«На тренировках в ЦСКА особенно впечатляли Эджуке и Ахметов. У Эджуке вообще мяч не могли отнять» — полузащитник «Велеса»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Велеса» Артур Галоян в интервью «Матч ТВ» рассказал о просмотре в ЦСКА летом 2021 года, а также о своей готовности к уровню РПЛ.


— Как считаешь, ты уже готов к РПЛ?

— Считаю, что в РПЛ нет ничего особенного. Понятное дело, там выше скорости, нужно быстрее думать, но считаю, к этому можно быстро привыкнуть. Не стал бы говорить, что РПЛ — это другая планета. В тех же играх на Кубок, где команды ФНЛ и РПЛ пересекаются, нет такой сильной разницы в классе. Поэтому, думаю, я готов к этому уровню.

— Летом 2021 года ты проходил сборы с ЦСКА, все шло к трансферу, но после отставки (тренера Ивицы) Олича все сорвалось. Сейчас есть понимание, что случилось?

— Честно, нет. Ничего конкретного моему представителю не сказали. Конечно, были переживания, но после первых игр за «Велес» уже отпустил эту ситуацию. Сейчас даже не вспоминаю об этом.

— Правильно понимаю, что обратный месседж от тренерского штаба о твоей работе на сборах был положительным?

— Да, если люди мне не врали и говорили правду, то говорили именно так. Что хорошо работаю. После сборов с Березуцким больше не общался.

— Кто из ЦСКА особенно впечатлил по тренировкам?

— Естественно, Эджуке. У него, по-моему, никто не мог мяч отобрать. Очень интересно выглядел Ахметов. Очень быстрый, техничный. Не знаю, почему он сейчас не играет. Костя Марадишвили интересно смотрелся.

— Зимой писали об интересе «Гента». Насколько все было серьезно?

— Насколько знаю, переговоры были серьезными. Изначально был интерес к трансферу, потом — к аренде с правом выкупа. После этого все затихло. Как будет дальше, не знаю. Конечно, хотел бы попробовать себя в Европе, это особенная перспектива для роста. Но сейчас у меня цель — попасть в сборную на первые матчи в Лиге наций.

В нынешнем сезоне ФНЛ 22-летний Галоян провел 30 матчей, в которых забил 13 голов и сделал 7 голевых передач. Этой весной футболист объявил о решении выступать за сборную Армении. Ранее он получал вызов в молодежную сборную России, но не поехал на просмотровый сбор.

Читайте также:
0 / 0
1649 54
Футбольные новости
245 1

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

130 1

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

312 3

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

231 0

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

505 3

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...

699 9

Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру

В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12326 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14069 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15811 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9448 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают