Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе заявил, что не обращает внимание на заявление о том, что воронежскую команду, у которой есть проблемы со стадионом, в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне может заменить «Уфа».
Ранее генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что удивился получению «Факелом» лицензии для выступления в РПЛ. Председатель комиссии Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию клубов Максим Митрофанов заявлял, что если «Факел» не решит проблемы со стадионом, то в сезоне-2022/23 место воронежской команды в РПЛ займет «Уфа».
— Мы реагируем в работе, как было весь сезон. Сделали огромное количество шагов к тому, чего добились. Не обращаю внимания на слухи и сплетни, понятно, что это идет из-за ситуации, что кто-то не может принять, что спортивный принцип в нашем футболе стоит во главе угла. Но этот вопрос не касается ни меня, ни «Факела». Мы хотим подарить праздник болельщикам, которые ждали его 20 лет.
У нас скромный бюджет, но это не говорит о том, что клуб где-то будет прозябать. Мы в ФНЛ сломали стереотипы и доказали, что с небольшим бюджетом можно решать задачи. Это не только первая команда, но и академия, и воспитанники в составе. Движемся по этому пути. Не хватаем звезд с неба, но будем отстаивать интересы клуба, состоятельность в РПЛ не хуже, чем в ФНЛ. Будет тяжело, мы новички, нас многие будут считать аутсайдером, но болельщики будут гнать команду вперед.
Если говорить об усилениях, подписали контракт с защитником, с вратарем — вернулся Свинов в аренду из «Спартака», с нападающим. Работаем над рядом точечных усилений. Но раздутых и не соответствующих рынку зарплат у нас не будет. Сохранили 80% состава ребят, точечные усиления в количестве 5-6 игроков будут.
Понимаем, что мы скромный клуб, но с характером. Многие об этом забыли, но культура футбольного боления в регионе присутствует, я это ощутил, — сказал Асхабадзе в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Факел» по итогам сезона-2021/22 занял второе место в ФНЛ и получил право выступить в РПЛ. «Уфа» не смогла сохранить прописку в элитном дивизионе, уступив по сумме двух стыковых матчей «Оренбургу».
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
Газзаев: «Лучшие игроки РПЛ? Кордоба, Кисляк, Батраков»