться 17 октября в Барселоне.
Бразильская инвестиционная группа DIS, которой принадлежала часть трансферных прав на Неймара, утверждает, что получила меньше денег, чем должна была, когда в 2013 году нападающий перешел из «Сантоса» в «Барселону».
В судебном документе говорится, что «Барселона» инициировала переговоры с игроком в 2011 году, заплатив ему 40 млн евро за переход после окончания срока контракта с «Сантосом», тем самым помешав другим клубам подписать его.
30-летний футболист отрицал эти обвинения, но проиграл апелляцию в Верховном суде Испании в 2017 году и дело было возобновлено.
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
Завершился финальный матч Лиги чемпионов АФК 2 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...
Комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от финального матча Кубка ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что команда не ставит задачу ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей
«Аль-Наср» проиграл «Гамба Осака» в финале Лиги чемпионов АФК 2
Нападающий «Оренбурга» Жезус: Вагнер Лав – лучший бразилец в истории РПЛ
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру