Капитан «Химок» Тихий уверен, что команда останется в Тинькофф РПЛ

  • Эта статья в архиве

Капитан «Химок» Дмитрий Тихий поделился положительными эмоциями после победы над «Крыльями Советов» (4:1) в 26-м туре Тинькофф РПЛ, а также высказался о перспективах команды остаться в элитном дивизионе.



— «Химки» в очень ярком матче победили «Крылья Советов». Что можете сказать об игре?

— Эмоции самые положительные, естественно. Мы добились того результата, которого от нас требовал главный тренер, руководство и болельщики. Так что от результата может быть только удовлетворение.

— Много обсуждали судейство после этой игры. Какое мнение о работе судьи сложилось у вас?

— Скажу честно — я не смотрел пока даже обзор, чтобы в полной мере комментировать работу судьи. Да и не вижу в этом смысла. Это никак не повлияет, да и никогда не влияло. Это их работа, они ее делают. В последнее время к работе арбитров приковано большое внимание, и думаю, наш судейский корпус старается совершенствоваться с каждой игрой.

— Денис Якуба получил вторую желтую за то, что придержал вас за майку в своей штрафной.

— Да здесь даже комментировать особо нечего. После того, как Денис сфолил, я у него спросил, для чего он это сделал. Он даже не смог объяснить зачем. Сказал, что переклинило, вот он и ошибся. Судья грамотно разобрался в этом эпизоде. По остальным эпизодам не могу сказать, потому что досконально их не отсматривал. Но, как говорят Резиуан и Илья (Садыгов), вторая красная была тоже по делу.

— Илья Садыгов за 84 минуты в РПЛ забил уже два гола. Какие перспективы у парня?


— Я не тренер, чтобы судить о перспективах футболистов — неважно это Илья или кто-то еще. Но два гола за 84 минуты в РПЛ говорят сами за себя. При должном отношении, хорошей работе и вере в себя у Ильи хорошие перспективы. Он парень очень старательный, у него есть желание.

— И Роман Игоревич Терюшков, и Владимир Габулов говорят о том, что именно из-за нововведений Юрана команда так заиграла.

— Я могу лишь подтвердить слова Романа Игоревича и Владимира Борисовича. При любой смене главного тренера появляются нововведения. Но, как вы видите, глядя на результаты, нововведения, которые внес Сергей Николаевич, это то, что нужно было «Химкам».

— Четыре матча до конца чемпионата. Три из них у «Химок» с «Зенитом», «Ростовом» и «Спартаком». Какое чувство — вылетите или останетесь?

— Я уверен, что «Химки» останутся в РПЛ. А какие нас ждут соперники в последних четырех матчах — без разницы. Мы на все матчи будет выходить с настроением взять три очка.

— Многие называют следующую игру с «Уфой» самой важной из этих четырех.

— Я тоже слышал об этом. Мое мнение другое — важны все четыре матча. Нельзя выделить какой-то один. После матча с «Уфой» чемпионат не заканчивается, мы не уходим в отпуск. У нас еще целых три игры, — сказал Тихий Sport24.

После 26 туров «Химки» с 28 очками идут на 13-м месте и находятся в в зоне стыковых матчей за право остаться в Тинькофф РПЛ. Столько же очков у «Нижнего Новгорода». У «Рубина» на очко больше.

Читайте также:
0 / 0
418 1
Футбольные новости
0 0

Семшов: «Судьи изначально распустили Кордобу, а теперь начали ставить его на место»

Экс‑футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

3 0

Возможные бразильские трансферы "Зенита"

О возможных приобретениях петербургского клуба.

155 0

Источник: «Барселона» провела предварительные переговоры с футболистом дортмундской «Боруссии»

Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...

114 1

«Крузейро» объявил об уходе экс-чемпиона Франции с «Монако» главного тренера Жардима

Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...

70 0

«Рома» одолела «Комо» в Серии А, победный гол на счету защитника Уэсли

Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

128 0

Финалиссима между сборными Испании и Аргентины пройдет в марте 2026 года

Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...

237 2

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Борнмутом», пропустив 3 гола во втором тайме

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
9.4%
Гарсия
0%
Жедсон
25%
Маркиньос
0%
Мартинс
3.1%
Солари
43.8%
Угальде
6.3%
Умяров
12.5%
Популярное
13285 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3924 368

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5991 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6975 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17033 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают